Ондатрова шуба• 03 марта 2024

Мне казалось, всегда можно договориться

Я реально всегда считала , что со всеми можно найти общий язык. То есть не обязательно прям дружба и любовь, но адекватная коммуникация - вполне посильная задача.

Но видимо не всегда.
На примере моих свекров. Причем раньше мне казалось, что они все понимают и действуют назло, то сейчас иногда думаю - может они действительно уверены в своей правоте и считают свое поведение адекватным и справедливым

Обесценивание, критика, высмеивание, нарушение личных границ - полный пакет. С годами методом проб и ошибок , я вывела для себя что расстояние - единственное решение в этом напряжении. Но и оно их не устраивает - там поток притензий , что они все , а мы по свински (причем отдалилась я, муж более ли менее с детьми общается с родителями), но в их картине мира должна быть я)

На неделе заходил в гости. Поздравлял отца с прошедшим др . Заговорили за детей и здоровье - и опять поток критики , осуждение , неправильно выбранные врачи, неправильное лечение, неправильное отношение к здоровью

Вот реально, если хочешь каких-то контактов, это так трудно - закрыть рот на замок ?🤐
(Причем когда проблемы в активной фазе у нас - они сидят тихо как мышки, а экспертость включается уже потом, когда все закончилось 😂)
автор Ондатрова шуба • 03 марта 2024
Ответ дляСтервочка
Маю таких самих) нічого не міняється. Там стіна не пробивається. Стараюсь не спілкуватися, чоловік теж на нервах, але він не стримується, а по факту може роздати відразу на місці. Пофіг. То він нервовий, а вони бусінки
Ой сынок, что-то ты такой нервный стал. Это началось после того, как женился 🤣😅😂😅🤣

Най хоч раз• 03 марта 2024
Автор, у мене були такі бабка з дідом по отцу, що завжди накручували батька з матірю, постійні сварки через них. Я заздрила подружкам, яким бабушки дарували подарунки, допомогали та мирили батьків. У нас все навпаки, я навіть їх вспоминати не хочу, так вони іспоганили дитинство.
автор Ондатрова шуба • 03 марта 2024
Ответ дляПушкининиана
Нет, не со всеми можно договориться. Вы возлагаете ответственность за коммуникацию на себя одну - но это же так не работает. К вам могут плохо относится, не потому что вы что-то делаете не так, а просто потому что.
Я очень старалась найти стратегию общения с некоторыми людьми, но пришла к выводу, что это порой невозможно, не ущемляя своих интересов. А мои интересы превыше всего, поэтому пусть идут нахрен, я не хочу депрессий и соматических заболеваний на нервной почве.
Да, я в какой-то момент поняла , что постоянное обесценивание и насмешка в мой адрес очень негативно на меня повлияли (в тот период я оказалась одна в новой стране, ни друзей, ни родных не было). Мне систематически внушали , что я не такая и не та ) это было подло .

Но с другой стороны , на любого токса можно найти такого толстошкурого, которому будет до лампочки вот это все. Конечно, о близком теплом общении тоже речи не будет. Но и я увы не такая толстокожая
автор Ондатрова шуба • 03 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Вас ипет этот поток критики, вы там присутствовали или кто вам Ти СК подробно сливает информацию
Не, не ипет, потому что критиковали мужа а не меня ) я себя считаю безупречной 🤣😂
автор Ондатрова шуба • 03 марта 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
І правильно зробили, що перестали, вони від цього бісяться і зробити нічого не можуть, а якби спілкувались, то знову слухали безкінечне ниття , скарги і докори
Да, злость на то что не могут повлиять , хотя задействовали все способы )

Ну мне дивно, есть же другие , человеческие методы )
SecondLeg-f4c4• 03 марта 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Слушайте , но вот реально меня берет любопытство - они вообще не отбивают , что они делают?
Любимая притензия - «мы для вас, а вы всем недовольны !» причем да, частенько несут какую-то помощь (не знаю, совет, вещь , др) и начинают просто тебе за шиворот пихать. По ходу выясняется что такая помощь просто тупо во вред (но для них в ней есть определенный интерес). Ну и естественно приходится отказываться
И опять истерика «вам все не так»
Да , они не отбивают. Вы и муж - продолжение их семьи, без советов и помощи совсем пропадете. Они лучше знают, жизнь прожили и тд .
Меряю от 0• 03 марта 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Я не встречаюсь вообще. С началом войны я убрала из общения всех, кто плохо на меня влияет. А свекровь не просто советы раздает - в мой адрес всегда какие-то подколы, шуточки. Причем ладно бы она что-то хотела от меня, нет, просто пакостит и портит настроение. Видимо, энергию так получает
Так муж заходил, а Вы откуда знаете про их разговоры о неправильных лечениях
автор Ондатрова шуба • 03 марта 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Вони ще вважають , що їм всі винні і зобов´язані.
Они ж Батьки!)
автор Ондатрова шуба • 03 марта 2024
Ответ дляКвітка папороті
А если убрали общение, почему она с Вами разговаривает-то?))
Ну это было до

Но видите , через мужа тоже весточку передает ))

автор Ондатрова шуба • 03 марта 2024
Ответ дляSecondLeg-f4c4
Так мы много лет живем сами без советов и помощи и ничего, справляемся) видно же )
автор Ондатрова шуба • 03 марта 2024
Ответ дляМеряю от 0
Он рассказал , не сразу , слово за слово и доложил )))
Пушап Мі мі• 03 марта 2024
После 20 лет воспринимаю свекровь как белый шум. Но корю себя, что так страдала раньше из-за такой тупой (обьективно) женщины и все надеялась на нормальное отношение
AmazingLady• 03 марта 2024
Ответ дляОндатрова шуба
А донес кто? Так не ипет что тему создали?
SecondLeg-f4c4• 03 марта 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Это просто способ влезть к вам, вдруг вы ещё лучше будете справляться 🥴😉
Цибулька зла• 03 марта 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Я искренне и честно шла на уступки
Это видел муж
Это видели и они
В ответ свекровь повторила несколько раз - а я не собираюсь меняться, я старше, принимай меня такой какая есть

Но прикол в том , что они реально страдают без общения с нашей семьей. И как бы хоеново не относилась она ко мне, они хотят «уважения» именно от всей нашей семьи ) проще говоря, ее бесит , что я перестала общаться.
Те, що вона біситься, то її проблема,не ваша. У вас якраз все добре, вы живете окремо зі своєю родиною і таки спромоглися обмежити своє спілкування зі свекрами. А як вони до цього ставляться, це вже за межами вашої відповідальності
автор Ондатрова шуба • 03 марта 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Видите, тоже много лет понадобилось
ФФФФристайла• 03 марта 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Блин, вот да. Мне например фиолетово на ее экспертное мнение (я долго к этому шла), а муж нервничает
Я ему и говорю - ограничь список тем, о которых ты с ними говоришь. И все! Не надо посвящать их в то, что их не касается
А тут тоже вышло
Отец попросил фото ребенка с проблемой (когда лечили), он показал - она сунула нос и пошло поехало

Короче, он не ходит - там истерика, он ходит - домой возвращается с нервным тиком (просто раньше она на меня сливала свою токсичность , теперь ему весь обьем за двоих достается 😂)
Ну так то його мама))) йому й розбиратись. А якщо влізти, то синочка буде самий кращий, мамочка сама рідна, а невістка-дружина всім винна.
Поспівчувайте , підтримайте та хай сам з нею.

А зі свого боку виберіть хитрішу лінію. Є три варіанти. Коли невмоготу то «ой я не можу таке слухати, мені погано, піду полежу» і виходьте зі столу. Або «ой, да всі знають що ви найкраща, похизувалися то заспокойтеся вже». Або просто «мамо стулить пельку, коли ви говорите то наче брєдіте з гарячкою»)))
Я инженер, меряю от 1• 03 марта 2024
Ответ дляОндатрова шуба
И опять истерика «вам все не так»
Вот читаю вас и понимаю, что вы очень токсичный человек. Носите в себе массу негатива.
Представляю какой вы будете свекровью.......
Гопница-Советчица• 03 марта 2024
автор, ваша проблема не в свекрах. вы просто вышли замуж за бесхребетного мужчину

Барабан для дорослих• 03 марта 2024
Почти не общаемся последний год и хорошо,знаю что мы чужие люди ,перестали транслировать свой негатив
Цибулька зла• 03 марта 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А ви теж любите ’причинять пользу’ коли не просять?
Працівниця року• 03 марта 2024
Люди, рождённые в 40-60хх, вообще не имеют представления о том, сто такое личные границы. Все коллективное, мы все семья и т.д.
Меряю от 0• 03 марта 2024
Ответ дляОндатрова шуба
ну вот пусть не рассказывает, сам слушает это раз ему нравится. а Вы себе спокойно будете жить
автор Ондатрова шуба • 03 марта 2024
Ответ дляФФФФристайла

Піду полежу 🤣🤣🤣

Да и все остальные варианты очень веселые)))
автор Ондатрова шуба • 03 марта 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я может и ношу в себе массу негатива (все относительно, но допустим), Но самое главное - я не несу этот негатив ни в сей дом и ни в чью семью
Держу при себе
А там все наоборот
TANYA 0 0 0 0• 03 марта 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Они ж Батьки!)
Да, але я засвітила, що в кого не дуже відносини з дітьми , у тих і із своїми батьками були не дуже