03 марта в 11:49

Вы бы гуляли с подругой, если она постоянно с ребенком?

Вот муж работает и сказал, что это обязанность жены устраивать досуг ребенку

На все прогулки берет малого. Думаю понимаете, что даже простой поход в кафе получается не уютным.

С подругой дружим до рождения ребенка 5 лет. Я ценю ее и мне она приятный человек, но каждый раз все внимание на ребенка и я чувствую себя как няней, подержать, поразвлекать, посидеть с ребенком.

Даже в кафе с детской комнатой постоянно подруга возле него и я как сама себе предоставлена.
Поднимала тему, может няню или хотя бы чтобы муж раз в неделю сидел с ребенком, а мы на вылазку, говорит нет, муж устает и не может долго сам с ребенком, а няне не доверяют.
Заметила, что начинаю включать мороз и не хочу видеться, потому что это напряг

Обидно очень, смотрю на это все и думаю в чем же радость "материнства"
показать весь текст
Помидорина 03 марта в 12:31
Ответ дляУравнобешенная
3 роки
Подруга цікава у вас, мовчки залишила дитину вдома з чоловіком і пішла.
Помидорина 03 марта в 12:36
Ответ дляAmazingLady
А на ком должен быть ее же быт? Она принцесса Уэльская?
Навпіл з чоловіком, бо з дитиною, то не відпочинок.
Кіна не буде 03 марта в 12:36
Сами гуляйте
Сама вумна тутички 03 марта в 12:38
Ответ дляНенька наша
Я почему то прочитала ’ваши пупы разошлись’
И так бывает тоже))
Чарівна патика 03 марта в 12:38
Я гуляла с подругой пока у меня не было детей и мне было интересно с ними гулять. Но если бы меня это напрягало, то я бы сделала паузу. Ребенок подрастёт и можно возобновить совместные прогулки
AmazingLady 03 марта в 12:45
Ответ дляПомидорина
Навпіл з чоловіком, бо з дитиною, то не відпочинок.
Значит на работу ещё, чтоб наполовину
AmazingLady 03 марта в 12:45
Ответ дляПомидорина
Навпіл з чоловіком, бо з дитиною, то не відпочинок.
И я недаром написала ЕЁ же
ТихоЯ 03 марта в 12:51
Ответ дляДу да ду да ду
Як правило всі дорослі і психічно зрілі люди мислять по іншому
Зате інфантильні і незрілі живуть веселіше)
Будьте так ласкаві 03 марта в 12:55
Ответ дляУравнобешенная
Да напрягает)
Но это знаете, как надежда, а вдруг будет как раньше
У меня есть 2 подруги с детьми. Обе выходят со мной на вылазки без детей, просто реже, потому что живут дальше,

Я бы с ребенком наверное просила кого-то посидеть хотя бы один день, что бы самой насладиться днем и отношениями с друзьями
Бггг, она должна подстроить под вас и себя и своего ребенка? :)) найс (нет).
не нравится эта, ищите других подруг, бездетных. Эта конкретная не обязана ради вас менять свою рутину со своим же ребенком.
зы: вот это вас плющит, даже через три месяца не попустило)
Пухнасті штани 03 марта в 12:57
Ну это её право идти с ребёнком или нет, а Вам если не нравится это, то просто отмораживайтесь та и всё, у меня тоже есть такая подруга, которая 10лет из декретов не вылазит и постоянно с детьми, то когда не хочу с детьми, то вообще не иду с ней
Бойова 03 марта в 13:03
Ответ дляБудьте так ласкаві
Бггг, она должна подстроить под вас и себя и своего ребенка? :)) найс (нет).
не нравится эта, ищите других подруг, бездетных. Эта конкретная не обязана ради вас менять свою рутину со своим же ребенком.
зы: вот это вас плющит, даже через три месяца не попустило)
’Найс´?
Будьте так ласкаві 03 марта в 13:03
Ответ дляБойова
’Найс´?
nice
Бойова 03 марта в 13:04
Ответ дляБудьте так ласкаві
Бггг, она должна подстроить под вас и себя и своего ребенка? :)) найс (нет).
не нравится эта, ищите других подруг, бездетных. Эта конкретная не обязана ради вас менять свою рутину со своим же ребенком.
зы: вот это вас плющит, даже через три месяца не попустило)
Вы не внимательно читали: именно подруга обижается, что автор стала с ней редко встречаться, т е ограничила общение, а причину понимать не хочет.
Будьте так ласкаві 03 марта в 13:05
Ответ дляБойова
Вы не внимательно читали: именно подруга обижается, что автор стала с ней редко встречаться, т е ограничила общение, а причину понимать не хочет.
Ну так пусть не понимает, что уж тут поделаешь) Не хочет гулять автор, пусть не гуляет.
А так за три месяца проблема, я смотрю, так и не решилась, автор до сих пор в обиженках ходит.
Бойова 03 марта в 13:07
Ответ дляБудьте так ласкаві
nice
Я вас удивлю, наверное
Ду да ду да ду 03 марта в 13:07
Ответ дляТихоЯ
Зате інфантильні і незрілі живуть веселіше)
Судячи з теми, то ні .
Будьте так ласкаві 03 марта в 13:07
Ответ дляБойова
Я вас удивлю, наверное
Чем удивите? Вы думаете, я не знаю что написала?
Бойова 03 марта в 13:08
Ответ дляБудьте так ласкаві
Чем удивите? Вы думаете, я не знаю что написала?
Вы написали, что найс - это ’нет’. Думаю, не знаете, что написали, так как это означает ’хороший’.
И? Как будете выкручиваться?))
Будьте так ласкаві 03 марта в 13:10
Ответ дляБойова
Вы написали, что найс - это ’нет’. Думаю, не знаете, что написали, так как это означает ’хороший’.
И? Как будете выкручиваться?))
Я написала - хорошо, и в скобках - нет. Это сарказм был.
Бойова 03 марта в 13:11
Ответ дляБудьте так ласкаві
Я написала - хорошо, и в скобках - нет. Это сарказм был.
Я ждала, что выкручиваться будете именно так 🤣
Сарказм - это не то, что вы думаете. Снова пролёт
Будьте так ласкаві 03 марта в 13:12
Ответ дляБойова
Я ждала, что выкручиваться будете именно так 🤣
Сарказм - это не то, что вы думаете. Снова пролёт
Вы не поняли сарказма и считаете, что я выкручиваюсь?))) Смешно (нет).
Бойова 03 марта в 13:15
Ответ дляБудьте так ласкаві
Вы не поняли сарказма и считаете, что я выкручиваюсь?))) Смешно (нет).
В чём там сарказм ? Вы даже не понимаете, что означает само слово сарказм, в какой форме/в каких случаях он употребляется и уместен. О чём речь вообще..
ТихоЯ 03 марта в 13:16
Ответ дляБойова
Я ждала, что выкручиваться будете именно так 🤣
Сарказм - это не то, что вы думаете. Снова пролёт
Ви серйозно зараз?)
Бойова 03 марта в 13:17
Ответ дляТихоЯ
Ви серйозно зараз?)
Вы забыли поставить в скобках очередное ’нет’
Будьте так ласкаві 03 марта в 13:17
Ответ дляБойова
В чём там сарказм ? Вы даже не понимаете, что означает само слово сарказм, в какой форме/в каких случаях он употребляется и уместен. О чём речь вообще..
Вы такая супер-понятливая и бежите за мной уже которое сообщение, чтобы рассказать как я чего-то не поняла (с вашей точки зрения). А сарказм он не так работает (’я вас удивлю’), не на подробном объяснении каждого слова) Ну не поняли, промахнулись, с кем не бывает, что ж вы так это подчеркиваете?)
Что ж вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь (с)
Будьте так ласкаві 03 марта в 13:18
Ответ дляБойова
Вы забыли поставить в скобках очередное ’нет’
Это уже другая советчица, о наш местный знаток сарказма :)
ТихоЯ 03 марта в 13:18
Ответ дляБудьте так ласкаві
Вы такая супер-понятливая и бежите за мной уже которое сообщение, чтобы рассказать как я чего-то не поняла (с вашей точки зрения). А сарказм он не так работает (’я вас удивлю’), не на подробном объяснении каждого слова) Ну не поняли, промахнулись, с кем не бывает, что ж вы так это подчеркиваете?)
Что ж вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь (с)
🍿))
Бойова 03 марта в 13:22
Ответ дляБудьте так ласкаві
Вы такая супер-понятливая и бежите за мной уже которое сообщение, чтобы рассказать как я чего-то не поняла (с вашей точки зрения). А сарказм он не так работает (’я вас удивлю’), не на подробном объяснении каждого слова) Ну не поняли, промахнулись, с кем не бывает, что ж вы так это подчеркиваете?)
Что ж вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь (с)
Деточка, сарказм не поясняют в скобках так, как вам этого хочется каждый раз Он не нуждается в пояснении.
Учите филологию, а заодно и психологию)) Научитесь отличать юмор от иронии, а иронию от сарказма, а заодно узнаете, как влияет их употребление на собеседника и с какой целью вообще употребляется в письменной и разговорной речи
Ах да, и английский свой заодно подтяните.
Будьте так ласкаві 03 марта в 13:23
Ответ дляБойова
Деточка, сарказм не поясняют в скобках так, как вам этого хочется каждый раз Он не нуждается в пояснении.
Учите филологию, а заодно и психологию)) Научитесь отличать юмор от иронии, а иронию от сарказма, а заодно узнаете, как влияет их употребление на собеседника и с какой целью вообще употребляется в письменной и разговорной речи
Ах да, и английский свой заодно подтяните.
Ну то есть сливаться вовремя вы таки не умеете))) За вас даже делать ничего не надо, все сама) Манифик :)
Бойова 03 марта в 13:26
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ну то есть сливаться вовремя вы таки не умеете))) За вас даже делать ничего не надо, все сама) Манифик :)
Сливаться? Лексикон-таки ваш прихрамывает А употребление иностранных слов не к месту - означает, что вы на иностранном пособии, или другая причина?