03 марта в 11:49

Вы бы гуляли с подругой, если она постоянно с ребенком?

Вот муж работает и сказал, что это обязанность жены устраивать досуг ребенку

На все прогулки берет малого. Думаю понимаете, что даже простой поход в кафе получается не уютным.

С подругой дружим до рождения ребенка 5 лет. Я ценю ее и мне она приятный человек, но каждый раз все внимание на ребенка и я чувствую себя как няней, подержать, поразвлекать, посидеть с ребенком.

Даже в кафе с детской комнатой постоянно подруга возле него и я как сама себе предоставлена.
Поднимала тему, может няню или хотя бы чтобы муж раз в неделю сидел с ребенком, а мы на вылазку, говорит нет, муж устает и не может долго сам с ребенком, а няне не доверяют.
Заметила, что начинаю включать мороз и не хочу видеться, потому что это напряг

Обидно очень, смотрю на это все и думаю в чем же радость "материнства"
показать весь текст
Будьте так ласкаві 03 марта в 13:30
Ответ дляБойова
Сливаться? Лексикон-таки ваш прихрамывает А употребление иностранных слов не к месту - означает, что вы на иностранном пособии, или другая причина?
А теперь я, по вашей задумке, с какого-то перепуга, должна объясняться перед незнакомой тетей в интернете?)))) Вы всерьез верите, что оценка анонимного ника на форуме может быть так важна, что незнакомый человек кинется что-то вам объяснять или, тем паче, оправдываться?)))
Вас, наверное, воспитывали в парадигме ’а теперь, милочка, объяснись’. Ну, бывает, штош)
Бойова 03 марта в 13:38
Ответ дляБудьте так ласкаві
А теперь я, по вашей задумке, с какого-то перепуга, должна объясняться перед незнакомой тетей в интернете?)))) Вы всерьез верите, что оценка анонимного ника на форуме может быть так важна, что незнакомый человек кинется что-то вам объяснять или, тем паче, оправдываться?)))
Вас, наверное, воспитывали в парадигме ’а теперь, милочка, объяснись’. Ну, бывает, штош)
Боже, какая неуёмная фантазия🤦 , а тараканов в голове сколько... Читайте классику - быстрее научитесь красиво изъясняться, без этого полу иностранного - полу подзаборного сленга: и сарказм, и сливаться, и парадигма, и штош Возможно, и поэзию осилите🤣
1 1
Будьте так ласкаві 03 марта в 13:40
Сколько у человек эмоций только потому, что она не поняла шутки)))
1 1
Бойова 03 марта в 13:41
Ответ дляБудьте так ласкаві
Сколько у человек эмоций только потому, что она не поняла шутки)))
О, был же ’сарказм’. Уже на ’шутку’ переименовали
Будьте так ласкаві 03 марта в 13:41
Ответ дляБойова
О, был же ’сарказм’. Уже на ’шутку’ переименовали
Продолжайте-продолжайте :)
Бойова 03 марта в 13:42
Ответ дляБудьте так ласкаві
Продолжайте-продолжайте :)
Так а что мне продолжать? Это же вы ’саркастично шутите’ здесь
Мальдивирую 03 марта в 13:42
Ответ дляДівчина заглядєніє
С детьми. , встречи подруг всегда без .
Я хочу выпить, бранч , обсудить не для детских ушей
Прекрасно, что у вас такие возможности, бранчи, няни, а я при встрече с подругами спрашивала с порога, что помочь. И они потом делали также, когда у меня родилась дочь
Мальдивирую 03 марта в 13:45
Ответ дляПомогалочка
В компаниях и не напрягают, как правило, чужие дети. А когда две подруги выбираются в кафе попить кофейку, поболтать и расслабиться, а вместо этого одна бегает за ребенком, а вторая сидит в одиночестве - теряется смысл таких встреч.
Ну мы встречались тоже за кофейком, только я при этом развешивала белье или чистила картошку, пока подруга ребенка кормила, что не мешало нам поговорить . Ваши возможности приветствуются, но не забывайте, что бывает и по другому
Разгуляшка 03 марта в 15:28
Нет, это напряг и неудобства ) В чём интерес общаться мне с ней? Слушать про ребёнка и его все ’важные’ активности - мне честно вообще неинтересно, нянькой я тоже не хочу )
После рождения ребенка женщина перестаёт себе принадлежать 😐
Увы
Нельзя полностью в нём растворяться, время надо иметь всегда для себя и свои хобби, интересы, да даже банальный поход на природу или кофейню без хвостов
Другое дело, что на всё это нет средств у многих женщин
Но это вопрос тогда к ней и её мужу, на кой было рожать, если не можешь даже обеспечить прогулку свою 2 часа без якорей и постоянных отвлеканий 🤷🏻‍♀️
Меня такие женщины удивляют, но это их жизнь, выбор
Пиши-пропало 03 марта в 17:11
Нет, не люблю чужих детей
бибизяна 03 марта в 17:29
Яка з Вас подруга?
У вас колись були спільні інтереси та і все.
Дитина виросте, а з такою подругою, як Ви, дружити не слід.
1 1
Да_Я_ТакаЯ_ 03 марта в 22:27
Гуляю, дважды крестная)

Конечно, совместный досуг изменился с появлением у подруг детей. Такова жизнь)

Если вам прям невмоготу, то придется ограничить общение.

Но есть нюанс) Ребенок вырастет и через несколько лет уже не будет требовать к себе столько внимания, а подругу потеряете, если сейчас отвернетесь)