Уравнобешенная• 03 марта 2024
Вы бы гуляли с подругой, если она постоянно с ребенком?
Вот муж работает и сказал, что это обязанность жены устраивать досуг ребенку
На все прогулки берет малого. Думаю понимаете, что даже простой поход в кафе получается не уютным.
С подругой дружим до рождения ребенка 5 лет. Я ценю ее и мне она приятный человек, но каждый раз все внимание на ребенка и я чувствую себя как няней, подержать, поразвлекать, посидеть с ребенком.
Даже в кафе с детской комнатой постоянно подруга возле него и я как сама себе предоставлена.
Поднимала тему, может няню или хотя бы чтобы муж раз в неделю сидел с ребенком, а мы на вылазку, говорит нет, муж устает и не может долго сам с ребенком, а няне не доверяют.
Заметила, что начинаю включать мороз и не хочу видеться, потому что это напряг
Обидно очень, смотрю на это все и думаю в чем же радость "материнства"
Будьте так ласкаві• 03 марта 2024
Ответ дляБойова
Сливаться? Лексикон-таки ваш прихрамывает
А употребление иностранных слов не к месту - означает, что вы на иностранном пособии, или другая причина?
А теперь я, по вашей задумке, с какого-то перепуга, должна объясняться перед незнакомой тетей в интернете?)))) Вы всерьез верите, что оценка анонимного ника на форуме может быть так важна, что незнакомый человек кинется что-то вам объяснять или, тем паче, оправдываться?)))
Вас, наверное, воспитывали в парадигме ’а теперь, милочка, объяснись’. Ну, бывает, штош)
Бойова• 03 марта 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Боже, какая неуёмная фантазия🤦 , а тараканов в голове сколько... Читайте классику - быстрее научитесь красиво изъясняться, без этого полу иностранного - полу подзаборного сленга: и сарказм, и сливаться, и парадигма, и штош
Возможно, и поэзию осилите🤣
Будьте так ласкаві• 03 марта 2024
Сколько у человек эмоций только потому, что она не поняла шутки)))
Бойова• 03 марта 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
О, был же ’сарказм’. Уже на ’шутку’ переименовали
Будьте так ласкаві• 03 марта 2024
Ответ дляБойова
Продолжайте-продолжайте :)
Бойова• 03 марта 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Продолжайте-продолжайте :)
Так а что мне продолжать? Это же вы ’саркастично шутите’ здесь
Мальдивирую• 03 марта 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
С детьми. , встречи подруг всегда без .
Я хочу выпить, бранч , обсудить не для детских ушей
Прекрасно, что у вас такие возможности, бранчи, няни, а я при встрече с подругами спрашивала с порога, что помочь. И они потом делали также, когда у меня родилась дочь
Мальдивирую• 03 марта 2024
Ответ дляПомогалочка
В компаниях и не напрягают, как правило, чужие дети. А когда две подруги выбираются в кафе попить кофейку, поболтать и расслабиться, а вместо этого одна бегает за ребенком, а вторая сидит в одиночестве - теряется смысл таких встреч.
Ну мы встречались тоже за кофейком, только я при этом развешивала белье или чистила картошку, пока подруга ребенка кормила, что не мешало нам поговорить . Ваши возможности приветствуются, но не забывайте, что бывает и по другому
Разгуляшка• 03 марта 2024
Нет, это напряг и неудобства ) В чём интерес общаться мне с ней? Слушать про ребёнка и его все ’важные’ активности - мне честно вообще неинтересно, нянькой я тоже не хочу )
После рождения ребенка женщина перестаёт себе принадлежать 😐
Увы
Нельзя полностью в нём растворяться, время надо иметь всегда для себя и свои хобби, интересы, да даже банальный поход на природу или кофейню без хвостов
Другое дело, что на всё это нет средств у многих женщин
Но это вопрос тогда к ней и её мужу, на кой было рожать, если не можешь даже обеспечить прогулку свою 2 часа без якорей и постоянных отвлеканий 🤷🏻♀️
Меня такие женщины удивляют, но это их жизнь, выбор
Увы
бибизяна• 03 марта 2024
Яка з Вас подруга?
У вас колись були спільні інтереси та і все.
Дитина виросте, а з такою подругою, як Ви, дружити не слід.
Да_Я_ТакаЯ_• 03 марта 2024
Гуляю, дважды крестная)
Конечно, совместный досуг изменился с появлением у подруг детей. Такова жизнь)
Если вам прям невмоготу, то придется ограничить общение.
Но есть нюанс) Ребенок вырастет и через несколько лет уже не будет требовать к себе столько внимания, а подругу потеряете, если сейчас отвернетесь)