03 марта в 11:49

Вы бы гуляли с подругой, если она постоянно с ребенком?

Вот муж работает и сказал, что это обязанность жены устраивать досуг ребенку

На все прогулки берет малого. Думаю понимаете, что даже простой поход в кафе получается не уютным.

С подругой дружим до рождения ребенка 5 лет. Я ценю ее и мне она приятный человек, но каждый раз все внимание на ребенка и я чувствую себя как няней, подержать, поразвлекать, посидеть с ребенком.

Даже в кафе с детской комнатой постоянно подруга возле него и я как сама себе предоставлена.
Поднимала тему, может няню или хотя бы чтобы муж раз в неделю сидел с ребенком, а мы на вылазку, говорит нет, муж устает и не может долго сам с ребенком, а няне не доверяют.
Заметила, что начинаю включать мороз и не хочу видеться, потому что это напряг

Обидно очень, смотрю на это все и думаю в чем же радость "материнства"
показать весь текст
Ду да ду да ду 03 марта в 12:00
Ответ дляПросто красавица
Вы хорошая подруга, и видимо с достатояным внутренним ресурсом, чтобы тратить его на чужого ребенка.
Ні, я просто знаю, що таке материнство.
Дівчина заглядєніє 03 марта в 12:00
Ответ дляМальдивирую
Кто говорит про 24 на 7? Вы додумываете и сама с собой дискутируете, найдите у меня то, на что вы типа отвечаете
Прогулки с подругами точно без детей . Мамой я не всегда хочу быть
Ненька наша 03 марта в 12:00
Нет, не гуляла. И у меня есть ребёнок. С года и до 3 старалась не гулять даже с теми, у кого есть дети, потому что каждый ребёнок тащит свою маму в разные стороны и это получалось не общение, а непонятно что. Вроде вместе, но каждый со своим ребёнком. Та и я не могла расслабиться, если ребёнок со мной, постоянно нужно смотреть, чтоб никуда не влез. Сейчас ему почти 4, то он сам по себе и может себя развлечь, но с теми, у кого ребёнку года полтора не гуляю.
ТихоЯ 03 марта в 12:01
Гуляла би, але мінімально. Розумію, про що ви: наявність дитини поруч зводить нанівець усю цінність дівочих посиденьок)
2 1
Ненька наша 03 марта в 12:01
Ответ дляСама вумна тутички
Просто Ваши пути разошлись, так бывает
Я почему то прочитала ’ваши пупы разошлись’
3 1
Мальдивирую 03 марта в 12:01
Ответ дляДівчина заглядєніє
Прогулки с подругами точно без детей . Мамой я не всегда хочу быть
У меня все подруги были с детьми
Бойова 03 марта в 12:02
Ответ дляДу да ду да ду
Ви точно подруга?
Бо в мене подруга народила дитину і я рада була її кудись витягнути з дитиною. І вона нам ніколи не заважала.
Мало того, мені було в радість допомогти, я іноді просто домовлялася затрати дитину, покатати на вулиці, а моя подруга наприклад відпочине, чи зробить щось сама.
Люди бывают разные. Когда нам с подругой было по 12 лет, её сестра родила сына и скинула на бабушку с дедушкой. А по факту выгуливали его мы вдвоем с подругой. Классного мальчика воспитали, к слову)) И ходили с коляской на длинные прогулки, много разговаривали , книжки читали... Коляска нам не мешала. А когда была уже взрослой, дружили с другой подругой, у которой был маленький ребёнок, ходить к ней в гости мне было не комфортно, ребенку позволялось хватать со стола продукты с разных тарелок, которые были для гостей, мне такое не ОК, например. Предпочла общаться с другой подругой, у которой дочь очень воспитанный ребенок, со дня ее рождения мне именно с этим ребенком комфортно всегда, с удовольствием провожу время. Так что каждому своё. Если напрягает - зачем себя мучить?
1 6
Треба ось так 03 марта в 12:04
Була в такій ситуації, перестала спілкуватися, бо слухати про соплі і какахи вже не могла
Гадаю_По_шнуркам 03 марта в 12:04
Ой, не засуджуйте....Якщо вас це напрягає, то гуляйте з іншою подругою. Я зі старшою донькою з самого пологового була сама, тобто мати-одиначка. Звичайно, що дитину залишити не було на кого, батьки в селі, я в місті. Скрізь ходили з донькою вдвох, жила тільки її інтересами. Звісно, бездітним подругам це не подобалося, все обговорювали мене за спиною. Це довга історія, не хочу навіть згадувати. Вже під 40 років мої ’подруги’ народили дітей, я теж вийшла заміж, народила другу дитину, переїхала в інше місто, з однією не спілкуюся зовсім, з іншою дуже рідко. Так ось, вони мене знову обговорюють, але зараз тому, що мені чоловік допомагає і все робимо разом, а вони залишилися без чоловіків і як їм важко одним виховувати дитину.
Тому, не обговорюйте, бо життя інколи так перевертається, що не знаєш, що буде завтра.
3 1 4
автор Уравнобешенная 03 марта в 12:04
Ответ дляБойова
Люди бывают разные. Когда нам с подругой было по 12 лет, её сестра родила сына и скинула на бабушку с дедушкой. А по факту выгуливали его мы вдвоем с подругой. Классного мальчика воспитали, к слову)) И ходили с коляской на длинные прогулки, много разговаривали , книжки читали... Коляска нам не мешала. А когда была уже взрослой, дружили с другой подругой, у которой был маленький ребёнок, ходить к ней в гости мне было не комфортно, ребенку позволялось хватать со стола продукты с разных тарелок, которые были для гостей, мне такое не ОК, например. Предпочла общаться с другой подругой, у которой дочь очень воспитанный ребенок, со дня ее рождения мне именно с этим ребенком комфортно всегда, с удовольствием провожу время. Так что каждому своё. Если напрягает - зачем себя мучить?
Да напрягает)
Но это знаете, как надежда, а вдруг будет как раньше
У меня есть 2 подруги с детьми. Обе выходят со мной на вылазки без детей, просто реже, потому что живут дальше,

Я бы с ребенком наверное просила кого-то посидеть хотя бы один день, что бы самой насладиться днем и отношениями с друзьями
3 1
ТихоЯ 03 марта в 12:05
Ответ дляДу да ду да ду
Ви точно подруга?
Бо в мене подруга народила дитину і я рада була її кудись витягнути з дитиною. І вона нам ніколи не заважала.
Мало того, мені було в радість допомогти, я іноді просто домовлялася затрати дитину, покатати на вулиці, а моя подруга наприклад відпочине, чи зробить щось сама.
Ні, подруга тут тільки ви, візьміть пиріжечок)
Помогалочка 03 марта в 12:05
Ответ дляМальдивирую
Радость материнства в материнстве. Понять может только тот, кто стал матерью. Вы как не задействованный эмоционально человек смотрите только на бытовую сторону, поэтому радости не видите, и не увидите, пока сами не станете мамой
У нас в компании в молодости отлично все встречались, веселились и не напрягались, и одни, и парами, и семьями с маленькими детьми, все вместе
В компаниях и не напрягают, как правило, чужие дети. А когда две подруги выбираются в кафе попить кофейку, поболтать и расслабиться, а вместо этого одна бегает за ребенком, а вторая сидит в одиночестве - теряется смысл таких встреч.
ТихоЯ 03 марта в 12:07
Ответ дляУравнобешенная
Да напрягает)
Но это знаете, как надежда, а вдруг будет как раньше
У меня есть 2 подруги с детьми. Обе выходят со мной на вылазки без детей, просто реже, потому что живут дальше,

Я бы с ребенком наверное просила кого-то посидеть хотя бы один день, что бы самой насладиться днем и отношениями с друзьями
А скільки дитині, що чоловік з нею прям не може?
Бойова 03 марта в 12:08
Ответ дляУравнобешенная
Да напрягает)
Но это знаете, как надежда, а вдруг будет как раньше
У меня есть 2 подруги с детьми. Обе выходят со мной на вылазки без детей, просто реже, потому что живут дальше,

Я бы с ребенком наверное просила кого-то посидеть хотя бы один день, что бы самой насладиться днем и отношениями с друзьями
У меня детей нет, но я своего точно никому бы не доверила, кроме бабушки, наверное. Так что просить посидеть - точно не вариант.
Дівчина заглядєніє 03 марта в 12:08
Ответ дляМальдивирую
У меня все подруги были с детьми
С детьми. , встречи подруг всегда без .
Я хочу выпить, бранч , обсудить не для детских ушей
автор Уравнобешенная 03 марта в 12:08
Ответ дляТихоЯ
А скільки дитині, що чоловік з нею прям не може?
3 роки
ГороховаЯ 03 марта в 12:09
Не гуляла бы. Это раздражает,я вас понимаю. Есть такая подруга,мы правда не гуляем,а общаемся по телефону,так вот ничего невозможно обсудить,то ребёнок плачет,то она начинает с ним говорить,а ты висишь на проводе и тратишь свое время. При этом у подруги есть мужик,который постоянно дома,но ему видите ли тяжело с ребенком гулять ну и повестку же могут вручить...
1 6
Анонимус Я 03 марта в 12:09
Нет. Не гуляла бы вообще.
Бараболька 03 марта в 12:11
А меня напрягает дочка подруги. И это девочке 12 лет! Постоянно влазит в разговор, может по-хамски ответить, вечные купи, хочу/не хочу. При этом никто ее с собой не тащит, цепляется хвостом, что пойдет, а потом выносит мозг. При этом старшая девочка идеально воспитанный ребенок, с ней и поговорить приятно, и никакого напряга от нее.
У меня чуть старше мальчики, их не видно и не слышно, чтоб влезть во взрослый разговор, то, наверное, только если небо на землю падать будет.
Когда дети были маленькие , то либо мы обе с детьми, либо вылазка без детей. Но сейчас у подруги дети сами начали падать на хвост и это кошмар. Про совместный отдых я вообще промолчу, к счастью это была только часть отдыха и подруга уехала раньше… я наконец-то отдохнула 🤯
Chaterbox 03 марта в 12:11
У меня среди подруг ребенок на 7 лет раньше появился. Они хотели со мной гулять, и терпели активного ребёнка. Я никому не навязывалась. Но и за ручку дитё по игровой комнате не водила, пока подруги гуляли, выкручивались
Сама не знаю 03 марта в 12:12
А с кем она реально может оставить ребенка? Она работает, а муж нет. Ну, на выходных может оставить. А так? Да, ребенок это ответственность, а детская комната - не гарант безопасности. Нанимать няню, чтобы с вами гулять? Вот так у них заведено в семье.
Ваше дело: встретиться с ней или нет.
2 2
Бабульція 03 марта в 12:12
Если вам не комфортно, не гуляйте) ну или как вы пишите, редко, раз в месяц встречайтесь.
У меня была подруга с детьми, меня они не напрягали. Наоборот ей предлагала чаще видеться, предлагала помощь свою на прогулке. Не раз в неделю готова была ездить, но пару раз в месяц точно. Но мы далеко жили.
Сейчас у меня уже есть ребёнок, бездетную подругу бы точно не звала с нами постоянно. Но у меня дочка очень активная, понимаю, что с подругами это бы не встречи были а ад ((
Томатико 03 марта в 12:13
У нас в компании девок сразу оговаривается «встречаемся без детей и мужей». Был 1 случай, когда новенькая притащила мужа, потому что ему дома было скучно. С детьми тоже организовываем встречи, но это отдельный вид досуга.
Неновая почта 03 марта в 12:15
Если бы я была бездетной, то и с подругами гуляла бы бездетными. А когда родился ребёнок , в основном общение получалось с подругами, у которых тоже дети.
AmazingLady 03 марта в 12:17
Ответ дляУравнобешенная
Вот к сожалению. Скучаю по тем хорошим временам, когда мы по вечерам гуляли, ездили куда хотели и ничего не обременяло нас.
Теперь другие дела в приоритете, потому что мозг отказывается напрягаться, детское кафе - это всегда визги и крики детей, перебивание на пол слове из-за внимания ребенка и тому подобное.
Пока вот так, но потом дети все таки подрастут. Удивлена, что она хочет еще одного ребенка, при том что весь быт на ней
А на ком должен быть ее же быт? Она принцесса Уэльская?
Пузата Хата 03 марта в 12:20
Я бы не гуляла. Просто не люблю чужих детей. Но я бы я сама никогда не тянула бы своего ребенка на подобные встречи.
Ду да ду да ду 03 марта в 12:21
Ответ дляПомогалочка
В компаниях и не напрягают, как правило, чужие дети. А когда две подруги выбираются в кафе попить кофейку, поболтать и расслабиться, а вместо этого одна бегает за ребенком, а вторая сидит в одиночестве - теряется смысл таких встреч.
Як правило всі дорослі і психічно зрілі люди мислять по іншому
Помидорина 03 марта в 12:21
Сказать, что её муж эгоистичный козёл. И его встречи с друзьями тоже должны быть с ребенком. Подруга родила общего ребёнка, а не устроилась в рабство к нему и мужу.
Помидорина 03 марта в 12:25
Ответ дляКуда_бежать
Я коли йду гуляти, то хочу відпочити від буденних домашніх справ, посидіти, порозмовляти. А з подружкою, що увесь час відволікається на малечу, не прикольно гучли, я так і сама можу і більше кайфа від прогулянки отримаю.
Вибачте мене, мами з маленькими дітками, але я це вже пройшла і насолоджуюсь вільною годиною і тишою
Проблема не лише в масах, а й в штатах. А ще більша проблема, коли діти не можуть себе розважати, а вважають нормою лізти весь час до дорослих.
Рогнеда Карповна 03 марта в 12:30
У подруги раньше ребенок родился, гуляла с ней и ребенком, потом, не немного подросла, к меня маленькие были. Все понимали друг друга. Сейчас дети подросли, гуляем без них.