Стопясят раз обсуждала• 03 марта 2024

Пять лет назад купила сгоревшую квартиру на ДВРЗ. Вы помните?

Здравствуйте. Освежу память тем, кто читал меня и кто читает впервые. В 2019-м с семьёй купили 4 комнатную квартиру, в многоквартирном доме на ДВРЗ за 17 000 долларов. Для последующей перепродажи. Как вы помните, одна комната и коридор, были сгоревшими, особенно комната, поправилась рама окна и сажей закрасило внешнюю отделку этажа нашего. Ситуация была катастрофической, о чём я и писала. Так как температура горения была настолько высокой, что сосед сверху скандалил и у него пол ходуном ходил, бетон выгорел. Подсчитав потенциальные расходы по полной переделке комнаты, позвав специалистов, поняли, что оно того не стоит, это обошлось бы нам по тем ценам в 10-15 тысяч долларов. Нужны были металлические конструкции, несущие, крепления, работа специалистов сертифицированных и новая заливка. Мы поняли, что улетим в минус. Что делали: заселяли на съем студентов и одного айтишника хипстера, которому были неважны бытовые условия. Комнату было решено временной отделкой маскировать, а соседа успокоили тем, что муж нахимичил с потолком при помощи бетона и пены с мягкой, бесшумовой отделкой. Не буду скрывать, что мы хитрили намеренно, чтобы избавиться от неликвидного актива. А избавиться от него было чудовищно тяжко. Четыре раза сделку аннулировали все наши покупатели. Это растянулось на долгие годы. Сказать скольких нервов и сил нам стоили все эти мытарства, это ничего не сказать. Летом нежданно негаданно, вышла на нас молодая пара, а у нас уже был план с дочкой, как действовать, чтобы жильё не вернули. Мы закупили левую симку, собрали все сумки. Когда сделку закрыли за 32 тысячи, в этот же день мы помчались со скоростью света на границу с Польшей, там мы сожгли симку при помощи зажигалки, теперь наш кэш у нас никто не отберёт. В общем правы были те Советчицы, которые говорили, что мы набедкаемся с таким жильём. Один умный мужчина нам с мужем даже сказал, что выгоревшие квартиры, часто запечатываются и там никто не живёт, продать такие квартиры невозможно. Умным будет наукой наш опыт.
Заела_пластинка• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не фантазия. Я писала об этом, старички помнят меня
Я помню смутно такую тему, да
Но, в эту не верю
Всегда сделку можно расторгнуть и найти вас не проблема, вы не марс улетели
Без QR коду• 03 марта 2024
Ответ дляГоворю відверто
Ну, автор думает, что это ещё не скоро, впереди прилавки Бедронки и солнечная Испания. А сказка может закончится намного быстрее.
С таким подходом на 90% эти деньги осядут у какого-нибудь испанского альфонса
Не підказуйте їй, нехай всього боїться тепер, і всюди.
Несу добро людям• 03 марта 2024
Ответ дляГоворю відверто
Там сосед может просто провалиться вниз, на голову новым покупателям
Я не понимаю, если квартира в таком аварийном состоянии, почему н как не участвовал жек в их устранении? Как не запретил эксплуатацию квартир?
автор Стопясят раз обсуждала • 03 марта 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Я помню. Но не ожидала, что вы так поступите. Теперь всю жизнь бояться - найдут, не найдут.
Вы почему свою сделку не расторгли? Вам весь форум писал
Вы знаете, а мы ни разу не сталкивались с этим. Люди ушлые, четыре раза сделку с нами расторгли
А я с Рио-де-Житомира!• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Времена тяжёлые, а они молодые, знали на что шли
Они знали всю историю квартиры? Именно знали?
Ответ дляЗалізна пані
Посмотрите как агенства продают. Они выходит, все мошенники...(Их задача продать). Но живут, работают, никто их не трогает, карма не грызет...
Умница!
Просто болталка• 03 марта 2024
подадут на вас в суд, суд выиграют, карты вам блоканут лол
шах и мат, предприниматели мамкины
Заела_пластинка• 03 марта 2024
Ответ длявре_Динка
Ось тут ви посипались, хоча тему про квартиру пвсля пожару на порадниці памʼятаю, але не памʼятаю деталей
Да, это какая-то троечка нашла старую тему и придумала легенду.
Не могут быть такими тупыми те, «кто продумывал все до мелочей»😂 и понимает, что их достанут везде по их данным
Намакушка• 03 марта 2024
Нашла ту старую тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2819229-5
Ну, это было не в 2019 году, а в 2021
И не за 17 тысяч, а за 24
Что-то много не сходится
А я с Рио-де-Житомира!• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Наша совесть чиста. Мы её купили проблемной и мы её продали проблемной. Вина исключительно на тех, кто её продал нам
В смысле вина на них? Вы осознанно шли на покупку горелого.
Мадам Подлинник• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это их проблемы уже
Ипанута на всю голову
Дуже дуже вумна• 03 марта 2024
Вот тема про покупку сгоревшей квартиры https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2819229-5 , только это было не 5 лет назад, а в 2021 и цена квартиры была указана 24 тысячи, а не 17 тысяч. Так что, скорее всего, автор этой темы просто троллит по следам той темы.
вре_Динка• 03 марта 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
О, мене не проглючило таки, памʼятаю що темка була, але рік і ціну не памʼятала
Але судячи по відповідях автора-то тріль звичайнісінький
Заела_пластинка• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я решила закрыть тему пятилетней давности, думала, девочкам будет это интересно, кому-то уроком станет наша недальновидность, что не стоит брать дешёвое, сгоревшее жильё. Но тут из меня монстра решили сделать.
Почему вы не продали ее за 20 тыс и честно не рассказали покупателям про ее состояние?
За 20 вряд ли бы вам ее возвращали уже
И совесть была бы у вас чиста
Зараз на дієті• 03 марта 2024
Ответ дляВерСаСе
Та ну.
Не горіли у нас 4-кімнатні 4 роки тому.
А якби й правда була, то молодь з тої квартири лялю зробить. 4-кімнатну за 30 тисяч купили у столиці, це ще хто кого.

Мамина подруга отримала від заводу однушку після пожежі (це для тих, хто каже, що у срср на шару квартири роздавали, вона у черзі більше 30 років простояла).
У квартирі нічого не було, голий бетон і сажа. Вигоріла і проводка, і столярка, навіть вхідні двері.
Звичайний панельний будинок. Зробила ремонт і живе.
От і я 8 років на ДВРЗ і не знаю де тут такий пожар був, хоча я дуже високо живу і далеко бачу
Патика-мотика• 03 марта 2024
Ответ дляНамакушка
Нашла ту старую тему
Ну, это было не в 2019 году, а в 2021
И не за 17 тысяч, а за 24
Что-то много не сходится

Гы!
Автор тролятина. Запуталась в показаниях.

Ну как можно было на таком простом спалиться?
бобкина• 03 марта 2024
Ответ дляНамакушка
Видимо дорого это стоило.
Автор же пишет, что это 20 тысяч.
Короче, тема крайне неприятная.
Автор на перепродажу брала. А люди, может быть, переселенцы, возможно последнее отдали.
Надеюсь, пара это нормально отремонтирует и будет счастливо жить в большой квартире.
Ну я понимаю, что дорого. Но разве по сулу его не должны были обязать?
Заела_пластинка• 03 марта 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Все ясно с этой темой) тролиха)
Викликаю на дебати• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так, вам казали не брати, а ви купили. Ви самі усвідомлено зробили цю помилку, і так само усвідомлюючи обманули людей. Гроші вам щастя не принесуть
Заела_пластинка• 03 марта 2024
А по поводу квартир после пожара.
В марте 22 в соседний дом прилетела ракета. 16 этажей вспыхнули в секунду и горело дня 3, не могли потушить.
Мы думали, что дом снесут. Но, его отремонтировали 😳 и живут люди.
Ответ дляПатика-мотика

Гы!

Это не моя. Значит это кто-то другой. Моя за 19-й год, с удалённого акка
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Он и мне её продали, я не знала о потолке убитом
Заела_пластинка• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы уже спалились))) так что троллинг не получился
Намакушка• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Да вы что!
Тоже ДВРЗ, тоже четырекомнатная.
Тоже все сыпется.
Может это ваш покупатель, который вернул?
Подтяжка• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А как бы вы поступили на нашем месте? Может они и вложат двадцать штук на укрепление стен
Абсолютно точно не скрывала бы, что квартира в аварийном состоянии и может завалиться людям на головы.
Соседа проблемного могла бы скрыть, но не такое.
Как бы не скрывала, что у машины проблемы с тормозной системой , например.
Ответственность какая-то должна быть.
Ответ дляНамакушка

Да вы что!
Тоже ДВРЗ, тоже четырекомнатная.
Тоже все сыпется.
Нет не моя, тут много тем о купли продаже
sur_sur• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
От вам угоди анулювали, а ви чому свого часу не анулювали?
Говорю відверто• 03 марта 2024
Ответ дляБез QR коду
Так вона тепер і буде навіть рідну дочку боятися ) бо тепер в цій чудовій родині почнуться змагання хто кого перший кине.
Намакушка• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Согласна!
Каждый день кто-то пишет о купле - продаже четырекомнатной квартиры на ДВРЗ после пожара.
У всех очень сильно выгорела одна комната. И что характерно, у всех сосед может провалиться.
Ответ дляsur_sur
Мы тогда не смекнули что к чему