Стопясят раз обсуждала• 03 марта 2024
Пять лет назад купила сгоревшую квартиру на ДВРЗ. Вы помните?
Здравствуйте. Освежу память тем, кто читал меня и кто читает впервые. В 2019-м с семьёй купили 4 комнатную квартиру, в многоквартирном доме на ДВРЗ за 17 000 долларов. Для последующей перепродажи. Как вы помните, одна комната и коридор, были сгоревшими, особенно комната, поправилась рама окна и сажей закрасило внешнюю отделку этажа нашего. Ситуация была катастрофической, о чём я и писала. Так как температура горения была настолько высокой, что сосед сверху скандалил и у него пол ходуном ходил, бетон выгорел. Подсчитав потенциальные расходы по полной переделке комнаты, позвав специалистов, поняли, что оно того не стоит, это обошлось бы нам по тем ценам в 10-15 тысяч долларов. Нужны были металлические конструкции, несущие, крепления, работа специалистов сертифицированных и новая заливка. Мы поняли, что улетим в минус. Что делали: заселяли на съем студентов и одного айтишника хипстера, которому были неважны бытовые условия. Комнату было решено временной отделкой маскировать, а соседа успокоили тем, что муж нахимичил с потолком при помощи бетона и пены с мягкой, бесшумовой отделкой. Не буду скрывать, что мы хитрили намеренно, чтобы избавиться от неликвидного актива. А избавиться от него было чудовищно тяжко. Четыре раза сделку аннулировали все наши покупатели. Это растянулось на долгие годы. Сказать скольких нервов и сил нам стоили все эти мытарства, это ничего не сказать. Летом нежданно негаданно, вышла на нас молодая пара, а у нас уже был план с дочкой, как действовать, чтобы жильё не вернули. Мы закупили левую симку, собрали все сумки. Когда сделку закрыли за 32 тысячи, в этот же день мы помчались со скоростью света на границу с Польшей, там мы сожгли симку при помощи зажигалки, теперь наш кэш у нас никто не отберёт. В общем правы были те Советчицы, которые говорили, что мы набедкаемся с таким жильём. Один умный мужчина нам с мужем даже сказал, что выгоревшие квартиры, часто запечатываются и там никто не живёт, продать такие квартиры невозможно. Умным будет наукой наш опыт.
Залізна пані• 03 марта 2024
Вообще автор темы, это мошенничество. И за это есть статья.
Но суть в том- что таких мошенников в нашей стране огромное количество. И они и далее продают трешевый товар.
Еслиб вы сказали про то, сколько реально нужно вложить денег в восстановление- у вас бы 100% никтоб не купил. Ну разве что за очень низкую цену и то не факт...
Мне интересно, как многие бы поступили, еслиб обломались как вы, а деньги нужны были бы...
Стопясят раз обсуждала
• 03 марта 2024
Ответ дляЗалізна пані
Напоминаю, нам эту квартиру продали за 17 000
Моя улюблена страшко• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я очень редко пишу, поэтому не умею передавать в должном виде произошедшее. Просто поверьте на слово, мы очень порядочные люди. А если захотите нас обвинить, поставьте себя на наше место и помните, мы отдали 17 тысяч за горелое жильё!
Ви дуже непорядні люди. Від квартири можна збігти, а від себе НІ.
Добрая свекровь• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Если бы мы говорили правду, то так и остались бы с ней
Судя по тому, что вы создали эту тему, вас все таки мучает совесть. Ведь тема не совет, не хвастовство, а именно поиск поддержки чтоб ее успокоить.
Стопясят раз обсуждала
• 03 марта 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Я решила закрыть тему пятилетней давности, думала, девочкам будет это интересно, кому-то уроком станет наша недальновидность, что не стоит брать дешёвое, сгоревшее жильё. Но тут из меня монстра решили сделать.
Стопясят раз обсуждала
• 03 марта 2024
А совесть моя чиста, мы никому не жаловались, когда поняли, что влипли
Залізна пані• 03 марта 2024
Ответ дляГола з конопель
С вами же честно поступили продавцы этой квартиры, сказав про пожар. Почему вы не поступили также частно с другими людьми?
Суть не в том.
Пожар это одно. Смотря какой, многие (в том числе и я)- не разбираются.
А вот автор уже знала о том, что нужно сделать для восстановления. Еслиб она всем до говорила (а по иному никак, чтоб не быть мошенником)- никто бы не купил эту квартиру никогда.
Патовая ситуация.
Многие, продавая квартиру, говорят что квартира после наследства, где умерла бабушка/дедушка - было убийство? Я думаю нет. Вот наш менталитет.
Патовая ситуация.
Моя улюблена страшко• 03 марта 2024
Ответ дляДобрая свекровь
І жити їй з собою. І з чоловіком, що кине і оком не поведе і дітям приклад, що таке робити норма. Воістину, людина сама собі ад робить.
Стопясят раз обсуждала
• 03 марта 2024
Ответ дляLife-game
Как минимум за 17 бы и продавала....
Кошмар ((((
Не верю. Никто се е в убыток продавать не станет, а мы много сил, нервов и бессонных ночей потратили
Добрая свекровь• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Скорее ваша первая тема была советом, а эта уже продолжение истории о другом.
Если вы сказали людям правду, то она у вас чиста, но вы зачем-то жгли симки и бежали. В любом случае назвать это порядочным поступком сложно. Ваше оправдание - что вам нужны деньги, но ведь тем людям нужна крыша, может они переселенцы и бежали после бомбежки с уже выгоревшего дома.
Я бы дала совет - не делать людям так, как ты не хочешь чтоб поступили с тобой, особенно если ты порядочный человек, то совесть просто заест потом.
Залізна пані• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вас обманули, вы обманули...
Открою секрет - нас все дурят, начиная от производителя товаров, говоря что это маркетинг (ложь в законе).
Стопясят раз обсуждала
• 03 марта 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Наша совесть чиста. Мы её купили проблемной и мы её продали проблемной. Вина исключительно на тех, кто её продал нам
Намакушка• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так, а вы знали что она после пожара? Или это только потом выяснилось?
Стопясят раз обсуждала
• 03 марта 2024
Девочки, я искренне удивлена вашей реакции. Наверное, мне не удалось передать весь тот ужас, что мы перенесли с той халупой. В любом случае желаю всем Мира, Добра и Терпения! Берегите себя!
Стопясят раз обсуждала
• 03 марта 2024
Ответ дляНамакушка
Там хозяин намутил, мы незнали что она настолько выгорела, а что после пожара, мы знали
Гола з конопель• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А тот ужас, который ждет молодую семью благодаря вам вы осознаете?
И скорее всего они переселенцы из прифронтового города...
Стопясят раз обсуждала
• 03 марта 2024
Ответ дляГола з конопель
Это их проблемы уже
Намакушка• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Аааа, то есть вас тоже обманули, недосказав о масштабе поведения.
Ясно...
Ну что ж.
Жаль покупателей, конечно. Это называется ’бесплатный сыр в мышеловке’
Ясно...
Ну что ж.
Фісташкова кава• 03 марта 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А тема про що? Про людей гамно?
Не про « людей», а конкретно про автора из этой субстанции
З бісиками• 03 марта 2024
Ось же ж тварюки, а.
Купити знаючи і бачачи що купують щоб б зекономити, а потім так кинути людей. Слів немає…
Намакушка• 03 марта 2024
Ответ дляГола з конопель
Тоже подумала, что скорее всего переселенцы. Не ориентируются в ценах, поэтому и не заметили подвоха. Наверное, обрадовались, что так дёшево купили.
Залізна пані• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нет. И ваша тоже... По-честному - вы должны были все рассказать. Но так бы вы ее не продали. Поэтому вы тоже схитрили и поступили- как поступили бы многие на этом форуме и а нашей стране.
З бісиками• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не монстра, а підлого шахрая, яким ви і є.
Гола з конопель• 03 марта 2024
Ответ дляНамакушка
Наверно. Но у меня сомнения, что это правда. Думаю тролиха. Обычно о таком стараются много не трепаться особенно на форумах.
Не любовница• 03 марта 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Умные изначально не купят горевшую хату.
Ну незнаю, горелы квартиры не стоят пустые , кто-то их покупает и живут люди там
З бісиками• 03 марта 2024
Ответ дляНамакушка
Ясно...
Ну что ж.
Ясно...
Ну что ж.
Ничего себе «бесплатный сыр» за 32 тысячи долларов. При цене этого барахла 17 (и то, явно завышенной)