Стопясят раз обсуждала• 03 марта 2024

Пять лет назад купила сгоревшую квартиру на ДВРЗ. Вы помните?

Здравствуйте. Освежу память тем, кто читал меня и кто читает впервые. В 2019-м с семьёй купили 4 комнатную квартиру, в многоквартирном доме на ДВРЗ за 17 000 долларов. Для последующей перепродажи. Как вы помните, одна комната и коридор, были сгоревшими, особенно комната, поправилась рама окна и сажей закрасило внешнюю отделку этажа нашего. Ситуация была катастрофической, о чём я и писала. Так как температура горения была настолько высокой, что сосед сверху скандалил и у него пол ходуном ходил, бетон выгорел. Подсчитав потенциальные расходы по полной переделке комнаты, позвав специалистов, поняли, что оно того не стоит, это обошлось бы нам по тем ценам в 10-15 тысяч долларов. Нужны были металлические конструкции, несущие, крепления, работа специалистов сертифицированных и новая заливка. Мы поняли, что улетим в минус. Что делали: заселяли на съем студентов и одного айтишника хипстера, которому были неважны бытовые условия. Комнату было решено временной отделкой маскировать, а соседа успокоили тем, что муж нахимичил с потолком при помощи бетона и пены с мягкой, бесшумовой отделкой. Не буду скрывать, что мы хитрили намеренно, чтобы избавиться от неликвидного актива. А избавиться от него было чудовищно тяжко. Четыре раза сделку аннулировали все наши покупатели. Это растянулось на долгие годы. Сказать скольких нервов и сил нам стоили все эти мытарства, это ничего не сказать. Летом нежданно негаданно, вышла на нас молодая пара, а у нас уже был план с дочкой, как действовать, чтобы жильё не вернули. Мы закупили левую симку, собрали все сумки. Когда сделку закрыли за 32 тысячи, в этот же день мы помчались со скоростью света на границу с Польшей, там мы сожгли симку при помощи зажигалки, теперь наш кэш у нас никто не отберёт. В общем правы были те Советчицы, которые говорили, что мы набедкаемся с таким жильём. Один умный мужчина нам с мужем даже сказал, что выгоревшие квартиры, часто запечатываются и там никто не живёт, продать такие квартиры невозможно. Умным будет наукой наш опыт.
Булькаю• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мы от радости только и обносим Бьедронку, а до этого во всём себе отказывали. Дочка о Испании мечтает, теперь денежка есть на отдых, говорит подцепит себе парня красивого там. Без её поддержки и активности, я бы не справилась одна, со своим здоровьем
О у вас уже сейчас со здоровьем не все в порядке. Ждем новых тем от вас, как вас киданула дочь. Если она уже сейчас получила опыт мошеничества, одобряемый вами, то в будущем вас ожидает много сюрпризов. Легко переступит через вас ваша умная девочка, ради отдыха в Испании)
Мадам Подлинник• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А донька як і мамашка крім аферисток ще й шалави лави лави лави, скоріше підцепить лише захворювання, що передаються статевим шляхом
Оксана-004e• 03 марта 2024
Ответ дляTammy21
’Мы закупили левую симку, собрали все сумки. Когда сделку закрыли за 32 тысячи, в этот же день мы помчались со скоростью света на границу с Польшей, там мы сожгли симку при помощи зажигалки, теперь наш кэш у нас никто не отберёт.’
У вас гарна фантазія, може фанфіки писати?)
Тролли развлекаются, ясно же
ТайТаке• 03 марта 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Сожженная зажигалкой на территории Польши. А чего сумку просто в річку не бросать? Или в мусорный бак? Надо именно сжечь?
Вы от меня ответ ждете?
Святатабожа• 03 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Пока не вступили и это радует, на всякий случай кэш раскидали по разным карточкам
Если ваши покупатели обратятся в полицию с заявление, что вы их кинули, Европа вас не спасет. Со всеми цивилизованными странами Украина взаимодействует, а об Европе и говорить нечего. Если хотите спрятаться, то лучше уехать в Россию, вот там вас точно искать никто не будет
ПочтальЁнша• 03 марта 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Автор, этот год очень интересный с точки зрения астрологии. Отпишитесь плиз, через какое место вам вылезла ваша ’хитрость’.
А чем именно год примечателен?
Крошка Енот• 04 марта 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Наша совесть чиста. Мы её купили проблемной и мы её продали проблемной. Вина исключительно на тех, кто её продал нам
А почему вы её не вернули тем хозяевам, как возвращали вам? Правильно, хотели заработать. Только на чужом несчастье счастья не построишь
Брюнетка в Мармеладе• 04 марта 2024
Ох и люди... Да вы просрете эти деньги в два счёта и будете с голыми жопами по Европам бегать.
Зоя Жорівна• 04 марта 2024
Ответ дляТайТаке
Вы от меня ответ ждете?
Не, мысли вслух просто
Пані з калабані• 01 апреля 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А как бы вы поступили на нашем месте? Может они и вложат двадцать штук на укрепление стен
автор это гадко. Не ввязывалась бы в странный проект.
Пані з калабані• 01 апреля 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Времена тяжёлые, а они молодые, знали на что шли
платить будете вы, каждый цент своими активами
Україна понад усе!• 09 апреля 2024
Жаль нет фото до и после ремонта.