Кондуктор трамвая• 03 марта 2024
Ваш муж сам может сделать ремонт?
Хотя бы в теории способен сделать жилье качественным и красивым? Или приглашаете специалистов?
Хотим купить дом. Но приходится выбирать между ремонтом и местоположением.
Либо дом в приличном состоянии но расположен за пределами цивилизации, либо место нам подходит но состояние убитое.
Муж обещает что сможет отремонтировать. Но помню когда в квартире делали он даже обои клеить приглашал мастера, т.к. говорил что он может но будет не так красиво как у спец-в)) мне реально было смешно, всю жизнь с мамой сами клеили. А тут прям дом готов чуть ли не строить.
Короче расскажите про своих мужей которые делают ремонт, но естественно они не строители
Результат:
вже голосів:
45 (39.47%)
Муж делает сам все что нужно
30 (26.32%)
Все делают наемные люди
29 (25.44%)
Муж делает какие-то виды работ
10 (8.77%)
Нет мужа/нет ремонта/результат
Кондуктор трамвая
• 03 марта 2024
Ответ дляАнаномчикус
Може зробити абсолютно все
Вот як так буває? Він же за фахом не будівельник?)
Снідаю авокадо• 03 марта 2024
Когда у меня был муж все делал, ну как все, например, закладывал дверные проемы, делал беседку, ставил все двери и ручки к ним.
Электрику, сантехнику, малярку - наемные люди.
Все самому так можно годами ремонт делать.
Еще вспомнила делал камин !
Гарнюнька• 03 марта 2024
Муж может, но во первых качество будет не то, как у специалистов, во вторых, за время на его работе ему платят больше, чем тем же специалистам, поэтому строительная работа мужа экономически не выгодна
Тектологиня 80lv• 03 марта 2024
Більшість робіт я сама можу зробити.
Але є одне АЛЕ - поки я буду робити ремонт, я не буду заробляти гроші.
Як міряти?• 03 марта 2024
Краше вибрати місце. Ремонт можна з часом найняти та зробити.
Чоловік може зробити ремонт, але на практиці скажу, що краще найняти спеціаліста і не буде промахів і недоробок. Бо з чоловіком так завжди. А якщо за недочоти кажу то свариться і псіхує.
Пекельнi Борошна• 03 марта 2024
Авторе,я сама клею шпалери, монтую/ демонтую розетки та світильники,вкладаю ламінат та плитку. Нічого архіскладно у цьому нема, тільки бажання та час потрібні
Ананомчикус• 03 марта 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Ні, має педагогічну освіту , працює взагалі в іншій сфері. Але любить щось робити руками , читає багато , відео дивиться
ЗаведУющая• 03 марта 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Та мій теж
Вы сравните навыки строительства и ремонта своего мужа и тех, кто занимается ремонтами.
Если он такого уровня, то пусть делает сам.
Я написала к тому, что моему проще заработать и нанять, чем делать самому. Максимум обои раньше клеели вместе
Красавица писяная• 03 марта 2024
Мой не может, но может за это заплатить. У подруги может все, и заплатить тоже. А есть такие, что и платить нечем, и руки с попы. Как вам это помогло?
Кринжова баба• 03 марта 2024
Этот перфекционист никогда ремонт не закончит. Может он, может, но 300 лет это счастье будет длиться. Да и дорого. вот эти все инструменты покупать - тоже траты
Тектологиня 80lv• 03 марта 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
І інструменти. Не у кожного є торцовка, компресор і т.д
Allein74999• 03 марта 2024
Ремонт могу сделать я сама… муж точно нет. Не для того цветочек батенька растил. Денег может дать на ремонт, на этом все. Ну что-то подержать до первого косяка
Natalia505• 03 марта 2024
Не будівельник. Робить 90відсотків, всього що потрібно зробити в будинку. Проводку, стіни, підлога, утеплення, сантехніка, каналізація, двері встановив бомбєзно. Шпалери, фарбування, плитка, майже все. Робить якісно. Але,автор, він завжди був таким, в чудесні перетворення я не вірю. Інструмент має, але що потрібно купуємо в процесі
Смажена полуничка• 03 марта 2024
Бывший сам делал, стены сносил, новые ставил, плитку сам клеил, проводку, воду сам прокладывал. Но я это знала перед ремонтом, что он сам всё может), просто на слово бы не верила.
Рву и мечу• 03 марта 2024
Могу сделать ремонт. И могу научить делать ремонт.
В его квартире сделали почти все сами, под моим чутким руководством - он особо ничего не умел, но руки относительно прямые, и желание было, а это главное. Теперь моя квартира на очереди. Экономия офигенная, оно реально того стоит.
Пекельнi Борошна• 03 марта 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Все можна взяти у прокаті,якщо нема сенсу купувати
Natalia505• 03 марта 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Дарма ви думаєте, що будівельники мають профільну освіту. Більшість чим тільки не займались до будівництва.
заварний look• 03 марта 2024
Не хотіла б жити в житлі, де робила ремонт одна людина - неважливо чоловік то чи ні, бо все вміти і знати всі нюанси неможливо. Ну, у кого які запити до житла звичайно... Хіба шо під дешеву аренду в дешевому житлі.
60 метрів сметани• 03 марта 2024
Мой по специальности врач , он специалист в своей сфере, полностью ремонт нет не сможет. Да и времени просто нет . Конечное прикрутить , собрать отремонтировать это может.
Море_море_я_скучаю• 03 марта 2024
Мой может все. Даже дом построить. От фундамента до готового. И потом все обставить.
Дайте подумать• 03 марта 2024
Муж то может сделать, но мне не всегда подойдёт то, как он сделал. Не скажу, что плохо, но я люблю идеально.
Еще приведу пример моего отца, строил двух этажный дом на даче сам, давно, лет 30 назад, от фундамента, до крыши, штукатурки, проводки и т.п. Отец у меня электрик. Но очень умный и рукастый человек.
Поэтому многое зависит именно от человека. У кого-то золотые руки, а у кого-то так, просто руки.
Natalia505• 03 марта 2024
Ответ длязаварний look
Всьому вчаться. А зараз доступу до інформації вистачає для навчання. Справляються навіть жінки. Це особисті якості людини, я це називаю золоті руки. Рукожопих майстрів вагон.
Леплю из пластилина• 03 марта 2024
Может сделпть сам все (делал сам проводку, теплые полы, стяжку, выравнивание стен), но проще заплатить.