А поговорить?• 03 марта 2024
Подскажите, для чего маленьких детей пеленают? Это пр обязательно вообще делать?
Пукимончиг• 03 марта 2024
Совершенно необязательно.
Пеленают, чтобы погасить рефлекс Моро, которым ребенок может себя будить, или же из-за устаревших мнений о кривизне детских ног.
Своего ребенка не пеленала, рефлекс должен угаснуть постепенно и самостоятельно.
Фіфачка• 03 марта 2024
я не планировала но в результвте какоето время слабенько заматывала в пеленку
ребенку спокойнее в коконе
он в тесной матке провел 9 месяцев
ребенку спокойнее в коконе
он в тесной матке провел 9 месяцев
Пукимончиг• 03 марта 2024
Ответ дляФіфачка
ребенку спокойнее в коконе
он в тесной матке провел 9 месяцев
ребенку спокойнее в коконе
он в тесной матке провел 9 месяцев
Простите, вы опечатались, наверно. Не в плаценте, в матке ;)
Апофиозная• 03 марта 2024
Это не обязательно, но помогает детям успокоиться. Ну как сенсорное одеяло
Дверной_Проем• 03 марта 2024
Я пеленала чтобы во время сна себя не будил, рефлексами. Потом перестала когда рефлекс этот ушел
Фіфачка• 03 марта 2024
Ответ дляПукимончиг
исправила
заработалась чтото)
Виннипуховна• 03 марта 2024
Руки не слушаются и мешают уснуть.
Я пеленала первые пару месяцев, видела, что ребенку так комфортнее и он легко расслабляется и засыпает.
Не в кокон полностью пеленкой, а такой специальной штукой с липучкой на уровне рук.
Пукимончиг• 03 марта 2024
Ответ дляФіфачка
исправила
заработалась чтото)
Я так и подумала, ошибка автоматическая )))
Чудовий каламбур• 03 марта 2024
Необов´язково.
Але малим дітям в животі останні місяці було досить тісно, тому в силу незрілості нервової системи деякі діти краще сплять сповитими, бо це їх заспокоює.
Якщо у дитини і в подальшому нервова система зріє повільно, то для таких дітей навіть спеціальні ковдри важкі випускають.
Виннипуховна• 03 марта 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Необов´язково.
Чего только детям?
Сейчас и для взрослых тяжёлые одеяла - писк моды.
Мне не нравится, как плита бетонная на тебе лежит. Но знаю любителей
Чудовий каламбур• 03 марта 2024
Ответ дляВиннипуховна
Чего только детям?
Але причина та сама - в нервовій системі.
У мого сина рдуг і я цікавлюся темою, в тому числі і дорослим з рдуг такі ковдри рекомендують.
САМ_ТАКОЙ• 03 марта 2024
Пеленала только ручки или надевала ночной мешок. Дети лучше спят и не просыпаются. Пока не начала пеленать, не спали ни одной ночи. Поэтому я за
Душка-свекрушка)))• 03 марта 2024
Старшая беспокойно спала, будила себя руками. Я грешила на то, что привыкла, что ее пеленали в роддоме. Потому тоже ручки припеленывала.
Младший родился там же и пеленали его так же, но дома не пришлось - спал спокойно, как удав.
Янка-угомонись• 03 марта 2024
Ответ дляСтефанія
Шоб ручками очі собі не видряпав
Интересно, как мои двое остались с глазами?
Янка-угомонись• 03 марта 2024
Ответ дляПиши-пропало
Чтобы не замёрзли в коляске.
Как альтернатива - купить конверт.
Комбинезон, укрыть можно
Виннипуховна• 03 марта 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Не знаю, что такое рдуг, но есть крайне распространенный в современном мире синдром беспокойных ног.
Вот при этом, вроде как, работает, привалил ноги одеялом-бетонной плитой и они не дрыгаются.
Ноу коммент• 03 марта 2024
Я первые недели 2 не пеленала, как советовали в роддоме, ребенок спал очень плохо, сама себя будила, вздрагивала и просыпалась, начала пеленать и мы все начали спать)) Так что я за пеленание.
Аноним НаВсеГда• 03 марта 2024
У меня двое дете сразу были в костюмчиках, ни одного не пеленала, спали хорошо, кроме периодов колик и зубов.
после выписки из роддома ребенок засыпал сам абсолютно спокойно без пеленания и я была уверенна, что пеленать не буду, что за пережитки. Свое мнение поменяла через месяц и пеленала месяцев до 5 - так и ребенку, и мне было спокойно...без пеленания это был ад. Но у всех все по разному.
Пукимончиг• 03 марта 2024
Ответ дляВиннипуховна
Синдром беспокойных ног - это не когда дрыгаются
Это когда внутри в ногах дискомфорт, как щекотка или ноющая невыраженная боль и вы вынуждены ими пошевелить, чтобы этот дискомфорт убрать.
Дело, конечно, индивидуальное, но мне тяжёлые одеяла с этим не помогают.
Пьяная вишня• 03 марта 2024
Пеленают, чтобы своими непроизвольными движениями ребёнок себя не будил. Если ребёнок и так спит нормально, то нет необходимости его пеленать.