Help, хочу купить швейную машинку , чтобы научится для себя шить . Но хочется чтобы она была не сильно дорогой , но в тоже время функциональной . Кто разбирается подскажите в чем отличия , на что обращать внимание . Хочу шить легкие так и грубые ткани . Благодарю ☺️
Бабульція• 03 марта 2024
Берите с челноком металлическим вертикальным не горизонтальным.
И с основными функциями))) У меня много всяких разных строчек. Наигралась мне они ни к чему. Пользуюсь в итоге основными.
Цена сразу лезет вверх чем больше строчек декоративных)))
Хочу поменять машинку на другую. Понимаю какая действительно нужна.
Но в итоге и оверлок приобрела себе)))
Так точно!• 03 марта 2024
Зайдіть на сайт Тато Швей. Там є відео обзори на машинки. Послухайте, в чому різниця, оберіть, яка до душі.
Форс мажор• 03 марта 2024
Ответ дляБабульція
Но в итоге и оверлок приобрела себе)))
Я с вами по поводу вертикального челнока категорически не соглашусь. С горизонтальным работать удобнее. У меня две последние машинки с горизонтальным, Бразер Инновис и Джаноме эксель Про, шить одно удовольствие. До этого были 2машинки с вертикальным челноком, вот к нему бы я уже не вернулась.
Бабульція• 03 марта 2024
Ответ дляФорс мажор
У меня с этим горизонтальным челноком переходы очень чувствительная машинка.
Может оно и удобно, но надёжнее вышла с вертикальным.
Я не перееубеждаю. Я свой опыт рассказала. Каждому свое.
Форс мажор• 03 марта 2024
Ответ дляБабульція
Переходы в смысле по толщине, когда слои ткани проходит? Так есть маленькие хитрости, кнопка позиционирования на универсальной лапке и пластиковый адаптер можно подкладывать под лапку. Я в январе себе искала машинку, столько видео попалось полезных.
Бабульція• 03 марта 2024
Ответ дляФорс мажор
Вот никаких подкладываний с вертикальным мне не нужно было.
А и толщины ниток тоже чтобы одинаковые были.
В вертикальном ей было все равно.
В горизонтальном у меня пластиковый челнок. Прыгнула дернулась и прошило челнок... сейчас посмотрела на сайте какая-то новинка появилась фирма necchi. Короче заинтересовала мння тема. Тоже нужно что-то выбрать)))
В вертикальном ей было все равно.
Бабульція• 03 марта 2024
Ответ дляkosmosgo
У меня жаноме, много лапой и строчек. Цена 200€.
Нравится основные, и зигзаг мне оверлок заменяет.
Мне в итоге загзаг так и не заменил. Эти ложные оверложные строчки. Оверлок конечно ни с чем не заменить.
Мне знакомая когда-то советовала сразу распошивальную машину взять. Но цена ж у неё....
Мааарковная• 03 марта 2024
Ответ дляБабульція
Но цена, для начала ок зигзаг. Я например поняла что шить надо уметь и стоит
Мааарковная• 03 марта 2024
Я на форуме швейном перед покупкой несколько недель сидела, что было интереснее чем шить. У меня психоз и неусидчивость
Форс мажор• 03 марта 2024
Ответ дляvishnia89
Конечно хотелось бы в 10 вложится )а там как выйдет
У вас хороший бюджет для нормальной машинки. Я себе взяла бу на олх за 7000, это половина цены от новой этой модели. Но мне реально повезло и это риск, никогда не знаешь что купишь и без гарантии. А так как до этого шила на електронной, то привыкла к приятным мелочам, которых нет в электромеханических. Но если вы новичок, то любая современная машинка будет хороша в верхнем сегменте вашего бюджета. Но Сингер я бы не брала)
Бабульція• 03 марта 2024
Ответ дляМааарковная
Ну да я тоже так долго шила. Потом решилась))) в принципе, во всех машинах есть зигзаг. Я ещё с ножом взяла вертикальный обрезал. Поиграла, поняла и он мне не нужен на машинке)))
Форс мажор• 04 марта 2024
Ответ дляБабульція
В вертикальном ей было все равно.
Я смотрела на Неччи тоже, но не решилась. Отзывы не однозначные. Поэтому у меня был выбор между двумя танками Бернина крафт 05в и Джаноме Декор ексель Про. В Бернине останавливал только красный цвет на корпусе, он меня начал раздражать еще при обзоре видео. Взяла Джаноме и наслаждаюсь, прямо второе дыхание открылось. И впервые в жизни применила шагающую лапку на велюре, без нее пропуски были, а с лапкой такой красивый уверенный шов получился, песня))
Бабульція• 04 марта 2024
Ответ дляФорс мажор
У меня оверлок жаномка. Надо тогда посмотреть все. Сначала обзоры, форумы
Идти как обычно и все щупать
Форс мажор• 04 марта 2024
Ответ дляБабульція
Идти как обычно и все щупать
Удачного выбора. Мне из полезных функций пригодилось позиционирование иглы, регулировка скорости на корпусе машинки и очень не хватает автоматической обрезки нитки) привычка