03 марта в 23:15

Это ж деградация. Европа, работа...

Для тех, кому под 50. Ни язык толком не выучить. Времени нет. Через 2, 3 года, может В1, если постараться. А конкуренция- толпы молодых парней, девушек постоянно приезжают. И в Украине безнадёжно. Нет работы. И жилье очень дорогое, за границей, съёмное.
А просто сидеть на пособии, четыре стены, телевизор- это деградация.
Ровесники, кто как думает, как жить дальше? Кто выехал, какие мысли у Вас?
показать весь текст
Нафаня Маня 04 марта в 22:01
Ответ дляПоросенка
Место на Ausbildung найти можно, какое направление рассматриваете и город?
Финансы, возможно, Steuerfachangesteller, Bankkauffrau. Ганновер
Дайте подуться 04 марта в 22:02
Ответ дляНафаня Маня
Подскажите, направление на С1 дали в Джобцентре без проблем? И место для Аусбилдунга как Вам удалось найти? Я Вашего возраста, пока учусь на Б2, просматриваю Умшулюнг
Направление всем, кто попросил дали без проблем. Я хочу начать со следующего понедельника, кто-то из девочек начинает 27 мая, никому не отказали.
Я нашла на сайте Berliner Feuerwehr. Но это пока только план. Джобцентр не против именно этого Аусбилдунга, но мне не хватает серебряного значка пловца 🤭. Этот документ можно донести. Я сбросила заявку, имеющиеся документы. Но ответа от пожарных и приглашения на собеседование я пока не получила. Но если тут ничего не выйдет, значит буду искать дальше.
Поросенка 04 марта в 22:07
Ответ дляНафаня Маня
Финансы, возможно, Steuerfachangesteller, Bankkauffrau. Ганновер
Посмотрю, но жаль вы далеко от меня, могли бы встретиться за кофе и поговорить, я бы вам дала направление, в котором вы могли бы двигаться, я тоже финансист
Нафаня Маня 04 марта в 22:08
Ответ дляДайте подуться
Направление всем, кто попросил дали без проблем. Я хочу начать со следующего понедельника, кто-то из девочек начинает 27 мая, никому не отказали.
Я нашла на сайте Berliner Feuerwehr. Но это пока только план. Джобцентр не против именно этого Аусбилдунга, но мне не хватает серебряного значка пловца 🤭. Этот документ можно донести. Я сбросила заявку, имеющиеся документы. Но ответа от пожарных и приглашения на собеседование я пока не получила. Но если тут ничего не выйдет, значит буду искать дальше.
Спасибо за ответ. Я понимаю, что при Аусбилдунге нагрузка на бюджет страны будет меньше, поэтому Джобцентр согласится. Мне казалось, что работодатели охотнее берут все же более молодых, чтобы обучить и затем трудоустроить (ведь при Аусбилдунге именно работодатель оплачивает эти 2 или 3 рабочих дня в неделю для студентов).
Оля_с_киркою 04 марта в 22:10
Ответ дляПоросенка
Конечно, для тех кто не привык работать)
Как раз те кто РАБОТАЕТ не имеет возможности языки учить. Почему? Объясню. Стройка. На объекте быть к 6 утра. 10 часовой рабочий день - до 17 часов. Час- полтора дорога домой. Время на сон = лечь не позднее 20:00.
Где втиснуть обучения языку?
Человеку который РАБОТАЕТ не рассказывайте свои сказки. Смешно читать
Нафаня Маня 04 марта в 22:10
Ответ дляПоросенка
Посмотрю, но жаль вы далеко от меня, могли бы встретиться за кофе и поговорить, я бы вам дала направление, в котором вы могли бы двигаться, я тоже финансист
Да, было бы здорово! Правда, я юрист, но специализация - налоговое право. Это, конечно же отличается от работы аудиторов, но...дорогу осилит идущий
Поросенка 04 марта в 22:12
Ответ дляОля_с_киркою
Как раз те кто РАБОТАЕТ не имеет возможности языки учить. Почему? Объясню. Стройка. На объекте быть к 6 утра. 10 часовой рабочий день - до 17 часов. Час- полтора дорога домой. Время на сон = лечь не позднее 20:00.
Где втиснуть обучения языку?
Человеку который РАБОТАЕТ не рассказывайте свои сказки. Смешно читать
Идти работать на стройку был ваш выбор. Какие сказки? Готова лично встретиться, если мы с вами в одном городе
Поросенка 04 марта в 22:13
Ответ дляНафаня Маня
Да, было бы здорово! Правда, я юрист, но специализация - налоговое право. Это, конечно же отличается от работы аудиторов, но...дорогу осилит идущий
Аусбилдунг в банке рассмотрели бы? И рассматриваете ли переезд или у вас привязка?
Живчик-счастливчик 04 марта в 22:13
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор, Вы прикалываетесь, моей маме 86 лет, язык сама немецкий просила чтобы учить, ага, фиг, для таких не найдётся потому что и так все загружено и многие ходят на курсы и вообще не учат, абы время скоротать. Так вот учит сама, в тетрадки выписывает и идёт с соседями немцами общаться, её друзья немцы возраста как мама, очень хорошие люди🙃и они друг друга как-то понимают, смеются постоянно когда болтают. Мама ещё и на работу просится, говорит что уже язык подучила, может ей можно идти работать. В Украине работала до последнего дня, если бы не война то и дальше бы работала.
Я в шоке от молодых людей протирающих дырки в диванах😎
Времени нет🤣🤣🤣🤣🤣поверьте до 100 лет ещё время есть, в 50 лет ещё молодой, возмите свою жопку в охапку и займитесь делом🤩
Ну ви ж розумієте, що ваша мама - то виключення. А ким вона працювала до останнього? Цікаво
Огірок та Помідорчик 04 марта в 22:14
Ответ дляvikohka
спрошу- смысл выeзда за границу тогда?
’смисл’ це дитина в якої були панічні атаки в перший тиждень війни. Хочу зберегти психіку дитини
Живчик-счастливчик 04 марта в 22:19
Ответ дляПультОт_БМВ
вже мабудь і працювати вже пішла?
Теж сумніваюсь в таких історіях. Вмнас на роботі 3 людини віко 70років, то вже у такомувіці мозок працює не так жваво, а про мову з нуля взагалі мовчу.малоймовірно
Огірок та Помідорчик 04 марта в 22:20
Ответ дляНаверняка
Взяли на роботу з яким рівнем мови? Ви молодець.
Підтверджений В1 зер гут. Займалася додатково з бабусею сусідкою, вона викладала англ в універі, взялася мені підтягнути німецьку. За останні пів року прогрес ще відчутніший. Але я вчу, реально, щодня, нові слова зубрю, читаю і багато говорю. Важко. Якби 30 було, я б ще скочиоа вище голови
Нафаня Маня 04 марта в 22:20
Ответ дляПоросенка
Аусбилдунг в банке рассмотрели бы? И рассматриваете ли переезд или у вас привязка?
Конечно, в банке с удовольствием бы рассмотрела аусбилдунг. Но к месту привязана: дети подросткового возраста только обзавелись друзьями, в хорошую гимназию ходят и мама-пенсионерка с нами.
Оля_с_киркою 04 марта в 22:20
Ответ дляПоросенка
Идти работать на стройку был ваш выбор. Какие сказки? Готова лично встретиться, если мы с вами в одном городе
Это моя профессия. Не всех устраивает унитазы мыть по 4 часа в день за минималку
Встретиться? Покажи фигуру подумаю
vikohka 04 марта в 22:20
Ответ дляОгірок та Помідорчик
’смисл’ це дитина в якої були панічні атаки в перший тиждень війни. Хочу зберегти психіку дитини
куча мeст по Украинe, гдe ни трeвог нeт, ни взрывов, так сeбe оправданиe.
2 1
Огірок та Помідорчик 04 марта в 22:22
Ответ дляvikohka
куча мeст по Украинe, гдe ни трeвог нeт, ни взрывов, так сeбe оправданиe.
Мені не потрібно себе ’аправдивать’. Моє рішення тільки моє і моїх рідних. Та й в реальному житті з свинособачими в жодні розмови не вступаю
Поросенка 04 марта в 22:23
Ответ дляОля_с_киркою
Это моя профессия. Не всех устраивает унитазы мыть по 4 часа в день за минималку
Встретиться? Покажи фигуру подумаю
Удалено администрацией...
Оля_с_киркою 04 марта в 22:25
Ответ дляПоросенка
Удалено администрацией...
vikohka 04 марта в 22:36
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Мені не потрібно себе ’аправдивать’. Моє рішення тільки моє і моїх рідних. Та й в реальному житті з свинособачими в жодні розмови не вступаю
аргумeнты исчeрпались? тeму закрываeм, и пeрexодим на мовный вопрос?
Поросенка 04 марта в 22:37
Ответ дляНафаня Маня
Конечно, в банке с удовольствием бы рассмотрела аусбилдунг. Но к месту привязана: дети подросткового возраста только обзавелись друзьями, в хорошую гимназию ходят и мама-пенсионерка с нами.
Я вам очень рекомендую искать аусбильдунг в банке на Bankkauffrau, вы в большом городе и это огромный плюс, значит шансы хорошие. Искренне желаю вам удачи!
Ms. Скромность 04 марта в 22:40
Мамі за 50, вчить мову, працює
автор Наверняка 04 марта в 22:50
Ответ дляЖонДуан
Европа большая. В большинстве стран Европы несложный язык. Польша, Чехия, Словакия, Словения, Хорватия и т.д. - язык очень простой. И работать можно по специальности.
Спасибо за советы . Тоже думаю про эти страны, там и рабочих мест больше.
автор Наверняка 04 марта в 23:03
Ответ дляMs. Скромность
Мамі за 50, вчить мову, працює
А де саме, яка країна?
ЖонДуан 04 марта в 23:08
Ответ дляНаверняка
Спасибо за советы . Тоже думаю про эти страны, там и рабочих мест больше.
Я в Словакии. Мне нравится эта страна. работы валом
Тихомандражная 04 марта в 23:40
Ответ дляПоросенка
По поводу юриста: я со многими познакомилась здесь, когда волонтерила. Есть знакомая, которая имеет диплом юриста в Украине, с самого начала понимала, что не подтвердит его здесь, дошла до уровня B2 сейчас и пошла на Dual Studium. А ведь можно было сидеть на пособии и рассказывать, что другим повезло с дипломом, так ведь проще…
Ну так она в процессе и неизвестно чем закончится. Мы тоже сейчас в процессе подтверждения диплома врача, а это самое сложное что может быть в Германии на подтверждение
Тихомандражная 04 марта в 23:46
Ответ дляДайте подуться
Направление всем, кто попросил дали без проблем. Я хочу начать со следующего понедельника, кто-то из девочек начинает 27 мая, никому не отказали.
Я нашла на сайте Berliner Feuerwehr. Но это пока только план. Джобцентр не против именно этого Аусбилдунга, но мне не хватает серебряного значка пловца 🤭. Этот документ можно донести. Я сбросила заявку, имеющиеся документы. Но ответа от пожарных и приглашения на собеседование я пока не получила. Но если тут ничего не выйдет, значит буду искать дальше.
Супер, что дали на С1. Это вообще то редкость. Может в вашем городе другие установки. В общем это классно конечно. Желаю вам получить желаемый аусбильдунг.
П.С. моя дочка получила значок по плаванию пройдя курсы на каникулах.
Ло Шарик 04 марта в 23:55
Ответ дляМетелики на душі
В Європі нема ейджизму , можете влаштовуватися в будь-якому віці
Це хто вам таку дурню сказав? Є і ейджизм і сексизм, і расизм. Це думка місцевих. Особливо ейджизм. Але соціальний захист тут кращий, тому навіть якщо без роботи, то житимеш все одно краще, ніж працюючи на більшості робіт в Україні.
Ло Шарик 05 марта в 00:02
Ответ дляСиджу тихенько
Де ви ейджизм знаходите в Європі?
Тут же навіть не можна писати вік, сімейний статус, наявність дітей.
Нещодавно їздила з Європи в Канаду за work permit, так там ще на додачу до цього всього не можна писати стать і категорично не можна ставити фото.
Резюме з фото із такою інформацією одразу видаляють, бо інакше можливий позов за дискримінацію.

Мені 46, менеджер з продажу.
У Франції є вік в резюме і є ейджизм. Я працюю в офісі, якщо що, на відміну від теоретиків.
Поросенка 05 марта в 08:49
Ответ дляТихомандражная
Ну так она в процессе и неизвестно чем закончится. Мы тоже сейчас в процессе подтверждения диплома врача, а это самое сложное что может быть в Германии на подтверждение
Искренне желаю вам удачи!
Тирамісу на терасі 05 марта в 11:04
Ответ дляИрина Веселуха
Ну ви й порівняли, звичайно, людині у віці дуже важко вивчити мову. На курсах це видно неозброєним оком, чим старша людина, тим гірше дається при однаковому викладанні і при більших зусиллях зі сторони старших людей.
Я отвечала даме на ее коммент о детях. Читайте хоть внимательно, прежде чем комментировать.