Кидстаффовка• 04 марта 2024
Канада. Останні дні програми.
Программа CUAET закінчується.
Не знаю, їхати чи ні... Щоб потім не жалкувати про втрачені можливості.
Є такі, що їдуть зараз?
Ви туди і обратно? Чи тільки в один бік?
Багато там зараз наших?
Є такі, що їдуть зараз?
Багато там зараз наших?
Мне без сахара• 05 марта 2024
Ответ дляСлобожаночка
А в чем там плюсы, в Канаде? вот сколько не смотрела не смогла понять. трое знакомых выезжали и вернулись, одни еще там. Еще бывшая коллега уехала, но как у нее еще не знаю. США гораздо интереснее, раз уж в северную Америку собрались
Это вы из рассказов решили, что интересней?!?
Расскажите, пжл, мне Я в США и ничего здесь интересного не вижу.
Сразу оговорюсь, я здесь не первый раз. Выехала без программы, совсем «не интересно».
Я еще с 2007 года сделала вывод. Возможности во всех странах одинаковые, было бы желание.
Мне без сахара• 05 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Если бы у меня была Грин карта, то поехала бы в США. А иначе, не хочу. Как то там все мудрено с этой U4U.
По CUAET все понятно.
С u4u все понятно, очень много бесплатных программ ( в Нью Йорке) для обучения. Специализацию можно получить. Но совмещать работу, учебу не всем дано. По этому однозначно лучше ехать семьей или если сам, без детей. Нет только бесплатного жилья. Но, если даже вы обойдите все правила (будете скрывать доход, работать на cash), то соц. Помощи не хватит на аренду, только покроете еду.
Коко На Страже• 05 марта 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Слежу в инсте за нашей землячкой из Киева, она с семьёй год назад укатила в Канаду, третьего ребёнка специально рожали чтоб муж смог уехать. Здесь занималась выпеканием пряников, тортов, пирогов. Ну не знаю, она пашет как конь там в пекарне, в 5 утра подъем в 6 уже на работе. Муж перебивается случайными заработками. Единственное от чего они там в восторге, это школа для детей. Выглядит она конечно удручающе, старается скорчить счастливую моську но это у неё плохо получается. Ну такое...
Думаю, доим она выглядела бы еще удручающе. Сейчас за пряниками и тортами очереди не стоят.
L-i-s-a-92af• 05 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Деньги не главное)))
Мне бы work permit получить.
Сейчас не поеду, потом жалеть буду.
На фига я эту визу получала? - теперь не могу успокоиться)))
Мне бы work permit получить.
Сейчас не поеду, потом жалеть буду.
Краще зробити і пошкодувати, ніж шкодувати, що не зробив ...
Майданщица• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
США интереснее, но у нас в Канаде по-своему клёво.
Чем клёво?
Не любовница• 05 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Мой коллега с женой уехали : 45 и 47 лет.
Вначале войны : уже подались на PR, работают, купили дом в ипотеку. Но у них не крутая провинция. Не Ванкувер и не Торонто, конечно же)))
А я все никак решится не могу
Дом в ипотеку? Они так уверены, что хотят стареть именно там?
Виннипуховна• 05 марта 2024
Ті хто пишуть, що в Європі так само тяжко працювати і яка різниця, мол в Канаді зато зп вища, то скажу так: без канадського досвіду праці, велика вірогідність, що першу роботу, ви будете шукати біля півроку (якщо немає знайомих, які допоможуть влаштуватись). Зняти те саме житло, то треба рекомендації від попередніх власників, якщо такого немає - вивалюєте кругленьку суму, щоб заплатити за рік вперед. І це все не аби що, а прям конкретно ускладнює життя.
Колеги в неділю виїхали, з якими 5 років разом пропрацювали. Що вони мають: без дітей, англійська на рівні інтермедіейт, гарний такий фін.капітал, мед.освіту. Поїхали к провінцію Ванкуверу, домовились за аренду будинку. Направлення обрали теж профільне.
Дай Бог, щоб у них все вийшло!
КонФФетОшка• 05 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Деньги не главное)))
Мне бы work permit получить.
Сейчас не поеду, потом жалеть буду.
Мне бы work permit получить.
Сейчас не поеду, потом жалеть буду.
А чего вы заднюю то включили? Ну раз визу получали значит же уже было решение ехать? Чего вдруг сейчас начали заднюю включать?
тогдалия• 05 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Я старше, чем 35
Остальное - да
А тема для чого, ви з тролями на Совєтчіці вирішили порадитися?
Борець за гаманець• 05 марта 2024
Уехала подруга моей дочери неделю назад, тоже побоялась, что упускает возможности, экономист, но не работала по специальности, свой небольшой бизнес, 33 года, английский неплохой с ее слов, не замужем, детей нет, симпатичная, стройная, здесь последние два года в дикой депрессии. Думаю, что вернется назад.
Эскиз бесконечности• 05 марта 2024
Ответ дляАленький носочек
Бог мой, вы читали меня выше? Я писала что вы что-то должны? Мне не подходит страна где доносы являются нормой и прикрываются тем что ’почему я должна’. Можно быть просто человеком - поговорить. Не вышло - доносить.
Вы мне пытаетесь сообщить что это не называется доносом. Я вам привела в пример определение из толкового словаря. Это буквально зовется доносом. ЧТо вам еще нужно? Канада страна с нормой доносить на других по любому поводу. Все. Это факт.
Вам комфортно - отлично. Это ваша страна.
Мне некомфортно - отлично, я уехала.
ЧТо вы мне пытаетесь внушить?
На этом откланяюсь.
Удачи вам в Канаде.
Мне некомфортно - отлично, я уехала.
ЧТо вы мне пытаетесь внушить?
На этом откланяюсь.
Удачи вам в Канаде.
Думаете, это легко, поговорить с незнакомым человеком, указывая на ошибки? Это трата личного времени и моральных сил.
Морская свинка• 05 марта 2024
Ответ дляЗамрійлива
В Мене щ Канади майже всі повернулися. Залишилися тільки ті, в яких там є родичі.
Все.
Дорога країна, робота без знання мови тільки фізична, погода на любителя, здобувати вищу освіту дорого
Все.
Сестра в мене другий рік там з чоловіком та дітьми. Мови не знали. Ходять на курси. Сестра працює помічником бухгалтера. Закінчила курси там по бухгалтерів, здала на права. Чоловік на заводі працює.
Морская свинка• 05 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
А я все никак решится не могу
Про дом врут.
Морская свинка• 05 марта 2024
Ответ дляВиннипуховна
Сестра квартиру арендувала за місяць, і роботу вже другу знайшла. З першої, до речі, відправили за свій рахунок.
Слобожаночка• 05 марта 2024
Ответ дляМне без сахара
Вы серьезно?) съездите в Канаду тогда, я была в США, но не по программе, скажу так, из США туда никто не едет)
Морская свинка• 05 марта 2024
Але сестра жаліє вже, що поїхали з Чехії. Живуть в Едмонтоні, в сраці світу, будинок в полі, під вікнами койоти. В будинку всі арендарі, індуси, афроамериканці, українці. Бомжів повно.( Зимою всі в метро тусять.
Белоснежко• 05 марта 2024
Мы не давно ездили за Work permit и назад
Рассказываю
Вначале о подруге. Они год жили в Ванкувере, её муж работает в Microsoft. Ей там не нравилось.
По её словам в Ванкувере.
1) Летом тепло. В остальное время дождь.
Дождь сильный, дождь слабый, холодный, тёплый, дождь, дождь, дождь.
2) В Ванкувере в даун тауне есть целая улица бомжей. Они живут там в палатках, спят, едят, принимают наркотики. Там вонь и грязь. И это в центре. Они никого не трогают, но лучше туда не ходить. И вообще там много фриков и разных сумасшедших.
3) Китайцы. Их в Ванкувере почти половина населения. В китайцах ничего плохого нет. Но их английский...)) У моей подруги прекрасный английский. Но в Старбакс ей часто продавали не то: она не понимала китайца, а китаец её)))
Теперь про нас. Мы всей семьёй в Норвегии .
Знаем английский, учим норвежский. Учим, учим, учим... Но не то, чтобы сильно выучили, мягко сказать.
Без языка нет работы, без работы нет рабочей визы, без рабочей визы здесь не остаться... (( А нам некуда возвращаться.
На всякий случай поехали за Work permit в Калгари.
Как же шикарно в стране с английским!
Наконец-то, я все понимала и легко могла объяснится.
Я ожидала кучу бомжей. Бомжей на каждом метре. В Калгари их не много. Им что-то раздают и они уходят.
Оно и понятно в холоде в палатке не поживешь.
Всё оказалось лучше, чем я ожидала.
Правда, все пишут про шикарную природу. Может и так! - зимой я её не оценила.
Украинцев сейчас едет много. Я бы сказала очень много. В основном все туда и обратно. Организация, которая даёт отель так и спрашивает : вам на две недели или вы раньше домой)).
В очереди за Sin номером, на медосмотре много украинцев.
Есть украинцы, которые едут тупо за деньгами. И это плохо! Они не проходят даже обязательный медосмотр, потому что он платный. Некоторые больше : оформили кредитные карты, купили в кредит и до свидания, Канада((
Мы все сделали как положено. В середине года станет ясно, что ЕС планирует делать с беженцами со статусом временная защита. Если будут отправлять домой, мы переедем в Канаду.
Плюс Канады, что там реально остаться навсегда. Программа с балами для PR проста и понятна, в отличии от Европы.
Мой совет: едьте, пробуйте! Получайте свои впечатления, они могут кардинально другие, чем у ваших знакомых.
Рассказываю
По её словам в Ванкувере.
Как же шикарно в стране с английским!
Всё оказалось лучше, чем я ожидала.
Кидстаффовка
• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
А кто вам пакостит? Вы нарушили правила - не убрали снег. Никто с вами ссориться не стал, но доложили куда надо. У нас тут тоже соседская собачка немного попортила ковролин в коридоре. Никто не ругался - написали в борд, там медеджмент сам разобрался.
З моїм менталітетом мені треба в Канаду.
Я не вмію йти сваритись до сусідів.
Завжди хотіла щоб було: Хтось порушив мої права, я просто іду і без нервів скаржусь куди треба. Дуже цього не вистачає в Україні.
Я не вмію йти сваритись до сусідів.
Ліплю вареники• 05 марта 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Какие возможности? Вы знаете английский, у Вас востребованная в Канаде профессия, Вам до 35 лет, Вы полны сил, амбиций и здоровья?
Остались еше те, кто не знает английского?
Непереможна• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
А чего вы считаете, что мне не пришлось тратить время на изучение языка? Не у всех айтишников свободный английский. Некоторые в Украине работали с В1, и им хватало с запасом. А тут не прокатит.
Тут учеба позволяет студентам параллельно работать. Практически все учатся и работают.
Вы учитесь? Какую специальность выбрали?
Кошка Мурка• 05 марта 2024
Ответ дляБелоснежко
Рассказываю
По её словам в Ванкувере.
Как же шикарно в стране с английским!
Всё оказалось лучше, чем я ожидала.
Рассказываю
По её словам в Ванкувере.
Как же шикарно в стране с английским!
Всё оказалось лучше, чем я ожидала.
А що за бали? В вас немає силочки де почитати? Бо не вперше чую про якісь бали для пр
120-120-120 (не худею)• 05 марта 2024
про які можливості йде мова? я без стьобу
абсолютно,у мене сімʼя там,була багато разів,в тому числі і півтора року назад востаннє. Яке у вас знання мови? яка спеціальність? чи є там родина і друзі? чи є загальне розуміння,що це за країна? (заробітки,ціни,податки,медицина,аренда і все інше). Ви вже прикидади,скільки зможете заробляти і на що розраховувати? в онтаріо мінімалка 16 канадських доларів з яких ще потрібно буде заплатити податок.
Це дуже специфічна країна,нюансів
насправді набагато більше,ніж в Європі.
Це дуже специфічна країна,нюансів
насправді набагато більше,ніж в Європі.
Мотористка• 05 марта 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Можно подумать в Украине индусы на физических работах работают.
А на каких? Я их только на стройках видела.
Благоуханочка• 05 марта 2024
Ответ дляОлечка79
Так нравится вот это вот : возможности 😂 возможности это деньги, много денег ., вот это возможности , а работать в Канаде на ферме - ну такая себе возможность .
Угу, у нас много возможностей заработать денег, завались прям, что аж половина населения живет на черте бедности.
МамОмужа• 05 марта 2024
Канада уже не иа,что была раньше. Это и говорят канадцы и кто уехал раньше. Погода очень холодная, все несравненно дорого. Готовьтесь просто выживать на копейки
МамОмужа• 05 марта 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ага, краще потратить огромные деньги и выживать там потихоньку о..уевая и вернуться в трусах одних