Кидстаффовка• 04 марта 2024
Канада. Останні дні програми.
Программа CUAET закінчується.
Не знаю, їхати чи ні... Щоб потім не жалкувати про втрачені можливості.
Є такі, що їдуть зараз?
Ви туди і обратно? Чи тільки в один бік?
Багато там зараз наших?
Є такі, що їдуть зараз?
Багато там зараз наших?
Слава Українi• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
В США однозначно больше возможностей. Но в Канаде они тоже есть, даже если вы о них не знаете.
да, скрываются как-то, хотя у меня там и родственники проживают уже лет 25)
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляСлава Українi
Получение степени Ph.D. через 5 лет после приезда - считать достижением?
На привозе• 05 марта 2024
Ответ дляАленький носочек
Послушайте, все мы люди и все мы под богом. Человек проспал - полетел на работу. Снег не убрал, да, нарушил, да не знал, да ньюкамер. Я бы для первого раза просто пришла поговорить лично. что дружище, тут так не делают. А не сразу побежать настучать.
Для меня это норма. Доносы для меня не норма. Это пакость.
Зачем вы пытаетесь со мной спорить\переубедить меня в моем отношении к тому или иному событию? я описываю свое отношение к вопросу. Потому что меня спросили выше - что мне не так.
Мне не подошел такой подход. Нет душевности. Нет человечности. Все как роботы с дежурной улыбкой, за которой ничего не стоит и которой нельзя доверять. Так я восприняла их. имею право.
А вы имеете право считать нормой то что не подошло мне. Но не переубеждайте меня в моих чувствах, пожалуйста.
Знакомые живут в маленьком городе на востоке Канады и наоборот им соседи помогали снег чистить по своей инициативе. В первую зиму
Слава Українi• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
я не спорю что они есть, но это даже не половина из приезжих)
мои до сих пор выплачивают 1-ком квартиру, при том что работали все время двое, пашут сутра до ночи, зато Кааанада)
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляСлава Українi
Зато спокойно.
Слава Українi• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Зато спокойно.
на момент их выезда в Украине тоже было спокойно)
выезжали за другим, но в результате звезд с неба не хватают, закрывают все те же потребности, что и тут, только времени свободного меньше
и кстати, говорят, что пенсии там маленькие, нужно еще докладывать сбережения или отдельные фонды, везде свои ’прелести’
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляСлава Українi
Это в каком году в Украине было спокойно? Не припоминаю такого с начала 90ых.
Стебель березы• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Нет, это не донос. Не нарушайте общественные правила.
Та хорош уже поучать
На привозе• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Боя путен бы вас одобрил
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляСтебель березы
Та хорош уже поучать
Надеюсь, что вы не в Канаде.
Слава Українi• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
я думала вы про войну, а вы в философию)))
куда уж там мирной Украине до крупных городов Канады, кишащей бомжами и наркоманами
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляСлава Українi
Я понимаю, что вы Канаду только на карте видели.
Слава Українi• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
надеюсь вы не в Украине
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляСлава Українi
надеюсь вы не в Украине
Я в Канаде. Гражданка Канады.
Стебель березы• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Надеюсь, что вы не в Канаде.
Рада что вы отчалили из Украины)
Туся муся• 05 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
100%
В інших країнах теж саме. Тільки ще мову вчити треба, яка крім тієї країни, більше ніде не потрібна.
Вот поэтому лучше ехать в англоязычную страну, потому что, в люблм случае, изучение английского принесет больше пользы, чем норвежского, например. Английский - международный язык. Если не в Канаде,то почти в любой другой стране пригодится
На привозе• 05 марта 2024
Ответ дляАленький носочек
Как скажете.
Но вы ошибаетесь. Я жила в Канаде год. Вернулась в январе. Работала на американскую компанию, зарегистрированную в Онтарио (жила в Калгари). 85К annual
И считала что это мало для айти, ибо в Украине до войны и Европе у меня больше оставалось денег после расходов всех.
Рынок в Канаде сейчас паршивый, да. Работу искала полгода.
Куда сейчас переехали?
пу_пугренчик• 05 марта 2024
Ответ дляПростоваля
А сколько вам лет? В 47 уже там делать нечего?
Мне 47 и я в Канаде, официально подтверждаю здесь делать нечего)
Туся муся• 05 марта 2024
Ответ дляНа привозе
Мне 49 и по ходу надо ехать. В Польше просто уже не могу
Понимаю вас, я через два месяца из польши убежала в другую страну.
Простоваля• 05 марта 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Чего это ’нечего’? Работать и жить. Что еще нужно? Просто я имела в виду, что ничего не светит в плане гражданства. У молодых больше перспектив, видать, а нам 45+, что уж поделать.
Конечно, ехать в страну, не зная языка и претендовать на жительство - необдуманный шаг, поэтому многие бросают и уезжают. Но а что думали, будут нянькаться с вами?
пу_пугренчик• 05 марта 2024
Ответ дляПростоваля
У меня есть гражданство, но работать, чтобы выживать я не согласна в свои годы. В 25 пахала здесь
Простоваля• 05 марта 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Везде, чтоб выживать, надо работать.
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляпу_пугренчик
А где лучше пахать, за исключеним США? В Украине? Уже неактуально.
пу_пугренчик• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Да, было лучше в Украине, но лафа закончилась
пу_пугренчик• 05 марта 2024
Ответ дляПростоваля
Везде, чтоб выживать, надо работать.
Работать нужно везде согласна, но должен быть баланс в заработке, а не отдавать все на пропитание
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляпу_пугренчик
В том-то и дело. Я бы спокойно пахала в Украине. Но там это никому давно не нужно.
Оскорбляю всячески• 05 марта 2024
Ответ дляМотористка
Можно подумать в других странах у наших не физическая работа.
Можно подумать в Украине индусы на физических работах работают.
Угадайс• 05 марта 2024
Мы уже приехали в Канаду пол года назад , назад не планируют . Приехали, чтобы остаться навсегда . Провинцию выбрали сложную , но работа есть
Экспертиза• 05 марта 2024
Ответ дляТуся муся
Запшекали?