Всех в сад• 05 марта 2024

Экономный муж

У меня очень экономный на себе муж. Работает очень много, хорошо зарабатывает, но полный аскет. Моется практически в безводном режиме и только мылом, желательно хозяйственным. Никаких гелей, шампуней, пенок для бритья не признаёт. Посуду моет без воды губкой в раковине, потом смывает быстро, посудомойка это его страшный сон. Ест очень мало, один раз в день . Курицу делит на кусочки маленькие и ест неделю или суп на курице ест неделю. Никаких деликатесов, самая простая еда суп, борщ, каша. Одевается скромно один костюм , пару рубашек для работы и все. Одеколоны, дезодоранты на дух не переносит. Спит без подушки и без одеяла. Вот такой, мне позволяет делать и кушать, что хочу. Это болезнь психическая?
Вчителька з мікрорайону• 05 марта 2024
Тогда он просто самодур . С какого перепугу нельзя?
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 марта 2024
А вы долго в браке?
Бочка порохУ• 05 марта 2024
У вас уже третя тема за вечір, таку херню пишете
автор Всех в сад • 05 марта 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А вы долго в браке?
Долго 20 лет
Как нефиг делать• 05 марта 2024
Ответ дляВсех в сад
Вырос в бедной семье, думаю сильно его прессили за все
Ну тогда дело швах, в старости будет по мусоркам лазить.
автор Всех в сад • 05 марта 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Похоже на то
осень харашо• 05 марта 2024
Ответ дляКотомафия
питання не по темі, але автор наштовхнула. Хіба посудомийка не економніша за миття вручну? Була впевненна що це ефективніше і менше витрата води(
Экономичнее. И по воде, и особенно по времени.
На цикл мойки в моей машинке уходит 12-15 литров воды, в зависимости от программы. А поместиться туда может полный комплект посуды после 7-10 гостей.
Чтоб было нагляднее, представьте: 12 литров - это 4 трехлитровые банки. Вы вымоете вручную столько посуды таким количеством воды?
ЕлькиПальки• 05 марта 2024
Ответ дляВсех в сад
Мой папа такой.
Всегда был. Правда и нам запрещал шампунь и т.д. хотя доход был нормальный.

Я уже потом поняла, что это было из-за бедности в его семье и из-за пары ситуаций, когда в один момент остались без ничего.

Отпустило не так давно. После смерти мамы. Понял, что с собой не заберёшь. Сейчас проще, себе позволяет больше.
Если раньше от него слышала ’ о, в новой кофте, зачем, есть старые’, то сейчас ’молодец, красивая кофта, тебе идёт’.
Прикуси Язика• 05 марта 2024
Ответ дляВсех в сад
Я вот тоже стала переживать, по началу думала скромный парень
Поначалу -это сколько лет назад?
Ластовиння• 05 марта 2024
Ответ дляКотомафия
Вроде как да. Но у нас потребление воды с покупкой посудомойки меньше почему-то не стало. А вот света мотает больше и моющее +соль стоит дороже
Но нас двое, на большую семью, где посуды много, может и будет экономия.
Не кую, не мелю• 05 марта 2024
Ответ дляВсех в сад
Да, это у него серьезный психологический переклин. В детстве жил постоянно в этом страхе, который создали ему родители.
Как вот наши бабушки запасали после 2 войны мешки муки, сахара и этот страх у них остался на всю жизнь.
Не кую, не мелю• 05 марта 2024
Ответ дляВсех в сад
Да тепло у нас, отопление включено в цену слава богу, потому что тепло и кондиционеры он тоже не переносит
А сколько ему лет?
Не кую, не мелю• 05 марта 2024
Ответ дляВсех в сад
Машина есть, но гибрид, чтоб экономия бензина была 6, он для этого что-то там регулирует все время, отключает, едет медленно. Айфон ненавидит просто, только Самсунг
Это привычка довольствоваться малым.
Язвочка• 05 марта 2024
Мама из очень бедной семьи, ее ещё там ущемляли
Такое же поведение
Контрольница• 05 марта 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Если автор не тролль, то у мужа явно псих болезнь какая то развивается
я думаю не троль. в мене такий же чоловік
Кучерявочка• 05 марта 2024
Ответ дляВсех в сад
Но я переживаю, что это и на мне отразится в будущем
навіть якби ви вийшли заміж за меганеаскетичного чоловіка, то не було б гарантії, що з віком він не стане таким, як ваш зараз і не почне ’внєдрять’ це на вас.
chancee• 05 марта 2024
Не понимаете вы своего счастья. Вам бы моего. Шорты- ящик, футболки- ящик, полуверы -ящик , свитера- ящик и так всё! Приспособлений для кухни - терки, ситечки, воронки, открывашки ,коврики, не перечесть. Для всего пользуюсь одним ножем, потому что их штук 15 разных и он (муж )сделает замечание, что сыр режу не тем. Одеял штук 5 потому что в каждом температур диапазоне нужно другое. Живем в частном доме- второй этаж, сараи и гараж - склад. Для зимней одежды и баню на лето занимаем Представили это счастье?? Порадуйтесь своему. Я вам завидую
автор Всех в сад • 05 марта 2024
Ответ дляchancee
А я вам завидую, жизнь одна и ваш проживает ее максимально. К тому же уверена, что ваш хозяйственный , мой бы сдох в доме жить . Главное, чтоб деньги зарабатывать умел на свои покупки
Масіус• 05 марта 2024
Це тяжке дитинство
Масіус• 05 марта 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Блин, я бы так не смогла. Как будто бы голодом его морю. Сама ем вкусное, а ему сухарик
Неужели такое бывает?
Буває, був у мене один знайомий, там не псих розлад ,а просто виріс у бідності тяжке було дитинство,на собі все економить ,на дітях чи дружині хоч навіть в Альпи можуть поїхати і лобстерів їсти кожен день, це життя його
автор Всех в сад • 05 марта 2024
Ответ дляМасіус
Да и мой такой же, я наоборот как в противовес ему накупаю все
Ласкове телятко• 06 марта 2024
А когда вы за границу ездили? Оплачивает дорогой тур, покупки там? Кино рестораны ?
автор Всех в сад • 06 марта 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Заграницей желательно тур все включено, раньше любил поездки. Иногда можем сходить в ресторан