Да будет так• 05 марта 2024
Що реально буде, якщо роками не платити комуналку?
Да будет так
• 05 марта 2024
Ответ дляВикасикрет
нічого.сусід вже 12 р не платить за 3-кімн.і ноль
ого, цікаво скільки набігло вже...
КаРаКаТиЦа• 05 марта 2024
Ответ дляДа будет так
ого, цікаво скільки набігло вже...
А какая разница, если срок давности на взыскание - 3 года?))))
Викасикрет• 05 марта 2024
Ответ дляДа будет так
ого, цікаво скільки набігло вже...
а тепер війна.і не платить..
Медсестричка• 05 марта 2024
Как повезёт.. Знакомая не платит отопление годами и ничего, мне за три месяца неуплаты, лет пять назад, заблокировали карты, оплачивала через исполнительную службу..
Глубоководная селедка• 05 марта 2024
Ответ дляВикасикрет
Хм, а тут недавно тема была, что за 30 тыс. долга по коммуналке банковские карты заблочили, причем, то ли всем владельцам квартиры, то ли всем прописанным (не помню точно). Не для всех, вероятно, опция эта - годами не платить. Ну, или ваш сосед не пользуется банковскими картами)
Білка в колесі• 05 марта 2024
Наше ОСББ подало в суд на жителів,які не сплачують. Коли вони повернуться із закордону будуть сплачувати. Зараз погрожують відключити ліфти в парадних, де живуть ці неплатники. Але їм же байдуже, якщо вони не тут. В чаті будинку позорять їх. Але я вважаю що по цим спискам можна вичислити пусті квартири, на мій погляд,ОСББ не повинне так вчиняти. Це Київ.
КаРаКаТиЦа• 05 марта 2024
Ответ дляБілка в колесі
Вообще-то, если ты не пользуешься услугой, уехал, например - то идешь в компанию и пишешь заявление, чтобы не насчитывали оплату. Сейчас это можно и по электронке сделать, было бы желание. Отопления это не касается, но с ОСББ тоже можно было решить вопрос, а не делать вид, что тебе все пох...
За долг от 15000 компания может подать в суд - и в итоге заблокируют карты. Выбора, кроме как погасить долг, не будет уже тогда.
База_птеродактилей• 05 марта 2024
В нас багато платять тільки електрику бо її швидко відключають. А так раніш пробували вивішувати які заборгованлсті без імен, тепер давно не піднімали питання
Тра Ля Ля• 05 марта 2024
В нас в місті декілька років тому продали через суд таку квартиру. Хтось Тай був зацікавлений, так як продаж був не по ринковій. Борг відняли решту віддали власникам
Психологічка• 05 марта 2024
у меня до войны сосед имел более 50 тыс долга по отоплению только и около 5 тыс по свету
ничего не отключали, как сейчас не знаю
Швидкоруч• 05 марта 2024
Подадуть на вас в суд, буде рішення, можуть накласти арешт на майно + заблокувати рахунки в банку. Не потрібно це робити, бо будуть наслідки
На паровозе• 05 марта 2024
Подают в суд, потом Ві будете в реєстре должников - заблочат карты, могут отобрать часть имущества (машину например), при выезде за границу могут не выпустить.
Білка в колесі• 05 марта 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да, в ОСББ все грамотно рахузнали. Но списки вывешивать у лифта это наводка ворам.
Куратор дебошей• 05 марта 2024
Ответ дляМедсестричка
Нам когда-то свет за 700 грн долга отключили.
В доме напротив у семьи 33 тыс долга на тот момент было 🤪 и всё ок
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Да ничего не будет если не платить и это бесит. У меня соседка не платит 30 лет и им ничего не делают ее дочь вылупила два прицепа, купили новую стенку мебель живут в свое удовольствие это нормально?
Иванка Бур• 05 марта 2024
Ответ дляДа будет так
ого, цікаво скільки набігло вже...
Квартира буде в арешті
Смурфик• 05 марта 2024
ОСББ перекриває каналізацію для окремої квартир неплатника, і вуаля, гроші знаходяться...)
Да будет так
• 05 марта 2024
Ответ дляНа паровозе
машини нема
Иванка Бур• 05 марта 2024
Ответ дляНиколай-b526
та продадите потом и все)
Якраз що і не продасть ми таку брали арешт стоЯв поки в виконавчу не виплатили ніякі діі не можна було робити
Гарнюнька• 05 марта 2024
Була тиждень тому на дачі, це село. Всім за борг відключили світло.
В минулому році газ відключали.
Деякі швидко знайшли гроші і оплатили, іншим відключили. Навіть сім´ї з дитиною інвалідом.
Далі будуть суди, якщо борг не оплатять.
В минулому році газ відключали.
Да будет так
• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
а світло можуть вирубити?
Иванка Бур• 05 марта 2024
Ответ дляДа будет так
а світло можуть вирубити?
Можуть але ви можете самі і включити