Були в Одесі кілька днів, розмовляла з нами одна бабуся років 75 мабуть. Про Одесу, вона корінна одеситка. Місто своє любить, але вважає справжніми його господарями євреїв. Так і каже: справжні власники покинули місто.
Питати я в неї не стала чи залишалася б зараз Одеса українською, якби "власники" не виїхали на Землю обетовану, але думка така виникла.
Може є тут одесити, а як ви вважаєте?
KoZa-biRuZa• 05 марта 2024
Є законні кордони країни, суверенітет і міжнародне право.
А вважати власниками вона може хоч інопланетян, хоч єнотів - але лише в своїх фантазіях.
Olga Zelenyak• 05 марта 2024
Первый раз такое слышу. Откуда у любого города на постсоветском пространстве могут появится хозяева, тем более евреи? Может быть где то в Европе, где какие нибудь семьи веками владеют крупным бизнесом, землей, такая идея могла бы возникнуть. А в Одессе откуда? Там так все намешано. Ну а даже если представить себе ситуацию, что значительной долей активов в Одессе владеют евреи, на что это могло бы глобально повлиять в нынешней ситуации?
Думаю, ровным счетом ни на что.
Olga Zelenyak• 05 марта 2024
И, кстати, евреи выехали далеко не только на обетованную землю. США, Германия, ВБ.
Это те одесские евреи, которых я знаю. И выезжали они на моей памяти с конца 80-х и до конца 90-х активно.
ОкейкаНиколаевна• 05 марта 2024
Ответ дляRe1ne
Ок. Её теперь Израилю отписать за это?
Удалено администрацией...
ОкейкаНиколаевна• 05 марта 2024
Ответ дляFilomena
Дивилась якесь відео в якому говорять що Ахілл народився на острові Зміїному)
Ну да, и Иисус тоже где то в Украине, я эту версию тоже слышала. И Адам и Ева.
Olga Zelenyak• 05 марта 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Удалено администрацией...
Ваши это какие? Под Донбасс ареной?
ОкейкаНиколаевна• 05 марта 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Ваши это какие? Под Донбасс ареной?
Ну можете делать вид, что не понимаете о чем я, дело это не меняет.
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Ісус в Криму народився. Не пропускайте науч но популярні випуски раша тв.
Пошукайте і знайдете.
Щодо Ахіла, то вчіть історію. Там були грецькі колонії. І уявіть міфи складали про Грецію.
Пошукайте і знайдете.
Olga Zelenyak• 05 марта 2024
Ответ дляfedonik
Про Дніпро так само кажуть.
Евреи Израиль не могут обезопасить, что уже ждать по Украине?
ОкейкаНиколаевна• 05 марта 2024
Ответ дляRe1ne
В курсе, но нормальные люди не верят в этот бред
Удалено администрацией...
ОкейкаНиколаевна• 05 марта 2024
Ответ дляFilomena
Пошукайте і знайдете.
Я в курсе про Итаку