Coffee is Love• 05 марта 2024

Почула в Одесі ось таку думку..

Були в Одесі кілька днів, розмовляла з нами одна бабуся років 75 мабуть. Про Одесу, вона корінна одеситка. Місто своє любить, але вважає справжніми його господарями євреїв. Так і каже: справжні власники покинули місто.
Питати я в неї не стала чи залишалася б зараз Одеса українською, якби "власники" не виїхали на Землю обетовану, але думка така виникла.
Може є тут одесити, а як ви вважаєте?
Filomena• 05 марта 2024
Ответ дляRe1ne
Этот руzzукий холуй, не плмню фамилию, у которого дочь взорвали, говлрил, что в Змеином вся суть его Евразийского учения)))
Дугін?
Ні)
Я таким лайном не цікавлюсь)

Olga Zelenyak• 05 марта 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Ну можете делать вид, что не понимаете о чем я, дело это не меняет.
Вы сама похоже не совсем понимаете о чем вы. Какие евреи владели активами Донецкой области? Еврей Янукович? Или еврей Ахметов?
Filomena• 05 марта 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Їх врятували від євреїв)
Уявіть?
Во логіка!
ОкейкаНиколаевна• 05 марта 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Звягильский например. А Беня, Кернес, Зе вам ни о чем не говорят эти фамилии?
Olga Zelenyak• 05 марта 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
А чем Зе владеет в Донецке?
ОкейкаНиколаевна• 05 марта 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
А чем Зе владеет в Донецке?
Я сейчас о всей стране говорю.
Olga Zelenyak• 05 марта 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Я сейчас о всей стране говорю.
Во всей стране активами владеют совершенно разные люди. И украинцы, и татары, и русские, и болгары, к слову об Одессе и области. Вас это не смущает?
Olga Zelenyak• 05 марта 2024
Автор, что ж вы в засаде сидите? вас уже вопрос одесских евреев не так волнует?) Цель темы достигнута?
mymoly• 05 марта 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Удалено администрацией...
Відписані давно, а чого ж вони не вимагають звільнити їх, по праву. А з педерацією що будуть робити? Це не Газа

NYC• 05 марта 2024
Ох, давненько не было что евреи хотят жить в Украине)))
mymoly• 05 марта 2024
Ответ дляNYC
Думаєте прям теж прийдуть нас спасать? Оце поворот
NYC• 05 марта 2024
Ответ дляmymoly
Ага))) уже на лыжах
автор Coffee is Love • 05 марта 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
И, кстати, евреи выехали далеко не только на обетованную землю. США, Германия, ВБ.
Это те одесские евреи, которых я знаю. И выезжали они на моей памяти с конца 80-х и до конца 90-х активно.
Дуже цікава доля тих хто дійсно їхав на Землю обетовану і зіштовхнувся з війною. Чи поїхали вони звідти чи так і живуть там?
NYC• 05 марта 2024
Ответ дляCoffee is Love
Живут.
автор Coffee is Love • 05 марта 2024
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Ну да, и Иисус тоже где то в Украине, я эту версию тоже слышала. И Адам и Ева.
Я думаю що якщо поритися в плітках будь якої країни, то знайдете і там такі самісінькі)
Не рыжая• 05 марта 2024
Самая большая еврейская община в Украине находится в Днепре))
автор Coffee is Love • 05 марта 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
В чому проблема власне? В ванну піти ніяк не можна? Чи потрібно тут сидіти та звітувати? Ви собі не забагато дозволяєте?
автор Coffee is Love • 05 марта 2024
Ответ дляNYC
Та ну. Я в це не вірю.
автор Coffee is Love • 05 марта 2024
Ответ дляНе рыжая
Я думаю що вона утворилася пізніше за одеську

Olga Zelenyak• 05 марта 2024
Ответ дляCoffee is Love
Там война в том или ином виде все время с момента образования государства.
Helen Love• 05 марта 2024
Узкий вкид. Адміни, зверніть увагу!
NYC• 05 марта 2024
Ответ дляCoffee is Love
Та ну. Я в це не вірю.
Ну вы не верите, а кто то верит))
Сколько тут тем было про ханукию)))
автор Coffee is Love • 05 марта 2024
Ответ дляHelen Love
Узкий вкид. Адміни, зверніть увагу!
Ви помилилися
Карпатський грибар• 05 марта 2024
Объяснение на школьном уровне:
Раздел Польши 1793 имел фатальные последствия для российской империи - новые земли не смогли ни проглотить, ни переварить. Набрали миллионы населения, чуждого и этнически, и культурно.
Чуждого не означает плохого, а означает другого.

Теория управления: если состав коллектива изменяется на 15%, коллектив становится другим - лучше или хуже, другой вопрос, но другим. Причем коллектив любой: конструкторское бюро, спортивная команда, симфонический оркестр, производство, не говоря уже о государстве.
Тут как раз завалилась Османская империя. Еще петр 1 платил дань туркам. Завалилась она технологически: появились нарезные орудия, а Турция осталась с ятаганами.
Южные земли надо было заселять. До 1793 еврейское население россии составляло 0,015% - торговцы, их челядь. Над ними добродушно посмеивались - знакомое выражение чудо-юдо. После 1793 - сразу 15%. Одесское еврейство - переселенцы с Галичины. Там же на юге Чичиков комбинировал с мертвыми душами.
И в конце концов - появление мануфактур, крупного производства, рост городов, торговли, развитие транспорта. Евреи - не худшие и не лучшие, а просто культурно другие - по другому и реагировали. И роль еврейства в революции 1917 невозможно переоценить.
автор Coffee is Love • 05 марта 2024
Ответ дляNYC
Ну вы не верите, а кто то верит))
Сколько тут тем было про ханукию)))
Ну було і що, щось змінило це? Побалакали й забули, як завжди.
Re1ne• 05 марта 2024
Ответ дляNYC
Где сейчас предводитель этого Небесного Иерусалима, в Адэссе ли?)))
NYC• 05 марта 2024
Ответ дляCoffee is Love
Я к тому, что многие верят в этот бред)
автор Coffee is Love • 05 марта 2024
Ответ дляRe1ne
А там що, отманане існує?
Filomena• 05 марта 2024
Ответ дляКарпатський грибар
Объяснение на школьном уровне:

Наскільки я памʼятаю, то в рос імперії євреям дозволялося жити лише на території України.
В самій росії вони розселилися значно пізніше.
NYC• 05 марта 2024
Ответ дляRe1ne
В Сирии был) где то в новостях сегодня видела)