Мне без сахара• Изменено 06 марта 2024
Какой % от зарплаты отдаете за аренду жилья?
У меня выходит 50%, считаю, что это дофига, но пока нет возможности заработать больше. У кого как? Особенно интересно, кто один живет.
Результат:
вже голосів:
49 (44.14%)
Тыц
26 (23.42%)
10-30%
22 (19.82%)
30-45%
9 (8.11%)
Более 50%
5 (4.5%)
50%
Привіт з ботойбіччя• 06 марта 2024
Якби жила сама, то краще би кімнату знімала, але половину за аренду не віддавала би.
Козяка-маляка• 06 марта 2024
З моєї було б рівно 25, вважаю, що немало.
Але живу з чоловіком, тож норм
СамавиховуюКота• 06 марта 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Свое жильё, 0%
2 своих жилья и я на съеме, вот так бывает
Сижуревувшоке• 06 марта 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
У нас дом в Ялте , 700 кв.м. В донецке три квартиры. Бизнес молчу, остались с голой ж…вот купили в 2019 г. Снова квартиру в ИФ.
Ласую колобками• 06 марта 2024
Ответ дляСижуревувшоке
И как вам Франковск после Донецка? Чем занимаетесь?
МеняАЖтрусит• 06 марта 2024
Своя большая и красивая в новострое ждет нас в Харькове.
Сейчас снимаем почти 30% от дохода. Но мы не в Украине, тут жилье очень дорогое.
Сижуревувшоке• 06 марта 2024
Ответ дляЛасую колобками
Оооочень долго привыкали, до сих пор в мечтах вернуться в родные края((
Время утекло, боль притупилась, но все равно болит , все равно ощущения, что это временно. Мы с мужем занимаемся бизнесом, имеем небольшой отель под буковелем . Как-то так
Ласую колобками• 06 марта 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Я бывшая краматорчанка. Тоже думаю о переезде на запад Украины. Но ментально это не моё. И ребенку будет очень тяжело. У вас дети какого возраста? Прижились?
ДеньгиНеСдаю• 06 марта 2024
Ось дивиться, Авторе. Мы знімаємо квартиру у Дніпрі, 7000 орендна плата плюс комунальні платежі. Десь 10000 виходить у середньому.І це дуже недорого, як для двокімнатної квартири .
Але річ у тому, що методист у ВИШІ, тобто я, заробляє мінімалку. Змогла я б сама орендувати житло? Отож. Це більше, ніж 100% від зарплатні.
Чоловік заробляє достатньо, тому від сукупного доходу 20% віддаємо.
Сижуревувшоке• 06 марта 2024
Ответ дляЛасую колобками
Мы с 2015 года тут, дети 2013 и 2016 , по-этому проблем с адаптацией не было. Кстати, в школе нашей много переселенцев , никто никого не буллит . В школе запрещено конечно говорить на русском, но это не проблема , дети отлично адаптируются.
Ласую колобками• 06 марта 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Мой ребенок тоже 2013 года) Адесит всю свою сознательную жизнь, хоть и родился в 6 роддоме в Донецке). Думаю, ему будет трудно(
Сижуревувшоке• 06 марта 2024
Ответ дляЛасую колобками
Трудновато , но у нас в классе 50 на 50 переселенцев. По этому норм
Инфотуфелька• 06 марта 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
таких как вы немало.
странные люди пришли тут наголосовали, а потом начали писать, что живут в своем)
это какая зарплата у тех, кто за аренду отдает 10%? 100 тысяч, 200 тысяч? такое...
СамавиховуюКота• 06 марта 2024
Ответ дляСижуревувшоке
А мы после Донецка купили в Маруполе. Больше не будем покупать
Идууу--уууу блин• 06 марта 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Отдаю 30% за ипотеку и живу в своем
Переплата за ипотеку 50%
Божа кульбабка• 06 марта 2024
35 проц от моей зп, но есть ещё зп мужа. От его зп наша аренда составляет 17 проц. Европа.
Налитое яблочко• 06 марта 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Переплата за ипотеку 50%
Це з якого дива? Інфляцію не враховуєте, ріст вартості житла теж не враховуєте? Та попри все в моєму випадку за 20 років переплата буде складати до 25%.
Я по іпотеці зараз сплачую менше ніж коштує оренда такої квартири в моєму домі