АнтиТанкист• 24 февраля 2014
Поддержим инициативу Скажем СТОП взяточничеству
Поддержим инициативу!! Скажем СТОП взяточничеству!!!!
Ответ дляЕлена С.
Многие меня сейчас не поймут))
Я на первые роды шла с тысячами в ’карманах’, готовилась так сказать
, но после пребывания с недельку там, посмотрев на все эти договоры и их невыполнение, на муки и страх девочек, на наглость некоторых докторов и медсестер, твердо решила, что никому ничего не дам! И не дала
Операцию мне сделали, детеныш со мной)) Так я сэкономила
И во второй раз уже знала - снова платить никому не буду! И снова не платила!
П.с. правда во второй раз страшновато было, думаю - вдруг меня такую гадину запомнили))
И во второй раз уже знала - снова платить никому не буду! И снова не платила! П.с. правда во второй раз страшновато было, думаю - вдруг меня такую гадину запомнили))
))) вот видите, Вы намеренно не дали - и все багополучно прошло. И у меня получилось тоже нормально родить безплатно. Случайно получилось... роды были преждевременные, так сказать не успела подготовиться и дать врачу хабарь. А после того, как родила, просто решила не давать. Тоже подэкономила.
Ответ дляkljaksa
18 февраля местного деятеля поймали на взятке, 21 февраля отпустили за взятку .
Вы думаете менять что-то в наших силах? Мы можем дать или не дать 50 грн врачу, подарить или не подарить конфеты воспитателю.
Мало кто из нас давал\брал настоящие взятки по 15 тыс уе
Марс атакует• 24 февраля 2014
Ответ дляlyutik26
кроме Израиля есть и другие страны, про Германию могу вам достоврно сказать. и не нужно брать в пример те страны, у которых неудачный опыт
про Германию и я могу сказать))вызов скорой-в крайнем случае,она стоит-800 евро))с чихами врача там не вызывают,там такое количество ньюансов-что нам до этого-идти и идти!
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
К детскому участковому не ношу и своему тоже,а вот с гинекологом участковым нам очень не повезло.Молодая,недосмотрела,неправильное назначение и лечение.Теперь лечусь у другого врача,бесплатно не пойдёшь,не мой участок,расхлёбываю последствия,масса анализов и УЗИ,лечение на полгода по 1000 грн в месяц.А пошла бы сразу не к своей участковой,а к нормальному врачу и дала бы ’’взятку’’ 50 грн за визит,была бы здоровее
Если частным образом, то тогда, конечно, и я даю - иначе не примут.
Подметайло• 24 февраля 2014
Ответ дляЛьва
в этом году ребенок идет у первый класс,там учится друг и племянник. Платят через кассу 15грн в месяц
повезло! это исключительная школа! или поискать все темки с постами, где платят со-овершенно другие деньги в месяц!
Соседушка• 24 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Худик Светлана Владимировна. С меня не брала, муж потом от себя захотел поблагодарить. Это с первым. Второго у нее же рожала, она не вела мою беременность, я покупала полис, рожала с ней и мужем
Ты в Николаевке рожала?
Она с 2012года только перешла в наш роддом,я третью доцю рожала у нее и платила ей и полис покупала,т.к. выпала не ее смена и чтоб она могла официально находиться в не свою смену в родзале я платила ей
Шумелка Мышь• 24 февраля 2014
Ответ дляorel9
Да?А прри совдепе все лечились без взяток.С какой стати я должна давать деньги у врача зарплата естьони не на шару там сидят.
да не сидят, а работают. Работают за минималку. И всем врачи плохие!!! Не давайте, вас никто не просит. Но лично мне приятно дать педиатру 20 гривен и быть в нормальных отношениях и получать адекватные консультации. И причем при совке наши родители тоже давали презенты педиатрам. Вы попринимайте, а потом еще побегайте по вызовам по участку за голую минималку …
Ответ дляМарс атакует
нееет, это если вы не гражданин, а если вы платите страховку, то ничего не берут, ни копеечки
Ангелочек с рожками• 24 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
Настя,я тоже из Славянска,а ну-ка озвучь мне фамилию врача,который не взточник и у которого можно бесплатно рожать.Я вот третьего уже родила и все с денюжкой,бесплатно никто не хочет
Я в Киеве рожала выбили только за палату деньги и санитарка что я видите ли обрыгалась раз 10 и ей пришлось убирать, к своему стыду имя врача не помню это была высокая кучерявая женщина рыжая, денег не просила.
Марс атакует• 24 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
именно
Вот с этого начинать и надо.
Вон в Голландии зарплата у полицейского ок. 2 тыс евро, это не много по их уровню цен и зарплат, но это НОРМАЛЬНО, этого вполне достаточно для того, чтобы семья из двух человек, где один работает в полиции. а второй - в медицине, могла взять в кредит квартиру, машину, спокойно рожать детей, ездить отдыхать, и все это без голодовок, хождения в обносках, и экономии на абсолютно всем.
Вот там нет взяток - там они просто не нужны, т.к. и без них человек может нормально жить, а не существовать.
Вот с этого начинать и надо.
а вот если он деньги возьмет-его уволят лишат всех заслуг и прочего и дальше в его досье сделают запись,и он опустится на очень низкий уровень жизни-поэтому и не берут
Просериарила молодость• 24 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
Кассир в маркете больше чем 1500 грн. не получает. Да и я бухгалтер (Главный бухгалтер) с 20-ти летним стажем получаю 2000 грн., да еще их нужно ждать, вовремя не платят. С чего я должна давать взятки врачам?
Я тоже главбух, моя ЗП 2000дол. Большая фирма, большой штат, большая ответственность. Считаю что моя ЗП не соответствует моему объему работ - обещают повышения, но пока все притихло... Врачам плачу по ситуации. Киев.
Зина с магазина• 24 февраля 2014
Ответ дляЛьва
нет,нисколько. Мне искренне не понять. Люди стояли,люди погибли, их называют героями,но! При этом опять оправдывают взяточничество(а как не дать?), свинство(урны нет рядом) и пр.
Гаишникам зачем даете?
а Вы правда не понимаете?
Ну вот допустим, едем мы по трассе, и наконец-то нормальный (не залатанный кусок), где можно хоть немного нагнать время, что мы на ямах и колдобинах упустили (едем в командировку в др. город). И привышаем скорость на этом участке, не сильно, всего на 15-20 км/ч. Но нас останавливает гаишник. И далее у нас 2 варианта:
1. согласиться, что мы превысили. подождать, пока нам выпишут штраф, и потом бегать в какой-то из рабочих дней чего-то там оформлять, чтобы эти деньги заплатить (ну, это + к отметке в правах;)).
2. сунуть ему 150-200 гривен (в зависимости от жадности гаишника) на месте, никуда потом не ходить, никаких записей в правах не получать, да еще и получить ’зеленый свет’ от гаишника на последующие 2-4 поста.
Я выбираю второй вариант. т.к. быстрее, проще, дешевле.
Были бы нормальные дороги, была бы оплата штрафа простой и быстрой (типа приехал в любой город, сунул купюру в автомат -и все) - платили бы нормально штраф... хотя в случае нормальной дороги наверное и не превышали бы ничего, т.к. был бы автобан, т.е. нормальное покрытие, и нормальная скорость. Мне не надо 200км/час, но ехать 400-500 км по кочкам, со средней скоростью 50 км/час - это издевательство.
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
та не давайте денег драчам - они Вас лечить будут не особо парясь, насколько там Вам это лечение поможет. Проблем-то.
А я своему врачу заплачу, т.к. зарплата у них мизерная, если мы им не будем доплачивать - им эта их работа не будет нужна; все нормальные специалисты уйдут в бизнес, а ’лечить’ будут только недоумки, которые никуда пристроиться не смогут, а толку с таких ’спецов’?
Вот миллион процентов!
Согласна с Вами!
Ангелочек с рожками• 24 февраля 2014
Ответ дляШумелка Мышь
А у меня нету по 20 всем давать, у меня такая же зарплата и если всем давать по 20, то у них будет денег в 2 раза больше, а у меня на комуналку только останется.
Ответ дляПодметайло
ну Настя вобще как в другой стране живёт, и рожает бесплатно и за школу 15 грн в месяц. Настя, против вас лично ничего не имею против, просто может в Киеве такого нет, не знаю, но у нас такого и вправду нет, дочка в ясельках, в обчыном саду, не платном, с 1-го сентября на всё про всё ушло уже тыс.4 грн, точно не считала, но около того, за роды я заплатила около 1 тыс. долларов, но у меня оды сложные были и много врачей было, но факт.
Марс атакует• 24 февраля 2014
Ответ дляlyutik26
раскажете))у меня сестра там замужем за немцем,живут под Мюнхеном,двое детей
Соседушка• 24 февраля 2014
Девочки,а сколько сейчас получает врач-терапевт,например,только честно.Знает кто-нибудь?
Ответ дляMarisha
Моя сестра преподаватель младших классов. За таких как вы она докладывает из своего кошелька. Это не обвинение. Но во все времена, и в 90, и в 00, и в 10е - сдают в фонд школы. Что вы считаете взяткой, что на ваши деньги покупают веники, швабры, тряпки, моющее, бумагу туалетную и т.д.? Я против ремонта садов и школ руками родителей, покупки мебели, штор, ковров и бытовой техники... Против сбора на поздравление всего персонала садов и всех учителей подряд... Но совершенно не против сдавать 60-100 грн в фонд школы/сада. Но я редкая сволочь, отчета требую всегда:))
Вы что-то перепутали, я сказала, что сдавать в фонд школы не буду. За фонд класса - речь не шла.
Мелочунь• 24 февраля 2014
Ответ дляlyutik26
так медицина не бесплатная у них, а страховая. Вы и у нас можете платно все лечить, но никто же не платит страховку, а потом лечи меня бесплатно...
Поражаюсь таким людям как вы, слышат звон, пишут, а о чем он не понимают. ВО всем мире медицина очень дорогая, поэтому она очень качественная!!!! А мы хотим бесплатную.А такого не бывает.
Кукусик• 24 февраля 2014
я готова дарить подарки врачам, воспитателю в саду и на фонд группы сдавать ( потому как контролируем куда что идет и идет только на группу на нашу)
не готова ментам и в госструктурах
Ответ дляМелочунь
вы не сравнивайте наши ЗП и страховки с их, разные вещи, небо и земля
Соседушка• 24 февраля 2014
Ответ дляЛьва
это какая школа???????
Мелочунь• 24 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
всегда была чуть выше минимальной зараоботной платы. Сейчас в цифрах не знаю, но знаю что был период и от зарплаты санитарки она отличалась на 300 грн. всего лишь.
Марс атакует• 24 февраля 2014
Ответ дляМелочунь
страх в том,что даже если ты платишь страховку у нас-все равно не получишь качественного лечения((нонсенс!куча отмазок и перенаправлений
Ответ дляМелочунь
и давайте учится общаться без оскорблений. вот есть тут несколько советчиц, ну просто ужас, если мнение не такое как у вас, то сразу - поражаюсь, слышу звон не знаю где он и пошло поехало.давайтие начнём с себя и не будем уподоблятся ВР и общаться культурно
я действиьтельно знаю сколько там платят и получают, это не слишком ощутимо на уровне жизни для них
Секс-Бомба• 24 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
а Вы правда не понимаете?
Есть ПДР, это закон и его должны соблюдать все. Вы в этой ситуации закон нарушили дважды, сначала нарушив ПДР, а потом дав взятку. С себя надо начинать.
Когда сами спешите и превышаете - есть куча оправданий.
Но когда случаются ДТП из-за превышений - тут уже водила мудак.
Двойные стандарты, не находите?
Марс атакует• 24 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
педиатр без заслуг после всех вычетов-1000-1500 грн Зава-2500,если без выговоров
Марс атакует• 24 февраля 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Двойные стандарты, не находите?
+100