АнтиТанкист• 24 февраля 2014

Поддержим инициативу Скажем СТОП взяточничеству

Поддержим инициативу!! Скажем СТОП взяточничеству!!!!
Зина с магазина• 24 февраля 2014
Врачам,
ВРАЧАМ хотела написать)))

Подметайло• 24 февраля 2014
я посмотрю как Вы в школу не понесете... вот где самый развал коррупции! хотя идею поддерживаю
Секс-Бомба• 24 февраля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Тогда покупайте страховку.
или в платную клинику и официально через кассу.
Зажрались, без полтинника он и карту открывать не хочет. ЗП ему между прочим с наших налогов государство платит
Аноним_561• 24 февраля 2014
Поддерживаю! Менять отношение, менять понятия, менять себя!!! Нет взяткам в школах, садиках, больницах, гос учреждениях! Не будем молча это терпеть!
Марс атакует• 24 февраля 2014
а за окном-другая жизнь(дают ведь взятку не не кому-то ,а ради чего то,и сомневаюсь,что беременяшки не станут давать,или за уголовку не занесут ((реалии,к сожалению,страшнее!
lyutik26• 24 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
та не давайте денег драчам - они Вас лечить будут не особо парясь, насколько там Вам это лечение поможет. Проблем-то.
А я своему врачу заплачу, т.к. зарплата у них мизерная, если мы им не будем доплачивать - им эта их работа не будет нужна; все нормальные специалисты уйдут в бизнес, а ’лечить’ будут только недоумки, которые никуда пристроиться не смогут, а толку с таких ’спецов’?
об этом и речь! что с этим нужно бороться, посадят десяток взяточников и никто брать не будет, и ещё напугать увольнение и пожизненным недопуском к профессии, тогда точно все лечить будут и уголовной накузуемостью невыполнение профессиональных лбязанностей
Каменная Фрося• 24 февраля 2014
Вот даже здесь видно что не готовы мы к борьбе с корупцией.
Как это не дать денег дохтору?Он же не вылечит без денег...
kljaksa• 24 февраля 2014
18 февраля местного деятеля поймали на взятке, 21 февраля отпустили за взятку http://www.0652.ua/news/480255.
Вы думаете менять что-то в наших силах? Мы можем дать или не дать 50 грн врачу, подарить или не подарить конфеты воспитателю.
Мало кто из нас давал\брал настоящие взятки по 15 тыс уе
Зина с магазина• 24 февраля 2014
Ответ дляorel9
Да?А прри совдепе все лечились без взяток.С какой стати я должна давать деньги у врача зарплата естьони не на шару там сидят.
зав. терапевтическим отделением, почти 20 летний стаж, без блата учеба, без блата - место зав.отделением. Зарплата ок.300 евро, свободного времени нет вообще.
И что - нормальная, ’справедливая’ зарплата? ничего доплачивать не нужно такому специалисту?.
Кассирша в супермаркете столько же получает, только меньше рабочих часов и ноль головной боли за покупателя - отравится он колбасой, что купил. или нет.

Марс атакует• 24 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
так и сейчас-90 процентов-недоумков в медицине,приходят ТАКИЕ,что их и в разнорабочие нельзя брать))Деснянский-педиатр доктор Орлов!но денег ему дай!
Льва• 24 февраля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Врачу за приём считается взяткой???Тогда я против!Здоровье дороже!Кому мы надо без традиционных 50-100 грн за визит,а другим и так стараюсь не давать
Мне не понятен пост,если честно
У меня есть свой врач, живет в другом городе, я к ее району никаким боком отношения не имею, просто дружеские отношения. я к ней обращаюсь даже не по ее профилю, за это и плачу.
В нашей поликлинике- никому не даю. ГАИ не плачу-зачем?
Елена С.• 24 февраля 2014
не получится у нас ничего, пока у нас народ ’чисто отблагодарить от всей души’ учителя и доктора хочет...ну не понимают они, что придя на прием и положив хорошему доктору на стол десяточку и шоколадочку () - это ВЗЯТКА!
Секс-Бомба• 24 февраля 2014
Ответ дляКаменная Фрося
и бедненький он. ЗП минимальная. А у дающих максимальная?
Девочки, посмотрите в корешки зарплатные сколько вы каждый месяц налогов платите? Я около 800грн. Налоги как раз идут на образование, медицыну и пр.
Должны идти по крайней мере.
lyutik26• 24 февраля 2014
Ответ дляolechka 26
ну да)особенно в раде

только получили власть уже покупают места)
ой, Богословская тоже ещё та...противно слушать...и вашим и нашим )))
O la la• 24 февраля 2014
Ответ дляlyutik26
вот! об этом и речь! что пора менталитет менять!
Я согласна,сама постоянно сцепляюсь с чиновниками в учреждениях,ЖЭКах из-за их нежелания голову лишний раз повернуть или слово тебе ответить, пока хотя бы шоколадку им не сунешь.Принципиально выясняю с ними отношения,напоминая,что они для нас,а не мы для них.С врачами не пытаюсь даже,смиренно плачу,себе дороже выходит
lyutik26• 24 февраля 2014
Ответ дляКаменная Фрося
да, а если вдруг рожать и денег нет, так хоть вешайся, отношение как к отбросу общества. лично я рожала за большие деньги, да, но видела как относятся к тем кто без денег приехал по скорой, очень обидно, я не хочу чтобы моя дочь когда-то попала в такую ситуацию
Зина с магазина• 24 февраля 2014
Ответ дляlyutik26
ой, как страшно - увольнение

так и ... хрен) - увольте всех хороших спецов (а.. они и сам уйдут, кому охота пахать и рисковать здоровьем, когда на него десятки людей каждый день заразой всякой читают, а платят за это столько, что только на троллейбус и еду хватает); и лечитесь на шару у недоумков, которые диагноз правильный поставить не смогут. Проблем-то).
Льва• 24 февраля 2014
Ответ дляПодметайло
в этом году ребенок идет у первый класс,там учится друг и племянник. Платят через кассу 15грн в месяц
Апочемучка• 24 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
Но ведь врачи на Майдане оказывали помощь раненым бесплатно, ЗНАЧИТ МОГУТ.

lyutik26• 24 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Мне не понятен пост,если честно
а вот в Германии, никто ни за что не платит и все врачи хорошие, и так во всех цивилизованных странах и если человек заболел, к примеру, раком, он спокойно идёт и лечится без копейки денег, все консультации бесплатно и всё в порядке, и нет плохих и хороших врачей, а ВСЕ отличные врачи
Зина с магазина• 24 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
потому что 90% по блату поступили, по блату учились, и по блату место получили.

А про того Орлова напишите в черный список врачей - есть такой... погуглите.
И жалобы катайте на него регулярно - и в саму поликлинику, и в министерство здравоохранения.
Льва• 24 февраля 2014
Ответ дляlyutik26
Рожать надо с мужьями! Они популярно объясняют зарвавшему врачу, кто крепко держит его(врача) яйца(образно). Сколько подруг рожало по скорой- все ок
Таша-Наташа• 24 февраля 2014
Ответ дляПодметайло
не знаю у нас сдаем по 10 гривен в месяц на ремонт школы и все
АннаНик• 24 февраля 2014
К чему такие громкие заявления? Еще недавно поднимали темки, где многие показывали с пеной у рта, что докторов и учителей нужно благодарить, это не то, чтобы правильно, это так должно быть!
Что поменялось?
olechka 26• 24 февраля 2014
Ответ дляlyutik26
а кто еще не тот??)))все такие и там и вообще в стране)
Динозавр• 24 февраля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Если идете на прием к врачу участковому (по месту прописки) - зачем нести?! Вас и так примут, осмотрят, назначат лечение.
Скажу откровенно, сколько обращалась с ребенком, именно к участковому врачу, - ни разу не несла ничего! За 5 лет у нас на участке сменилось несколько врачей - плохого ничего сказать не могу, врачи неплохие и как люди, и как специалисты.
Апочемучка• 24 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
Кассир в маркете больше чем 1500 грн. не получает. Да и я бухгалтер (Главный бухгалтер) с 20-ти летним стажем получаю 2000 грн., да еще их нужно ждать, вовремя не платят. С чего я должна давать взятки врачам?
Елена С.• 24 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
Многие меня сейчас не поймут))
Я на первые роды шла с тысячами в ’карманах’, готовилась так сказать, но после пребывания с недельку там, посмотрев на все эти договоры и их невыполнение, на муки и страх девочек, на наглость некоторых докторов и медсестер, твердо решила, что никому ничего не дам! И не дала Операцию мне сделали, детеныш со мной)) Так я сэкономила И во второй раз уже знала - снова платить никому не буду! И снова не платила!

П.с. правда во второй раз страшновато было, думаю - вдруг меня такую гадину запомнили))
lyutik26• 24 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
ой, как страшно - увольнение

вам об этом и говорят, что нужно менять систему и наше видение, как мы привыкли всё видеть, в других странах, если вы протяните врачу деньги, если Вы гражданин страны, он вас отправит к психиатру
Марс атакует• 24 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина

это понятно,и жаловались,но как говорит завотделением-что с него взять??в отделении вместо 12 -работает 3 ,из них бабуля-80 лет