Поділіться досвідом хто займається пілатес самостійно. Який у вас графік занять? які результати ? Чиї відео рекомендуєте ?
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Ольга сагай мне нравилась раньше , но тоже постою послушаю
Теж займалася по її відео. Вона комбінує з йогою.
Ответ длявре_Динка
Пілатес як і любий інший напрямок краще з тренером. Пілатес має сильний вплив, хоч і повільний, на тіло та поставу людини, наше тіло працює не симетрично, тому треба з цим вміти працювати і вирівнювати його, по відео ви цього не зробите.
Звичайно, краще з тренером, але такі зараз обставини, що або сама , або нічого.
Творческий типаж• 07 марта 2024
Если можете себя организовать, то домашние занятия будут не менее эффективные, чем групповые. Вам пишут, что лучше с тренером, но это же не будут индивидуальные тренировки, никто не будет над вами постоянно стоять и контролировать правильность упражнений, поэтому что дома, что в фитнес-зале, результ зависит от ваших усилий.
Я дома занималась по видео дома, очень хорошие результаты, если делать регулярно.
Ответ дляТворческий типаж
Дякую, все ж треба мені постаратися себе організувати. А чиї відео Ви використовували і які цілі були ? У мене основна мета : покращити поставу та розвинути гнучкість.
Ответ дляТворческий типаж
А в чому проблема тренуватися персонально з тренером? Я взагалі групові заняття не сприймаю. У різних людей різні проблеми в тілі які треба пропрацювати
Пілатес не для похудіння, не для форми, а для збалансування в тілі, а це групою аж ніяк не набудеш.
дамаБезСобачки• 07 марта 2024
Ответ длявре_Динка
А всі тренери прям профі, точно знають всі ваші хвороби і точно не нашкодять. Голову вам задурили конкретно.
Творческий типаж• 07 марта 2024
Ответ дляСонячний промінь
И для регулярного посещения групповых тренировок нужно приложить усилия, а дома, по крайней мере, не нужно думать что надеть, тратить время на дорогу и т.д.)
Занималась по этим видео, но вариантов очень много
Ответ дляТворческий типаж
Дякую. Я ще знайшла ось такі, у неї правда нема таких точних пояснень дихання.
дякую аж підскакую• 07 марта 2024
Ответ длявре_Динка
Возможно, финансовые
Не все могут позволить себе персонального тренера
Творческий типаж• 07 марта 2024
Ответ длявре_Динка
Во-первых это дорого, во-вторых сложнее в организации, мало хороших тренеров. При занятиях пилатесом прорабатывается все тело, в этом его суть. Это не тренажерный зал, где можно сделать день ног или день спины.
И для таких занятий не нужно много ума, чтобы повторять за тренером, большинство справляется без непрерывного контроля. Если для вас это сложно, то берите индивидуальные занятия, кто ж против.
Пригощаю кашею• 07 марта 2024
Ответ длявре_Динка
Якщо тренер добре пояснюе техніку, а клієнт чує і виконуе, дивлячись в дзеркало, все ок. Я витягла себе з болячки, аж сама здивувалася.
Індивідуальні я б не витримала, надто тісне спілкування зі сторонньою людиною.
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2024
Ответ длявре_Динка
Як мінімум не у всіх є можливість оплачувати персонального тренера.
Тепличная• 07 марта 2024
Лучше выберите фитнес или что-то другое, бег например. Пилатес самостоятельно не получится, надо зеркало, и коррекцию от тренера. Надо чувствовать тело, пару сантиметров не туда и вместо пресса вы напрягает шею, толка ноль. Я давно занимаюсь йогой, иногда пилатесом сама, но после йоги тело чувствуешь очень хорошо.
Ещё хочу сказать что хожу сейчас на йогу в группе и тренер абсолютно не обращает внимание на коррекцию поз, я слава богу ходила раньше в Украине к профессиональной тренерке, и понимаю как что, остальные делают что попало.
Вумна вутка• 07 марта 2024
Ответ длявре_Динка
Ви як одна з королев Франції, яка щиро не могла зрозуміти, чому народ голодую ’Немає хліба? то хай їдять тістечка’
Тепличная• 07 марта 2024
Ответ длявре_Динка
Вы с луны упали?
Ответ дляТепличная
Бігом займалася майже рік, не підійшов нажаль ..
Дякую за попередження. Я навпаки вважала пілатес найбезпечнішим, бо на йогу чула скарги від подруг. То не так потягнули і має тепер проблеми з попереком, то ще якась фігня.
Тепличная• 07 марта 2024
Ответ дляСонячний промінь
Пилатес самый сложный с плане выполнения и правильный пилатес выглядит что вы ничего не делаете, а пот течет градом. Надо чувствовать эти мышцы, а большинство даже бицепс не чувствует.
Скину вам видео хорошие по каким я занималась дома.
Ответ дляТепличная
Дякую )
ВундерКИНГ• 07 марта 2024
Ответ дляТворческий типаж
Поділіться які у вас результати?
Творческий типаж• 07 марта 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Поділіться які у вас результати?
Я занималась для улучшения осанки, именно в этом видела результаты. И на всё тело положительно влияет, в том числе на лицо
Ответ дляТворческий типаж
Це якраз те, що мені треба. А як саме впливає на обличчя ?
Творческий типаж• 07 марта 2024
Ответ дляСонячний промінь
Меньше отёчности, заломов, морщин, лучше цвет, вообще красота лица очень сильно зависит от осанки