Цвіпканя• 07 марта 2024
На меня сегодня наехали на пешеходном переходе и
Шла с ТЦ, переходила дорогу на въезде на парковку и один поц не остановился и толкнул меня машиной. Побежала за ним, сфоткала, поругались естественно, послал на три буквы... Узнала в охране ТЦ что есть камеры и вызвала полицию. Чувака быстро нашли, он не отпирался, но сказал что у меня что то упало, я нагнулась и он меня не заметил. Ладно .. больше всего возмутило, что штраф за это всего 250грн. За то что не пропустил пешехода на переходе, штраф копеечный. Вымазал плащ, ногу ударил, то фигня, если нет явных травм, то и ничего кроме конечного штрафа водителям не будет.
Может не те законы наши депутаты принимают
Цвіпканя
• 07 марта 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да, я стою и жду пока все повернут.
Потому что я не гордая и хочу быть живой.
Автор, а с какого города вы?
Одесса? какой ТЦ?
Автор, а с какого города вы?
Одесса? какой ТЦ?
То до вечера можете стоять))) Львов, Виктория Гарденс
Сама вумна тутички• 07 марта 2024
Ответ дляЦвіпканя
Заяву написала, штраф выписан. Все
А моральный и материальный ущерб? Плащ вымазал,обматерил
Цвіпканя
• 07 марта 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Так, ми всі точки, де могли бути камери оббігали, а з´ясувалось, що вони не захоплювали місце пішохідного переходу(( людей натовп, машин купа - а свідків не знайшлось. Так і залишилась заява наша без відповіді.
Але, слава Богу, що неважкий випадок!
Водители всегда были бешеными и ненавидят пешеходов. Сел в машину, уже король, а остальные букашки под ногами
бибизяна• 07 марта 2024
Ответ дляСама вумна тутички
а это в суд, и еще доказать, что плащ не был вымазан до этого
Цвіпканя
• 07 марта 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Это недоказуемо сказали.
Щедрик• 07 марта 2024
Ответ дляЦвіпканя
Не пригодилась запись, он не отпирался что меня зацепил. Просто видать в свое оправдание такое сказал.
А нужно было поехать в травмпункт, сказать болит нога после ДТП, как минимум сильный ушиб зафиксироть. Протокол есть, видео есть, легкие телесные есть. Нога болит - не могу на работу ходить = моральный ущерб.
Пусть бы оплачивал еще химчистку и физиотерапию с лекарствами.
Марафетчица• 07 марта 2024
Ответ дляЦвіпканя
Для деяких пішоходів також потрібно виписувати штраф. А то думають, що королі і королеви
Цвіпканя
• 07 марта 2024
Ответ дляЩедрик
Ушиб есть, но не сильный, вряд ли было бы что то видно сегодня, синяк может вылезет позже. Ну в больнице тоже не день в день прием. Та бог с ним, просто разозлило что штрафы такие маленькие.
Было бы тысяч 10, то и водители бы не были такими наглыми.
Цвіпканя
• 07 марта 2024
Ответ дляМарафетчица
Та давите, чо уж там, пусть не будет преград на вашем пути, перреезжайте всех, штраф 250грн, вперёд
Щедрик• 07 марта 2024
Ответ дляЦвіпканя
Травмпункты работают круглосуточно. Фиксируется травма, потом отслеживаются последствия у врача по месту жительства. Виновный (через суд) оплачивает лечение и моральный ущерб. Счёт из химчистки тоже можно приложить к иску.
А, ну и видео взять на память, в суде точно пригодится.
Сама вумна тутички• 07 марта 2024
Ответ дляМарафетчица
В смысле? Дорогу не переходить или бегом бежать, чтобы царь поскорее проехал?
Голодаю• 07 марта 2024
Ответ дляЦвіпканя
ППД Обязаны соблюдать и пешеходы тоже.
Шмоточницаца• 07 марта 2024
Ответ дляinresta
может человек больной и не может бежать быстро, вы не подумали ?
Автор чем болеет?
Люблю_смаколики• 07 марта 2024
Ответ дляЦвіпканя
Вы совсем с головой не дружите? Я не оправдываю водителя, но куда вы шли, если видели, что машина не останавливается? А если там нарик за рулем, да ему вообще пофиг на пешеходов. А если тормоза отказали? Ну посадят того водилу, это вас воскресит?
Голодаю• 07 марта 2024
Ответ дляСама вумна тутички
4.14.Пешеходам запрещается:
а)выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б)внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
Цвіпканя
• 07 марта 2024
Ответ дляЩедрик
Ну на месте мне хватило и штрафа, серьезных увечий не было. Наказать конечно же хотелось бы, но уже поздно. Та и патрульные такое впечатление, что отговаривали от всего, кроме штрафа
Цвіпканя
• 07 марта 2024
Ответ дляШмоточницаца
Автор чем болеет?
Миниск разорван, прихрамываю.
Шмоточницаца• 07 марта 2024
Ответ дляГолодаю
И попа с кадилом.
Ооо, точно, може рептилоїд за кермом
Цвіпканя
• 07 марта 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Машина поворачивала, это не скорость. Я переходила, он не тормозил, ударил той стороной, где я уже заканчивала переходить, уже прошла весь передок его машины практически и это не на скорости.
И с головой не дружите похоже вы
Щедрик• 07 марта 2024
Ответ дляЦвіпканя
Так Вы сами захотели ’просто штраф’. То чего теперь возмущаетесь, что просто штраф, и такой маленький?
Шотуткоїться?• 07 марта 2024
Ответ дляЦвіпканя
И с головой не дружите похоже вы
В повороте можно и газку поддать, вам хватит на перелом
Цвіпканя
• 07 марта 2024
Ответ дляГолодаю
4.14.Пешеходам запрещается:
Водитель всегда для себя найдет оправдание. Если пешеход переходит за нормальное расстояние от машины, то это к какой категории отнести?
Цвіпканя
• 07 марта 2024
Ответ дляЩедрик
Возмущаясь потому что маленькая сумма штрафа за такое. И не сама захотела, а патрульные сказали что на большее не тянет.
Советничаю тут• 07 марта 2024
Автор , співчуваю
Нахилився пішохід - так собі виправдання для водія - цікаво чи побачить тоді дитину чи тварину ?
Голодаю• 07 марта 2024
Ответ дляЦвіпканя
Пока что оправдание своей глупости ещете вы. При столкновении человека с грудой железа пострадает всегда больше человек.
Щедрик• 07 марта 2024
Ответ дляЦвіпканя
Мало ли что они сказали. А Вы не согласны, хотите протокол, фиксацию травм и суд. Тем более он еще и сбежал с места ДТП, а не отвез в больничку, чтобы удостовериться, что в Вами всё в порядке. Отгрёб бы по полной.
Шотуткоїться?• 07 марта 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Автор , співчуваю
Собак не видно, как бы не хотелось. Детей иногда тоже