daiannaSan• 07 марта 2024

Азалия в горшочке - насколько живучая дома?

Хочу купить на презент азалию в горшочке. Мне когда-то дарили, помню что любила влажность, я ее опрыскивала, но все же она быстро засохла.
Или лучше что-то менее прихотливое? Я ещё думаю на счёт каланхое.
Свас в шоке• 07 марта 2024
Купила днів 10 тому, поставила в піддон, туди наливаю воду, як тільки випиває, наливаю знову
Свас в шоке• 07 марта 2024
Каланхое теж довго цвіло , але вже півтора року одне листя
автор daiannaSan • 07 марта 2024
Ответ дляСвас в шоке
Такая была:) но месяца через 2 просто засохла
Свас в шоке• 07 марта 2024
Ответ дляdaiannaSan
Бомба, не пересаджувати?
Птах_А• 07 марта 2024
Купляла собі влітку 2023, гарна квітка, але вона відцвіла, та почала пропадати. Я її і поливала та добриво давала, але так реабілітувати не змогла(
Medvezonok• 07 марта 2024
Було розкішне деревце (подарували), але відцвіла і пропала, не змогла нічого зробити(( нажаль, в домашніх умовах неживучі, не знаю, що їм треба робити, наче, все читала-робила, але..
lenalenok30• 07 марта 2024
Очень прихотливая и вредная. Не берите. Я что только не делала и пересаживала. Ну дольше жила, но всеравно мало
Семицветка• 07 марта 2024
У меня дома всегда были азалии. Даже перед войной муж купил красавицу и даже когда посыпались стекла, она ещё долго стояла в холоде. Так я её там и бросила... Недавно купила себе азалию в ту квартиру, где живу сейчас. Вожу хороводы вокруг неё, она для меня как продолжение той моей красавицы, которую я оставила погибать в окупации.