Аноним• 15 ноября 2012
Реально ли отсудить квартиру?
Несовершеннолетний ребенок родился и прописан в квартире своего отца. Семья развелась. мать требует права проживания с ребенком в этой квартире. Она ингогородняя, мужа отправляет жить к родителям, Законно ли это? Или просто афера?
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляramatti
Да в такой ситуации главное адвоката хорошего нанять, тут вертеть можно, в любую сторону,но коль пошла такая пьянка что именно отсудить она хочет квартиру,имея при этом где жить( не под кустом он же ее нашел?)я бы все сделала но лично ей ни копейки бы не досталось вообще
У нее очегь хороший адвокат! Он и советует все это затевать! квартира мужа, жена не прописана
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
У, еще и жена не прописана? Хватайте документы и идите тоже к адвокату.
Аноним• 15 ноября 2012
если квартира приобретена мужем до брака, то жена не имеет никаких прав на нее. а если в браке - то 50%. как она отсудит квартиру, если вдруг не она ее покупала? а муж до брака?
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
если по добромуу не получиться, будут судиться! Семья распалась. ребенок ходит в дет.сад, поликлнику по месту жительства. развод. Чтобы не ущемлять права ребенка - женщина требует у бывшего мужа право на проживание ее с ребенком в этой квартире.
Смотрите - есть решение суда о расторжении брака ?
Что постановил суд о проживании ребёнка? С кем он должен жить?
Где сейчас живёт мать? С бывшим мужем?
Ваш родственник, по ходу, хочет не только жену выселить , но ребёнка, так ведь?
Если не так, добивайтесь в суде чтобы ребёнок проживал с отцом и проблема будет пресечена на корню.
Где сейчас живёт мать? С бывшим мужем?
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Где сейчас живёт мать? С бывшим мужем?
похоже так, хочет и ребенка выселить и маму, и прописать ребенка по месту прописки матери. как удобно, да?
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Обратите внимание, она не просто хочет проживать в этой квартире! А отсудить законное имущество мужа. А поработать годков эдтак 20 и самой заробатать слабо? Слишком хитропопые девицы нынче пошли.
согласна
понятно все, но а моральный аспект???
как можно советовать забирать ребнка у мамы??? Вы что????
как можно так относиться к бывшим, пусть, женам, мужьям????
Любимых бывшиз не бывает!!! и детей тоже бывших нет!!!!
надо же как-то культурно, мирно, цивилизированно решать проблемы!
Вы же любили этого человека! она выносила и родила Вам ребенка!
так нельзя.
я лично считаю, что такие вопросы должны решаться супругами и не на Советчице. И еще считаю, что не правильно это - жениться прошла, так сказать, и жену с ребенком вон! пусть оставляет квартиру ребенку и уходит, раз не может сохранить свою семью мужик!
он же чем-то думал, когда женился, когда беременнели? Чем?
должна быть ответсвенность какая-то.
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляantimyau
понятно все, но а моральный аспект???
так нельзя.
Вы уважаемая, со своими лозунгами, с луны упали? Как-то Вы реально оторваны от жизни...
inneska-85• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
на антимяу не наезжать
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляinneska-85
на антимяу не наезжать
Я не наезжаю, а высказываю свое мнение. На меня, наезжать тоже не нужно.
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляantimyau
понятно все, но а моральный аспект???
так нельзя.
Вот выростите своего ребёнка,купите ему квартиру,жените,а тут(не дай Бог)он разводиться захочет,и его бывшая жена захочет квартиру оттяпать.Тогда вы не так заговорите.Этот ваш пафос не вяжеться с правдой жизни
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляantimyau
должна быть ответсвенность какая-то.
А мама чем думала когда беременнела, я так поняла из поста именно она выгоняет мужа к его родителям. И откуда вы знаете ситуацию, может она не хочет соранять семью
inneska-85• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
думаю, родители сами розберутся.
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляinneska-85
думаю, родители сами розберутся.
Автор вынес тему на Советчицу,значит ему интересно мнение людей
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляantimyau
должна быть ответсвенность какая-то.
Вы наверное, в подростковом возрасте пребываете? Если так рассуждаете?
inneska-85• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
автор до сих пор не написал, приобреталась квартира в браке или нет. наши версии - как гадание на кофейной гуще.
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Есть такие личности,которые заводят детей только с целью отобрать жильё у мужа.Знаю одну такую,родила двоих девочек(муж второго ребёнка не хотел,она наврала,что таблетки принимает),и когда второй манюне был год,подала на развод и пыталась отсудить квартиру.Квартира мужа,купили его родители.Муж поступил умно,оформил документально,что он опекает детей,и дамочке ничего не обломилось.
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляinneska-85
В теме написано,что ребёнок прописан в квартире отца,а не в совместной с женой,а жена иногородняя,в квартире даже не прописана.Что ещё надо обьяснять
Заставляличка• 15 ноября 2012
народ,ви ж не знаете всіх ньюансів-там може бути прав чоловік а можде-і жінка непрописана.ви ж не знаете що там насправ ді в них за ситуація.а радити всі можуть.
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляantimyau
Вы меня не оскорбляйте, я сказала, что для меня такое - непонятно и неприемлимо. Я лично считаю такие , так сказать, отношения - не нормальными. И еще считаю, что мужчина должен, просто таки обязан уходя из семьи, оставлять жену и детей максимально обеспеченными.
Воть)
А где Вы видите оскорбления в свой адрес?
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляantimyau
и вообще - что бы не происходило и произошло, дари квартиру ребзю и можешь устраивать жизнь дальше!
2-е взрослых людей, а такое устраиваете! как секасом заниматься, как друг дружке нежности шептать - Вам советы были не нужны.
Это вы тут как раз оскорбляете