КротоТо• 10 марта 2024

Ребёнку 3.5 как вы капаете нос? Не дается никакую, только насильно зажимать

Держать приходится и капать
Никакие уговоры не действуют , а лечится то надо
В любом виде боится капли спрей
Ms. Анонимная• 10 марта 2024
Сажусь сверху, коленями удерживаю голову. 3 секунды и все.

Покращена• 10 марта 2024
нічого ніколи дітям в ніс не капала, вважаю це небезпечним.
аби уникнути набряку і механічного отиту, краще закапати вушка.
автор КротоТо • 10 марта 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Да я тоже так делаю, но обиженная потом ходит , я враг потом))
dulenok• 10 марта 2024
Скрутила, привалила, закапала, отпустила
Ms. Анонимная• 10 марта 2024
Ответ дляПокращена
Ну да,пусть отек давит на уши, нарушается дыхание - это разве проблема?
миссАрфография• 10 марта 2024
Ответ дляMs. Анонимная
+
миссАрфография• 10 марта 2024
Ответ дляКротоТо
Ну то не робіть нічого

Ms. Анонимная• 10 марта 2024
Ответ дляКротоТо
Вы же взрослая и понимаете для чего все делается и что польза превышает моральные страдания?
Покращена• 10 марта 2024
Ответ дляMs. Анонимная
ще раз - закапати вушка отипаксом або отинумом.
все, що в ніс, викликає звикання і потім не діє, + сохне слизова і це небезпечко.
краще більше пити.
все за тиждень пройде що крапати, що не крапати.
Ms. Анонимная• 10 марта 2024
Ответ дляПокращена
краще більше пити.
А вот уши капать от балды- это таки опасно. Отследить есть ли перфорация,что при воспалении случается достаточно часто,вы не можете
миссАрфография• 10 марта 2024
Ответ дляПокращена
Супер, але ж це не значить, що так у всіх.
Якщо ж необхідність і це частина лікування, то без цього ніяк.
Набряк носа може бути таким сильним, що дитина не зможе дихати носом зовсім
миссАрфография• 10 марта 2024
Ответ дляПокращена
краще більше пити.
До чого вуха до носа?
Якщо набряк саме в носі і дитина не в стані дихати носом зовсім.
Як допоможе купання вух?
Ви хоч перечитайте те, що пишете.
Перловая Кашка• 10 марта 2024
Не понимаю я этих вопросов. Я своему даже цефтриаксон колола, до сих пор сердце замирает от воспоминаний, а тут нос закапать не получается. Скрутила и закапала.
миссАрфография• 10 марта 2024
Ответ дляMs. Анонимная
+
Покращена• 10 марта 2024
Ответ длямиссАрфография
це маячна, вибачте.
покладіть хлопчика на правий бік, дівчинку на лівий - буде дихати той прохід, що зверху і дитина буде спати.
Капитошечка• 10 марта 2024
Ответ дляПокращена
краще більше пити.
Зачем капать уши каплями от гнойного отита,если они не болят?
Покращена• 10 марта 2024
Ответ длямиссАрфография
До чого вуха до носа?
Як допоможе купання вух?
Ви хоч перечитайте те, що пишете.
ну так, а лікар просто так називається вухо-горло-ніс:)))
Всех в сад• 10 марта 2024
Попробуйте сделать вид, что закапываете себе или папе... смейтесь...
тут ему
Заздрість то погано• 10 марта 2024
В таком возрасте уже договаривались. Но это не со всеми прокатит) Когда совсем маленькая была, до двух лет, приходилось применять силу - прижимала к дивану и закапывала. А какие ещё варианты?

Перловая Кашка• 10 марта 2024
Ответ дляПокращена
це маячна, вибачте.
Ого, пол тоже играет роль в этом деле?
миссАрфография• 10 марта 2024
Ответ дляПокращена
Бо інфекція з носа може передаватися на ці органи.
Але якщо набряк ніс, то закапування вуха не допоможе носу
миссАрфография• 10 марта 2024
Ответ дляКапитошечка
Ну головне не в ніс 😂😂😂
А в вуха можна все підряд
Покращена• 10 марта 2024
Ответ длямиссАрфография
чудово допомагає, ви ж не пробували
миссАрфография• 10 марта 2024
Ответ дляПокращена
це маячна, вибачте.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Та ви що!!!
Не може бути!!!
Все вирішується просто спанням на боку
MarinkaRam• 10 марта 2024
Ребенку с рождения промывала нос физ раствором. Вырос, сейчас год и 2 мес сначала капала себе смеялась, боялся Аква Марис спрей,сейчас если с носа вода приходит сам его приносит, мол карай давай. Вот с часа два назад снова промывала, по три пшика, берет флакон и просит ещё :) это так смешно. Потом ещё носом дышит показывает мол смотри нет соплей :)
Затишне кубло• 10 марта 2024
Маленьким капала, поки пили молочко з пляшечки, а старшим фіксувала своїми ліктями і капала. Спрей дітям не бажано, лише краплі. Взагалі не купую спрей навіть старшому (9 років).
миссАрфография• 10 марта 2024
Ответ дляПокращена
чудово допомагає, ви ж не пробували
Дякую, в мене прекрасний сімейний лікар.
Пробувати капати вуха дитині, в якої заложений ніс, я не буду.
Дякую
Ваші поради знадобляться більш неосвіченим
Капитошечка• 10 марта 2024
Ответ длямиссАрфография
Ну головне не в ніс 😂😂😂
А в вуха можна все підряд
Что только тут не прочитаешь...У моего отиты были по 3-4 раза в год и каждый раз разные капли.Отипаксом капали только,когда гной был и прокалывали барабанные перепонки,а тут...
Автор,не слушайте,никогда без назначения ничего в уши не лейте
Невгамовна сила• 10 марта 2024
Ответ дляПокращена
краще більше пити.
Капать в уши лекарство для лечения отита, когда отита нет и чтоб его не допустить, нужно всего лишь почистить и закапать нос? Большей глупости еще не читала.
Одні думки• 10 марта 2024
Ответ дляПокращена
це маячна, вибачте.
Чому в дорослому віці так не працює?