11 марта в 10:36

Записуюсь на аборт в Амстердаме. Отговорите (

Есть ребенок 10 лет. Был мч, вчера зотела сказать о беременности, уже 13 недель, узнала неделю назад. Но отношения последние недели натянуты, хотела поговорить при встрече. Встретились, он тоже хотел поговорить, но оказалось о том, что не видит нас вместе, наши отношения не работают и им пришел конец. О беременности конечно сказала в конце. Шокировала его как и себя, ищет клинику для аборта на таком сроке, нашли в Амстердаме.

Я не надеюсь, что мы снова будем вместе, после такого врядли. Привязывать его ребенком не буду. Ребенка хочу, но будет сложно первый год финансово очень. А что потом? С одной дочкой я еще представляю как найти спутника, а с 2, еще и крошкой… Так страшно остаться одной.

Мне 32 если что, в отношениях была 5,5 лет. Как ножом по сердцу.
показать весь текст
Я_и_моя_собака 11 марта в 14:19
Ответ дляЮпитерная
Не ходите на аборт, срок уже очень большой.
Звичайний строк, ви чого???
6 1
Сижу_и_плачу 11 марта в 14:21
Ответ дляЧудовий каламбур
Не кінчав, ппа
Він міг трошки кінчити туди ,та вам просто про це не сказати ,ви ж доросла жінка ,чому не використовували презервативів?
Master77 11 марта в 14:23
Ответ дляСижу_и_плачу
Дивно,що ви закликаєте про це,а сам свого часу презерватив не надягнув?
Дурак был! Потому и даю совет не повторять своих ошибок.
Сижу_и_плачу 11 марта в 14:23
Ответ дляЛунтик-паунтик
Хм, а нащо відмовляти? При ваших даних я б не наважилась народжувати. Сама ось нещодавно переривала медикаментозно, є чоловік і двоє дітей. Третього не хочу, мені вже майже 35. Взагалі не жалкую.
Народили б третього , чоловік став би виїздним
Коли мовчу- приємна жінка 11 марта в 14:24
я би зробила аборт
в свій час моя мама не зробила аборт і під час сварок нагадує мені, я думаю, що вона все життя мене не навидить
Сижу_и_плачу 11 марта в 14:24
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Звичайний строк, ви чого???
Страшно,що ви серед нас
6 1
Сижу_и_плачу 11 марта в 14:24
Ответ дляMaster77
Дурак был! Потому и даю совет не повторять своих ошибок.
Так всі чоловіки такі майже
Я_и_моя_собака 11 марта в 14:28
Ответ дляСижу_и_плачу
Страшно,що ви серед нас
А ви серед нас. Аборт по протоколу допустимий в термін 11-13 тижнів. Це в Україні. У автора в Нідерландах взагалі до 24 тижнів.
3 1
Master77 11 марта в 14:30
Та как вы можете рассуждать об убийстве ребенка?!! Ну не хотите его - родите и откажитесь, уверен, что он найдет свое счастье в другой семье! У младенцев шансы быть усыновленными, тем более, в Европе - 100%! Вырастет, будет любить своих родителей2 и даже не знать о том, что его мама-украинка хотела его убить, а среди ее земляков находились те, кто это одобрял!
7 4 1
Вкаблучках 11 марта в 14:31
Ответ дляnahaka
Як захищена?
Їй буде надано житло, дитячі гроші, в Австрії це близько 1000 євро на місяць і взагалі померти не дадуть, багато різних організацій, одяг та необхідне теж якщо попросить отримає. Життя - це набагато важливіше всього, в Україні без допомоги і грошей народжують, а в Австрії можна і трохи потерпіти
7 1 1
Master77 11 марта в 14:32
Ответ дляСижу_и_плачу
Так всі чоловіки такі майже
Не спорю. Как и среди женщин сук хватает. Но это не значит, что нужно быть, как большинство и лишь на основании того, что папа - козел, а мама - дура, принимать решение об УБИЙСТВЕ ребенка! Я ж говорю: считаете, что он вам не нужен - родите и откажитесь, но не убивайте!
4 2 2
Лівий Локіть 11 марта в 14:35
Я не противник абортів.
Але, бляха, що ви думали собі 13 тижнів? Нащо так тягнути? Це ж небезпечно, на такому терміні
маминаБубочка 11 марта в 14:36
Автор не потрібно вбивати дитину, я сама мама і як часом буває нелегко материнство варте того! Я в другому шлюбі і чоловік швидко знайшовся, хоча в мене декілька дітей!
5 1
Сижу_и_плачу 11 марта в 14:36
Ответ дляВкаблучках
Їй буде надано житло, дитячі гроші, в Австрії це близько 1000 євро на місяць і взагалі померти не дадуть, багато різних організацій, одяг та необхідне теж якщо попросить отримає. Життя - це набагато важливіше всього, в Україні без допомоги і грошей народжують, а в Австрії можна і трохи потерпіти
І в Україні війна !
СМСница 11 марта в 14:40
Помню, была у меня задержка. Потом мазня, немного, решила - ну вот такие месячные, странные. Потом прошел месяц и месячные не наступили вообще, и тут я поняла, что что-то не то. Сделала тест, сходила на узи - 9 недель. А как можно до 12 недель ходить и не понять? Это у вас 3 месяца месячных не было
Мамзелькіна 11 марта в 14:41
Ответ дляСижу_и_плачу
Яким чином?
А как можно не знать, что ты больше 3х месяцев беременна? Дотянула в надежде, что он пожалеет ее и женится? Если он мудак, то надо было сразу самой принимать решение о ребенке, без надежды, что он через три месяца не заставит ее идти на аборт
3 1
Умничка-помощничка 11 марта в 14:42
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
я би зробила аборт
в свій час моя мама не зробила аборт і під час сварок нагадує мені, я думаю, що вона все життя мене не навидить
ваша жизнь зависитт не от мамы, а от вас.
Живите и радуйтесь.
2 1
Коли мовчу- приємна жінка 11 марта в 14:44
Ответ дляУмничка-помощничка
ваша жизнь зависитт не от мамы, а от вас.
Живите и радуйтесь.
вау так допомогло прям
Мамзелькіна 11 марта в 14:45
Ответ дляТишком нишком
Уверена, что при гв единицы таки предохраняются! 90% уверены, что пока нет месячных, можно и так
Маргиналы - да, надеятся. Потому что даже школу не заканчивали. Ну или древние совковые тети, которые, кроме, как аборт не знали, что такое предохранение. Остальные - знают, что такое овуляция. И что гарантии гв абсолютно не дает
Умничка-помощничка 11 марта в 14:45
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
вау так допомогло прям
вам 15 лет?Такя агрессивность подростковая.
Взрослые берут ответственность за свою жизнь на себя.
4 2
Умничка-помощничка 11 марта в 14:46
Ответ дляMaster77
Та как вы можете рассуждать об убийстве ребенка?!! Ну не хотите его - родите и откажитесь, уверен, что он найдет свое счастье в другой семье! У младенцев шансы быть усыновленными, тем более, в Европе - 100%! Вырастет, будет любить своих родителей2 и даже не знать о том, что его мама-украинка хотела его убить, а среди ее земляков находились те, кто это одобрял!
да, в Европе очередь , и проверяют семьи.
Да, кошмар, что столько людей за убийство.
маминаБубочка 11 марта в 15:08
Автор не йдіть на аборт- скажу,що я тут рідко даю поради! Але це вбивство,таке ж як і в Україні на війні - різниця тільки,що мама вбила свою власну дитинку! Не буває безвихідних ситуацій.І не зважайте на тих які кажуть - о,доросла жінка, контрацепції не знає! Цей факт стався, неможливо повернутися 13 тижнів назад! Якби ніхто не помилявся- не було б аварій, необдуманих вчинків! ВСІ ПОМИЛЯЮТЬСЯ-але це не повинно коштувати життя маленької беззахисної дитини всередині у Вас. Життя є безцінним даром!
Бадабум 11 марта в 15:22
Автор, а програм підтримки хіба ніяких нема в Нідерланлах. Знаю, там знайомі дівчата живуть. То кажуть, що і на дітей виплати є (не біженство, раз у квартал), і різноманітні програми для малозабезпечених. Хіба нема варіантів? Подумайте добре. Якщо вагітність проходить нормально, якщо аналізи в нормі, й там здорове дитятко, то чому ні? До речі, сусідка моя з Києва, з двома дітьми від першого шлюбу випадково на відпочинку познайомилася з нідерландцем. Зустрічалися на відстані. Потім одружилися, він їх забрав до себе, сприйняв як синів, а потім в них спільний син народився. Це я про те, що всі люди різні. І шанс зустріти гарну людину є завжди. Можливо, вам трапилася непорядна людина. Але подумайте про маля, можливо, є ті люди поруч, хто вас підтримає? Чи є у вас робота, житло? Якщо працюєте офіційно, то держава покриє ясла.
3 1 1
Замороженная селедка 11 марта в 15:24
Ответ дляСирожено_пирожено
Дочка прям мечтала, чтобы в 10 лет мамочка ей младенчика подарила.
Почему нет? Я мечтала в 10 лет, все детство хотела сестру или брата, но маме это нафиг надо было.
ЭмчЭндЭм 11 марта в 15:33
Найдите бездетную пару, которые хотят ребенка. Заключите с ними договор - они будут оплачивать мед расходы, содержание на время беременности. Так будет все же лучше, чем убить плод на таком сроке.
No problems 11 марта в 15:46
Ответ дляНезнакомлюся
Имплантационное кровотечение – выделение небольшого количества крови в момент внедрения оплодотворенной яйцеклетки в эндометрий.
Там капля той крови, оно вообще не похоже на менструацию
Непонятно 11 марта в 15:54
Моё сообщение тем, кто пишет ’как можно было не знать о беременности’.

Мы с мужем очень хотели ребенка. Были готовы к этому. Ждали. Но беременность не наступала. Я регулярно ходила к геникологам. Даже прошли с мужем первичное обследование. Все было в норме.

И вот, наконец то, первая задержка месячных. Сделала тест. Две яркие полоски. Много радости. Через неделю пошла к своему врачу на УЗИ. С полной уверенностью, что срок 5-6 недель. Надеялась, что эмбрион будет уже видет.
Какой же у меня был шок, когда врач не просто увидала эмбрион, но и назвала мне пол ребенка. По размерам плод выглядел на 15-16 недель.

Просто в первый триместр месячные у меня не пропали. Приходили вовремя и в обычном объеме. Грудь наливалась только перед месячными. Токсикоза не было. Я себя прекрасно чувствовала.
При этом активно тренировалась в спортзале. Весила на тот момент 52 кг и вес за последние месяца не менялся.
Мне и в голову не приходило сделать тест или сходить к врачу вне планово.
Тишком нишком 11 марта в 15:56
Ответ дляНепонятно
Моё сообщение тем, кто пишет ’как можно было не знать о беременности’.

Мы с мужем очень хотели ребенка. Были готовы к этому. Ждали. Но беременность не наступала. Я регулярно ходила к геникологам. Даже прошли с мужем первичное обследование. Все было в норме.

И вот, наконец то, первая задержка месячных. Сделала тест. Две яркие полоски. Много радости. Через неделю пошла к своему врачу на УЗИ. С полной уверенностью, что срок 5-6 недель. Надеялась, что эмбрион будет уже видет.
Какой же у меня был шок, когда врач не просто увидала эмбрион, но и назвала мне пол ребенка. По размерам плод выглядел на 15-16 недель.

Просто в первый триместр месячные у меня не пропали. Приходили вовремя и в обычном объеме. Грудь наливалась только перед месячными. Токсикоза не было. Я себя прекрасно чувствовала.
При этом активно тренировалась в спортзале. Весила на тот момент 52 кг и вес за последние месяца не менялся.
Мне и в голову не приходило сделать тест или сходить к врачу вне планово.
Двурогая матка. Вам врач не сказала?
andi 11 марта в 15:59
Делайте аборт!! Приняли решение-делайте!!! Я ребенок, который должен был быть абортирован, но в последний момент мать отговорили, мне много лет, но в жизни все дается через большие трудности!! Если уже зародилась у вас в голове мысль об аборте- делайте!!
2 2
Luxurygirl 11 марта в 15:59
Обожаю такие темы, просто перепись со странностями:)

Думаю автор тролль