оксюморон• 11 марта 2024
Мною никто не гордиться (говорят ты ничего не добилась, чего уж гордиться)
Так вышло,в школе пока была з золотой медалью родители гордились,а когда устроилась на работу еде еле резко перестали меня хвалить и говорят. Что им за меня стыдно,что в свои года у меня ни мужа,ни детей ни бизнеса нет.Сейчас мне кажется у меня на этом фоне депрессия начинается.Как выйти из этого состояния?
Ms. Откровенность• 11 марта 2024
вы зависимы от мнения близких очень сильно.
перестаньте на него опираться, вы живете свою жизнь и никому не должны ничего доказывать.
вы же не зависите от ваших родителей финансово? не живете с ними?
Злюка-закусюка• 11 марта 2024
А чего они добились?
У них есть бизнес, успешная работа?
Что они вам дали для того, что бы вы были успешной? Хорошее образование?
Или папа охранник, мама кассир в АТБ, а дочь должна быть королевой бензоколонки?
У них есть бизнес, успешная работа?
Незламна Україна• 11 марта 2024
Автор если вам ленче,то я такая же.школа с медалью,2 высших образования...а потом родился второй больноц ребенок,и все...много лет с ним была дома...потом перехали в Польшу ,работаю продавцом в магазине...очень обидно
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 марта 2024
давайте очень натуралистично: ваши родители не понимают, кто их будет хоронить и заведомо травят вас?
Весотехник• 11 марта 2024
Правильно написали, а чого батьки достигли? Ви ними пишаєтесь?
Чи вони вашими успіхами прикривались?
Живіть своїм життям, будьте щасливі і не залежно де працюєте!
Чи вони вашими успіхами прикривались?
Даха-сваха• 11 марта 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Потом будут удивляться что их бросили и не общаются с ними.
Помогалочка• 11 марта 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Многие не понимают.
Помогалочка• 11 марта 2024
В основном так говорят родители, которые сами ноль. Мой муж только после 40 стал не много успешным и то с моего ’пинка’ и жизнь заставила. Я себя супер успешной не могу назвать. Но если учитывать, что ничего мне никто не дал. Образование и т.д. сама, то норм.
Даха-сваха• 11 марта 2024
Ответ дляRiesling
Продать медаль и замутить бизнес
Может родители на это и рассчитывали))) ещё и мужа альфонса можно содержать троих детей нарожать, на вырученные деньги)
А автор наверное до сих пор на груди медаль носит
from Ukraine• 11 марта 2024
Ви з курткою в попередній темі ще не визначилися, а вже нову тему зробили...
Ленне-Рейма• 11 марта 2024
Це вони вже відчувають наближення старості, і:
- хочуть бачити вас щасливою, не схоже, що вони вас бачать такою
- і більш менш самостійною, щоб ви мали і іншу підтримку (чоловік, діти)
- хвилюються, що ви їм не допоможете, коли стануть зовсім старенькими
А далі сильно залежить від того, що ви хочете самі для себе. Якщо родину - то варто визнати, що батьки праві і працювати в цьому напрямку. А якщо не хочете, то донесіть це батькам.
Про психолога порада вище дуже корисна.
Даха-сваха• 11 марта 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Про психолога порада вище дуже корисна.
Она сильно боится их расстроить. Эмоционально привязана и зависит от их мнения. Синдром отличницы с детства.
Даха-сваха• 11 марта 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Вам про медаль сказали читать, а не про куртку.
ВерСаСе• 11 марта 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
А чего они добились?
У них есть бизнес, успешная работа?
Я знаю схожу ситуацію - мама продавщиця в Сільпо, тато теж щось подібне, але мріяли щоб доня отримала нормальну освіту. Наскладали грошей і вчать її на лікаря, а вона сказала, що не буде ним працювати, стане бровістою чи майстром манікюру.
Злюка-закусюка• 11 марта 2024
Ответ дляВерСаСе
Респект родителям, они хотя бы стараются вывести доню в люди.
А когда ни кружков, ни репетиторов, бесплатное ПТУ и вдруг тебя претензии, что ты ничего не добился... Со стороны родителей как то не очень.
Даха-сваха• 11 марта 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Как правило добиваются многого те, в которых ничего не вкладывали. Они это делают своими силами, им это интересно.
А бывает так, что родители с помощью ребенка закрывают свои амбиции, водя их на тысячу кружков. А у ребенка лишь одно желание, чтобы от него отстали.
Даха-сваха• 11 марта 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Родители автора всеми силами убили ее самооценку, постоянно занижая ее значимость в этом мире, а теперь удивляются.
Жаль автора.
В жизни многого добиваются те люди, чьи родители сформировали здоровую самооценку. Человек тогда сам ценит себя.
А если постоянно говорить что ты дура, то через Н лет ты начинаешь в это верить.
Жаль автора.
Помеха справа• 11 марта 2024
говорите им в ответ что вам за ним стыдно, что Маше/Насте родители учебу в штатах оплатили, коммерческую недвижимость под сдачу купили, машину квартиру и т.д. Цукерберг в их возрасте уже давно миллионер был, и даже Ахметов. А вас на свиданиях парни спрашивают кем папа работает и сливаются, и не стыдно им вообще на вас вину перекладывать. то в их время знакомились голые босые, а сейчас каждый себе ищет пару из обеспеченной семьи.
Даха-сваха• 11 марта 2024
Ответ дляПомеха справа
Родители этого очень не любят.
Боже упаси такое сказать.
Они невинные, во всем дети виноваты. Не такие, перетакие.
Вопрос только в том, а кто ж этих детей им такими воспитал?
Боже упаси такое сказать.
Даха-сваха• 11 марта 2024
Автор, ну серьезно.
Какая депрессия ’на фоне этого´ у Вас может начинаться?
Каждый живёт так как может, а не так как нафантазтровали родители.
Каждый человек выше головы не прыгнет, даже если у него три золотых медали. В два ряда.
Помимо фантазий родителей есть ещё судьба ребенка, его везение, обстоятельства, удача итд.
Сейчас война хорошо показала, что даже те, кто многого добился и бизнесы и все что угодно за один день могут остаться в одних трусах. И хорошо, если живы. И здоровы.
Вы меньше обращайте внимание на фантазии своих родителей и живите так, как Вам удобно.
Кивайте головой ’да мама, хорошо мама’. И пропускайте мимо ушей.
Они Вам всю жизнь занижали самооценку и продолжают это делать.
Вы наркоманка? Проститутка? Что Вы сами себя грязете что ’Вы уже почти в депрессии’.
Работайте над уверенностью в себе.
Когда Вы перестанете зависеть от мнения людей (и даже родителей) тогда все наладится.
Работайте над уверенностью в себе.