Таракашечка• 24 февраля 2014

Как научиться ребенка вести себя с детками?

Ребенку 1.7 - с детками на контакт не очень идет. Проблема в том, что учили его мяняьтся игрушками, что бить не хорошо, не забирать игрушки - к сожалению, на детских площадках у нас совсем другие детки, которые дерутся, выхватываю с рук игрушки, толкаются и родители считаю это вполне нормальным. Как поступить в такой ситуации?
MamaMaliwa• 24 февраля 2014
Никак. Наблюдайте. Вмешивайтесь в крайнем случае - если что-то угрожает безопасности. Если уж вмешались - всегда держите сторону ребёнка. Если он не прав - забирайте с площадки и отчитывайте не при всех

Садоводница• 24 февраля 2014
всегда ДЕЛАЮ замечание и РЕБЁНКУ и РОДИТЕЛЯМ! не позволяю пихать и обижать моего ребёнка ( дочке 2.2 г) сама она тоже в НЕДОУМЕНИИ почему её обижают? мой ребёнок не ведёт себя так по отношению к другим деткам! Большинство родителей ПРОСТО не занимаются ВОСПИТАНИЕМ своих детей и не объясняют ЧТО можно , а что НЕТ!!!как представлю что моя дочь будет в саду среди ТАКИХ детей! СТРАШНО....
Ниф_ниф• 24 февраля 2014
У нас все нормально на площадке, может вы слишком оберегаете ребенка? Если нет, ходите в детские центры развития,занятия 2 раза в неделю, там детки под наблюдением)))А на улице гуляйте вдвоем с ребенком, вашего общения ему пока достаточно, а потом садик)
автор Таракашечка • 24 февраля 2014
Ответ дляСадоводница
вот и я поэтому поводу переживаю - так как нам идти в сад в сентябре, а так переживаю, что аж сердце кровью обливается. Есть конечно родители которые делают замечание своим деткам, но таких ОЧЕНЬ мало. зачастую делают недовольное лицо и говорят что это нормальное поведение
Ниф_ниф• 24 февраля 2014
Ответ дляСадоводница
Получается дети только у вас и автора, остальные моральные уроды
автор Таракашечка • 24 февраля 2014
Ответ дляНиф_ниф
От чего я его оберегаю? Чтобы детки не толкали и игрушки не забирали? Хочется чтобы он общался в коллективе, и ему хочется с детками гулять (видно по ребенку), но такое отношение..не говорю конечно, что детки все такие, но большинство так точно
автор Таракашечка • 24 февраля 2014
Ответ дляНиф_ниф
а может просто детей надо учить как себя вести с другими детьми? получается чтобы ребенок нормально гулял на площадке надо его с раннего детства учить - драться, отбирать игрушки, если что-то не так, то толкаться, кусаться и т.д.
автор Таракашечка • 24 февраля 2014
Ответ дляНиф_ниф
хотим походить на занятия с весны и посмотреть как там себя будет вести
Калёва Замалёва• 24 февраля 2014
Послушаю, моему 1,4, общительный мальчик. Заметила, что дети по старше агрессивные и толкнуть могут и прогнать, типа отойди не мешай, мы здесь играем. Не хочется чтобы он рос возле маминой юбки, в сад ведь пойдет, мамы там не будет, но все равно жалко своего ребенка.

MamaMaliwa• 24 февраля 2014
Нет, просто ребёнок должен сам ситуацию чуть улавливать. Вот я напрер своего грузила - нужно делиться. Он и соё не даст, но и чужое не берёт. А дети пристают, конечно - игрушек у нас с собой вагон. А потом я отпустила ситуацию - должен сам своё отстаивать. предварительно ему об этом рассказала. Забрали игрушку- иди отними. Если уж скандал намечается - забираю и игрушку и ребёнка. А если наседкой порхать, то дитё не сможет себя защитить. Поверьте, многи мамы объясняют, что хорошо, а что плохо. Просто дитё не кукла - человек, хоть и маленький, и сам свои шишки и опыт должен получить - не лишайте его этого, ведь это тренировка. Тяжело в учении - легко в бою)
Ниф_ниф• 24 февраля 2014
У вас не плоадки а поле битв прям, у нас все спокойно дети гуляют, игрушками деляться. Пересмотрите свое отношение к происходящему, а то ни одна не написала что ее ребенок когото обижает)))))))))
автор Таракашечка • 24 февраля 2014
Ответ дляMamaMaliwa
спасибо за совет. попробую.
у меня просто если хочет игрушку, то отдает свою, чужую не дают, но он и не забирает просит - дай и все. Потом расстраиваться, может плакать. Я ему говорю, что забирай, это твое, давай сдачи и т.д. Может просто маленький еще? и со временем будет по другому.
автор Таракашечка • 24 февраля 2014
Ответ дляНиф_ниф
Могу Вам смело написать, что мой ребенок никого не обижает! Он делится, просит, и когда толкают, то даже сдачи не дает... теперь жалею, что так научила - надо было по другому
Ниф_ниф• 24 февраля 2014
Ответ дляТаракашечка
Как так научила, вы же только что писали : ’Я ему говорю, что забирай, это твое, давай сдачи и т.д’
автор Таракашечка • 24 февраля 2014
да говорю, только он так не делает...видимо надо сразу учить все это делать
автор Таракашечка • 24 февраля 2014
Ответ дляНиф_ниф
и говорить так стала только в последнее время
MamaMaliwa• 24 февраля 2014
Ответ дляТаракашечка
спасибо за совет. попробую.
Не переживайте, будет) Всё будет хорошо - над собой работайте, ребёнок ведь с вас пример берёт. походите в школу развития, сами почаще показывайте пример общения. У нас это тоже проблема - свои игрушки ни-ни!Ор такой может поднять! Тоже надеюсь перерастёт.
автор Таракашечка • 24 февраля 2014
Ответ дляMamaMaliwa
а Вам сколько сейчас?
Ходим на площадку каждый день, он сразу играет с детками, но как только начинают забирать он отдает, берем меня за руку и уходим или плачет. даже незнаю как себя и вести в такой ситуации
Танюша_Влад• 24 февраля 2014
Ответ дляНиф_ниф

Ируся-пуся• 24 февраля 2014
автор, не беспокойтесь! детки на площадке растут и скоро перерастут такое поведение и станут дружелюбнее. Конечно, с детками надо гулять, но мне кажется, что такие малыши еще этого не умеют и не хотят. Им это не так нужно, как деткам постарше. Нам чуть более 2ух и вот уже теперь я вижу, что ребенку начинает нравится гулять с другими детками, только постарше нас. А до этого больше я и ребенок, нам и так весело.
MamaMaliwa• 24 февраля 2014
Ответ дляТаракашечка
а Вам сколько сейчас?
Почти 2. Психологи говорят, что ситуация, которая вызывает у ребёнка такую реакцию, должна многократно повторятся,чтобы стать привычной и он перестал бояться. Мой, например, боится что дети отберут машинки. Но если плачет малыш и хочет уйти, то конечно, нужно уходить. Попробуйте со школы развития начать - там детей координируют, хотя моему например не понравилось, мы бросили это дело. А ещё лучше подружитесь с кем-то - одним или парой малышей, ходите в гости, играть старайтесь только с ними пока. В привычной компании ваш ребёнок расслабится со временем, а там глядишь - и с другими научится взаимодействовать. Я сейчас так действую - привычно,понятно, изо дня в день одна и та же площадка, одни и те же люди - вот, стал потихоньку делиться игрушками и у других смотреть,даже ’пока’ некоторым уже говорит)