Пишущаяся• Изменено 12 марта 2024

Сегодня мой 5-клашка после тревоги со школы ушел домой

С укрытия и домой, не предупредил учителя. Говорит заболел живот сильно. Позвонила зауч и говорит напишут заявление в полицию на неисполнение родительских обязанностей, так как не рассказала сыну что в школе за него отвечают учителя.
Это новые правила какие-то в школе? Или месть? Директорша на меня давно глаза положила, я училась вместе с ее дочкой в одном классе, и был очень сильный конфликт, они меня ненавидят, да и я их тоже....
Правильно_Валерчик• 12 марта 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну і як школа має відповідати, якщо діти як таргани розбігаються? Якось може вони теж мають розуміти, що роблять?
они не разбегаются, им по сто раз рассказывают что и как делать и как и чему следовать

потому камон

Этожзвяздаяегообожаю• 12 марта 2024
Ответ дляПлакулька
Ну, вот честно. В стране война. Я понимаю, что интенсивность не та в городах далёких от линии фронта, но такая беспечность. Да, учитель отвечает за ребенка. И потом вы, именно вы первая будете требовать справедливости, если не дай Бог. Раньше дети не имели возможности учиться во время войны, сейчас вам дают такую возможность, но просто нужно следовать некоторым правилам, потому что это ваши дети. Они толпой приходят к чужим тетям и дядям, которые в ответе за них!
Я смотрю, в этой теме все такие весёлые, такие умные. Все же безопасно, да и детей полная кадушка, хоть каждый день нового доставай. А тут эти учителя конченые вместе с директором диктуют, как их детям жить, уроды этакие.
Ну это же классика советчицы.))
автор Пишущаяся • 12 марта 2024
Ответ дляВсе до блиску
Должен был предупредить учителя. Она бы его к медсестре отправила, а тогда уже можно домой. Если моим детям плохо, я всегда прошу учителя отпустить. Не в каменном веке живём, все коммуникации доступны.
У нас нет медсестры в школе ( он виноват что не сказал учителю
Броніки для Моніки• 12 марта 2024
Ответ дляПишущаяся
Во первых он не врёт, а во вторых я не поддерживаю. Конечно я накричала и объяснила что так нельзя делать. Он не прав. Но писать заявление в полицию? Это нонсенс
Они боятся, что вы их рак..ом поставите за то, что они не посмотрели за ребенком. Вот и решили, что найдут первыми.
ПультОт_БМВ• 12 марта 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик

потому камон
Ну як не розбігаються, якщо дитина автора мовчки взяла і пішла?
Налитое яблочко• 12 марта 2024
Ответ дляПлакулька
а лучше бы за детьми следили, это их прямая, учительская, обязанность.

Думаю, сегодня они знатно струхнули, когда ребенка недосчитались и решили сработать на опережение
Я такая - жду трамвая• 12 марта 2024
Как они докажут,что вы ему не говорили?
И да,я б сама позвонила в полицию и составила б на них заявление,что не усмотрели ребенка,в учебное время это их ответственность.

Правильно_Валерчик• 12 марта 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
так один ушел, вот и ситуация из ряда вон
надо ребенку объяснять, что такое безответственность
просто так уйти не предупредив - ненормально!
ПультОт_БМВ• 12 марта 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Так і я про те. Ті, хто пишуть, що вчитель/школа винні, цікаво, намагалися хоч раз встежити на 20ма п´ятиклашками? 🥴
Не вмію заміряти• 12 марта 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
ЯК можна не побачите, що лише ОДНА дитина пішла?? Не всі 20 як таргани,а всього лише одна. Вчителька в телефон втикала , а не за дітьми дивилася. Теж мені біном н´ютона,довести клас зі сховища до школи
Плакулька• 12 марта 2024
Ответ дляКатастрофа
Это такой способ самозащиты. Переложить ответственность на вас, хотя в данном случае виноват учитель, который отвечал за вашего ребенка.
На меня когда то ’ наехали’ в больнице. Меня не сразу прооперировали по поводу аппендицита и сказали, что у меня сильное воспаление по женски и это не дало возможность быстро поставить правильный диагноз.
Я после выписки пошла сразу у гинекологу и она мне объяснила эту систему наездов. А воспаления никакого не было.
Истории конечно разные, что принцип тот же.
Так видно и следили, раз заметили, что ребенка нет. Как следить? Идёт толпа детей из убежища. Вышли все, до класса дошли не все. Как уследит один учитель во время продвижения в класс среди сотни других учеников? Так у нас получается, что учитель обязан, а мамка с папкой и ребенок - ничем не обязан. Есть правила школьные на данный момент времени. Все шли в класс, он не понимал куда идут, первый раз? Очень сомневаюсь. Понятно, что учитель получит по ушам за это. Только справедливо ли он получит? Не хочет следовать правилам, пусть сидит дома.
Надежда наш компас• 12 марта 2024
Ответ дляКарамбОлька
Знаю, она мне постоянно об этом говорит
Говорить и сделать- это разные вещи
Крихітка на всі• 12 марта 2024
Ответ дляПлакулька
Если бы учитель была адекватная, она бы сразу по приходу в класс обнаружила, что ребёнка нет и связалась с мамой. Почему маме звонит завуч, а не учитель? Т. е. учитель не о ребенке и его безопасности подумала, а о том, как себя прикрыть?
Zelenkа• 12 марта 2024
Хай пишуть. Скажіть, заодно комісія перевірить, чи відповідає те ’сховище’ виділеним коштам. Бо у більшості випадків то просто старий підвал, звідки вивезли або просто звалили у куток старі совдеповські протигази і зламані ’козли’ для стрибків)
Хай директриса поочкує, бо позвикали типу мати владу, але зараз не совкові часи.
Едимнаморе• 12 марта 2024
Ответ дляПишущаяся
Вплинуть полицией? Можно ж позвонить или написать. Сын получил уже дома и понял что делать так нельзя
Думаю, это пустые угрозы.
Слобожаночка• 12 марта 2024
Ответ дляПлакулька
Правила это прекрасно, но мои дети сегодня три раза бегали в убежище. Уже недели две тревога на тревоге и из 7-8 уроков провести получается 1-2. Дети задолбались, школа снимает тик-токи и изображает бурную деятельность. В подвале душно, детей много, болеют по кругу. Да, я закрываю глаза на то, что они сваливают из подвала домой. Если б думали о детях, то перевели бы на дистанционку
Плакулька• 12 марта 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Наверно потому что учитель обязан сказать о том, что пропал ребенок, директору? Это вообще-то ЧП. Учитель обязан поставить в известность директора.
А чего она в принципе должна думать о его безопасности, если мама не думает? У учителя свои дети и своя семья, чтобы думать об этом и переживать. У нее есть жёсткий статут, что она обязана делать. Она может вообще никого не любить из класса, а просто учить их и следить за ними. Заметила и поставила на уши директора. У вас дети школьники вообще есть, вы не знаете, как это происходит?
Плакулька• 12 марта 2024
Ответ дляСлобожаночка
Сидите дома. Учителя, директор виноват, что война, что тревоги? Поднимите вопрос среди родителей школы. Я не пойму ваших претензий к описанной ситуации в посте.
Налитое яблочко• 12 марта 2024
Ответ дляПлакулька
мамка с папкой обязаны дома, а учитель - в школе. Все просто. И нечего перекладывать свой провтык на других людей

Слобожаночка• 12 марта 2024
Ответ дляПлакулька
Так мы б сидели, но нельзя. У нас же все прекрасно, дистанционку отменили. Дети ходят на вторую смену, а подвал вообще в другой школе
Губной рояль• 12 марта 2024
Ответ дляКарамбОлька
Не скажите, моя директриса к ребенку доколупалась, грозилась меня прав родительских лишить, тоже был конфликт с ее дочкой, больше 20 лет прошло, никак не уймется
У моей директрисы был конфликт с моей бабушкой, когда ещё папа учился. Да, мне припомнили 20+ лет спустя)
Плакулька• 12 марта 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Так вот ее обязанностью было - отвести детей в класс. Она с ней справилась. Вышли все пришли не все. За ручку каждого ребенка, который не соображает держать? И да, ее провтык, за который она получила от директора, раз автору звонило руководство. Только виновата ли она, что ребенок самовольно ушел и даже не предупредил? А когда дети уроки гуляют, тоже учитель виноват?
Обязанности ребенка и родителей - придерживаться правил, которые сейчас введены. Они придерживаются? Нет. У родителей тоже есть обязанности.
О чем мы вообще говорим? Помимо войны, сейчас куча дебилов, общество в целом сейчас нездорово. Разве в целом вопрос о том: виновата учительница или нет? Как в принципе можно плевать на безопасность своего ребенка и вместо того, чтобы провести с ним беседу, объяснить, почему лучше сейчас так не делать. Мама сидит и выясняет насколько хреновая школа, директор и учитель.
Плакулька• 12 марта 2024
Ответ дляСлобожаночка
Есть семейная форма, есть экстернат. В чем проблема? Уроков нет, школа хреновая. Пожалуйста, есть варианты.
Губи до вух• 12 марта 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Они не правы в том, что начали автору угрожать
Крихітка на всі• 12 марта 2024
Ответ дляПлакулька
Мама провела беседу с ребёнком. Вопрос не в этом, а в том, что руководство школы решило наехать на маму, прекрасно понимая, что это их ошибка. Да, это хреновые действия со стороны учителя и руководства.
ФруктЕщеТот• 12 марта 2024
В школі відовідає вчитель. Вчитель провтикав і загубив дитину. Напишите зустрічну заяву, що дитина вешталась без нагляду.
Задолбулька• 12 марта 2024
Стряхните с себя глаза директорши и поинтересуйтесь у сына , почему он никого ( в том числе и вас ) не предупредил , что у него болит живот и он идет домой до окончания уроков .
Я вся ваша• 12 марта 2024
У нас охранник не выпускает детей во время тревоги, и вообще если с уроков надо уйти, учитель выдает какую-то бумажку-пропуск для вахтера.
Я вся ваша• 12 марта 2024
Ответ дляПишущаяся
Ну так он просто прогулял уроки. Все пошли в школу, а он решил, что самый умный.
Капризуля• 12 марта 2024
я не поняла.
вы же сказали, что тревога закончилась.
а в 5-м кл ведь сами домой ходят