Пишущаяся• Изменено 12 марта 2024

Сегодня мой 5-клашка после тревоги со школы ушел домой

С укрытия и домой, не предупредил учителя. Говорит заболел живот сильно. Позвонила зауч и говорит напишут заявление в полицию на неисполнение родительских обязанностей, так как не рассказала сыну что в школе за него отвечают учителя.
Это новые правила какие-то в школе? Или месть? Директорша на меня давно глаза положила, я училась вместе с ее дочкой в одном классе, и был очень сильный конфликт, они меня ненавидят, да и я их тоже....
Маю сечі• 12 марта 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Вы знаете, что такое лишить род прав маму ребенка?
Лишить не лишат, а ювеналка нервы помогает

Задолбулька• 12 марта 2024
Ответ дляГуби до вух
Учитель в первую очередь не должна угрожать заявлением
Так учитель и не угрожает . Автору звонила завуч .
автор Пишущаяся • 12 марта 2024
Ответ дляПлакулька
Так вот ее обязанностью было - отвести детей в класс. Она с ней справилась. Вышли все пришли не все. За ручку каждого ребенка, который не соображает держать? И да, ее провтык, за который она получила от директора, раз автору звонило руководство. Только виновата ли она, что ребенок самовольно ушел и даже не предупредил? А когда дети уроки гуляют, тоже учитель виноват?
Обязанности ребенка и родителей - придерживаться правил, которые сейчас введены. Они придерживаются? Нет. У родителей тоже есть обязанности.
О чем мы вообще говорим? Помимо войны, сейчас куча дебилов, общество в целом сейчас нездорово. Разве в целом вопрос о том: виновата учительница или нет? Как в принципе можно плевать на безопасность своего ребенка и вместо того, чтобы провести с ним беседу, объяснить, почему лучше сейчас так не делать. Мама сидит и выясняет насколько хреновая школа, директор и учитель.
С чего вы взяли что беседа не проведена? Проведена это мягко сказано. И наказан за это. Я пытаюсь понять новые правила школы или директора который угрожает мне полицией. Что должна была сделать адекватный директор или учитель в таком случае? Явно не заявление писать
И.О. человека• 12 марта 2024
Ответ дляКрихітка на всі
А мама при чем к тому, что ребёнок ушёл из школы? Вообще то учитель должна была проконтролировать, где ребёнок, а не мама.
Ні, не школа.
А батьки, бо саме батьки займаються вихованням дітей.
И.О. человека• 12 марта 2024
Ответ дляКарамбОлька
Не скажите, моя директриса к ребенку доколупалась, грозилась меня прав родительских лишить, тоже был конфликт с ее дочкой, больше 20 лет прошло, никак не уймется
І як вона за рала я позбавляти вас прав? 🤣🤣🤣
Маю сечі• 12 марта 2024
А нехай директорка покаже документи на те сховище,, и воно відповідає вимогам, чи його прийняло Дснс, потім документи, що вона і вчитель пройшли підготовку. Далі – куди удивилась вчителька, зразу скаргу у відділ освіти. Я вже не кажу про те, що ані ліцензій зараз заклади освіти не мають (майже всі), ані статутів (половина). А потім хто дозволив їй передавати персональні дані ваші і дитини до якихось там органів (куди вона там зібралася скаржитися). Закриють рота і дихати в вашу сторону не будуть. Там порушень ой-ой.
Але якщо то особиста неприязнь, то я б взагалі не водила дитину в цю школу.
автор Пишущаяся • 12 марта 2024
Ответ дляКапризуля
я не поняла.
вы же сказали, что тревога закончилась.
а в 5-м кл ведь сами домой ходят
У них 6 уроков, он пошёл после 4 урока домой, после окончания тревоги. Уроки ещё должны были быть. Они шли в школу на уроки дальше

Задолбулька• 12 марта 2024
Ответ дляПишущаяся
Почему он не подошел к учителю и не сказал , что у него болит живот ? Почему вам не позвонил и не сказал , что живот болит ?
автор Пишущаяся • 12 марта 2024
Ответ дляМаю сечі
Я не могу не водить в эту школу, потому что она одна. Другой нет. Ближайшая школа за 30 км, и автобусов нет
автор Пишущаяся • 12 марта 2024
Ответ дляЗадолбулька
Учителя не стал искать, сказал не думал даже, побежал домой и уже дома позвонил мне сказал что сильно болел живот. Почему так сделал говорит не знаю
Маю сечі• 12 марта 2024
Ответ дляПишущаяся
О, тяжёлый случай. В сёлах воевать со школой тяжко, тем более тут чисто личные счёты и не от большого ума директрисы (сто лет прошло, а она вашему ребёнку мстит). Дело не тревоге и не в правилах.
автор Пишущаяся • 12 марта 2024
Ответ дляМаю сечі
Ну как-то так и есть.... Тем более я в разводе и даже защитить некому. Я понимаю что не от большого ума это, но нужно мне тоже понимать как и что делать в таких случаях
Налитое яблочко• 12 марта 2024
Ответ дляПлакулька
нет, она не справилась. Ребенок исчез. И если б с ним что-то случилось в этом время - учитель бы присела. Ее ответственность и вина определена уголовным кодексом Украины. Минусы учительской работы, увы
В остальное время эту ответственность несут родители, безусловно
И школа в данной ситуации действительно хреновая, а администрация - на редкость охреневшая. Маме нужно поставить на место их уже сейчас, иначе на ней долго еще будут ездить
Слобожаночка• 12 марта 2024
Ответ дляПлакулька
Есть семейная форма, есть экстернат. В чем проблема? Уроков нет, школа хреновая. Пожалуйста, есть варианты.
А вы наверное представитель отдела образования?
Налитое яблочко• 12 марта 2024
Ответ дляПишущаяся
автор, вам нужно понять только одно: в школе за детей несет ответственность учитель, а не вы. У ребенка действительно мог так болеть живот, что он ни о чем другом и не думал, мог понос прихватить, умопомрачение найти. Это ребенок, имеет право. А учитель провтыкать права не имеет. Все просто
Не позволяйте на себе ездить
Кудрі кручу сама• 12 марта 2024
Ответ дляZelenkа
Хай пишуть. Скажіть, заодно комісія перевірить, чи відповідає те ’сховище’ виділеним коштам. Бо у більшості випадків то просто старий підвал, звідки вивезли або просто звалили у куток старі совдеповські протигази і зламані ’козли’ для стрибків)
Хай директриса поочкує, бо позвикали типу мати владу, але зараз не совкові часи.
Угу, хай краще прикриють ту школу і всі з радістю осядуть по домам на дистанційці
Плакулька• 12 марта 2024
Ответ дляСлобожаночка
Нет, не имею никакого отношения. И к чему вы это написали?
автор Пишущаяся • 12 марта 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Не позволяйте на себе ездить
Я понимаю что ответственность на них. Но пугать или угрожать полицией это вообще на голову не налазит. Мало того что они позвонили мне, так ещё и директор написала в школьной группе что доводит до сведения что мой сын пошел без разрешения и уведомления домой. Зачем это нужно всей школе... непонятно (
Налитое яблочко• 12 марта 2024
Ответ дляПишущаяся
это работа на опережение. Вежливо напишите в чате, что вы тоже ужасно обеспокоены сложившейся ситуацией - как в военное время ребенок в принципе смог беспрепятственно покинуть территорию школы. И предложите обсудить это с департаментом образования. Пусть примут меры по усилению контроля и безопасности, если школа сама не справляется - исключительно для того, чтобы дети в будущем не пострадали

автор Пишущаяся • 12 марта 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Как вариант, спасибо. Но с сыном профилактическую беседу провела жёсткую, так как это очень серьезно
интайм_не_предлагать• 12 марта 2024
А як таку малу дитину випустили зі школи? У нас охоронець не випускає просто так . Під час уроків тільки якщо мама прийшла і тут на місці написала заяву.
То скажіть директору, що ви на них напишете заяву , що дитину проворонили
интайм_не_предлагать• 12 марта 2024
Ответ дляПишущаяся
Ну значить вся школа має знати , що директор не організувала безпеку дітей під час навчального процесу. А це якраз її обовязок
LIANA171185• 12 марта 2024
Ну вообще-то,если ребенок ушел из школы самовольно,то это косяк школы-не досмотрели.
Но родители тоже должны объяснять детям,что так делать нельзя.Не дай бог,случится что-то по дороге.