пАлАвинкА• 13 марта 2024
Тут есть реально бедные люди или я одна такая?
У кого нет и не было своего жилья.
Нет и не было машины.
Никогда не были за границей и даже загран паспорта нет.
Кто не пользуется косметикой, моет голову самым дешёвым шампунем из Авроры 1 л по акции.
У кого нет денег запломбировать зуб, минимум одежды и обуви (и та из секонда).
Тема просто понять. Богатым мимо!
Нет и не было машины.
Тема просто понять. Богатым мимо!
Поліцейський патруль• 13 марта 2024
Ответ дляНоунэйм
Я бедная. Не работаю и нет мужа. На самое основное помогают мама с папой.
Телефон купила в 2013, из еды покупаю самое дешевое и основное, во всем себе отказываю. Одежду ношу недорогую и много лет, уже давно себе не покупала ничего. С детства не выезжала дальше своего города, никуда не хожу, только в больницу к психиатру - таблетки тоже выбираю дешевые.
Почему не работаете?
Пуки-куки• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Потому что постоянно что-то случается.
Только ребенка вылечила - сломался компьютер, я работаю на нем из дома.
Починила - это минут 2200
Через неделю ввели новую программу, который мой комп не тянет (на нем всего 2 Гб памяти, ему сто лет), надо теперь память покупать к нему.
И так по кругу
Починила - это минут 2200
И так по кругу
напишите, пожалуйста, какой у вас процессор и мат.плата? какая опер.память?
Раздражевская• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Реформировали стационары. Я звонила в МОЗ - говорят, для Киева достаточно 2 детских больниц
Ну никто и не удивился, что у Вас, Таня на все есть отговорки
курасаны• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Одна промывка носа стоит в частной клинике 1000 грн.
До государственной час езды и 600 грн на такси+время+там тоже дать на лапу надо.
Вот, и подумайте
Промывка носа в частной стоит 1000 грн?
Я заходила в пару специально посмотреть
Или Вы живёте по принципу:выбирать самое дорогое?
Такси по 300 грн(600) стоит только в другой конец города, тоже не верю
Я заходила в пару специально посмотреть
неДоЖиру• 13 марта 2024
Ответ длямегамоСГ
Вы еще напишите, что супы сами варите. Тане такое не подходит.
Не повірите. Саме зараз варю суп🤣
І ще котлети і млинці. А потім працювати буду. Сьогодні діти вдома, молодший застудився. Я зла мати, яка любить щоб вони в школі були
неДоЖиру• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Какие возможности, расскажите?
Та звичайні. Роботу змінити. Я поки знайшла нормальну з дітьми, то змінила 10 штук за рік. Вчилася додатково. Та і зараз.
Он прометеус дає багато безкоштовних курсів. По деяких навіть сертифікат можна отримати
курасаны• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Все, что осталось, сейчас на оккупированной территории
Вот
А у нашей свекрови ничего не осталось
Вы со временем её продадите или переедете
Так что не пишите больше таких постов
А у нашей свекрови ничего не осталось
Так что не пишите больше таких постов
Ромашкинная• 13 марта 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
О, наче про мене. І нігті ніколи гелем не фарбувала))
Ну і я гелем не фарбувала, і до бровиста не ходила, хоча є фінансова можливість. Просто не хочу. Це ж не тільки від фінансів залежить.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 марта 2024
Ответ дляPrervana
Есть прекрасный повод туда уехать взад. Ну или в любой другой аналогичный
я вас опередила,я уже езжала,
это билет умереть с голоду,лично я ,человек с ВО,инженер тяжёлой техники, текникал инглиш за спиной,+франсэ и разговорный итальянский, так вот,чтобы не помереть в таком милом уютном городке,я раздавала газетенки, торговала семками вместо болеющей продавщицы...
неДоЖиру• 13 марта 2024
Ответ длякурасаны
Промывка носа в частной стоит 1000 грн?
Я заходила в пару специально посмотреть
В час пік ще може або серед ночі, в комендантську
Ленивица-красавица• 13 марта 2024
Ответ дляВареничніца
Мне больше всего нравится читать на Советчице, как девочки имея зарплату 8 тысяч и двое детей умудряются делать ремонты и откладывают на машину)))
невже такі є? Хоча я , насправді також поражаюся, коли подібні до мого статку люди, працюючи у бюджетній сфері, а також одягаються дуже гарно і сучасно, не кажу що щоразу нове щось, але в ногу з часом. А мені лишень на елементарну їжу (молочка, м´ясо, хліб, риба по святах) вистачає. Хоча може дійсно в чомусь іншому вони економлять.
Пуки-куки• 13 марта 2024
Ответ дляНоунэйм
почему не работаете? раз мужа и детей нет, то у вас же куча свободного времени.
курасаны• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Это делают в стационаре. Детский стационаров всего 2 - Богатырская и Алишера Навои
И оба от меня далеко.
Так Вы написали что ездите промывать в частную?
Зачем же сюда 600 грн на такси приплели?
Примарочка• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Болел больше месяца. 2 недели в школу отходил и снова заболел.
Не знаю, где конец уже этого всего
а що ви робите для укріплення імунітету дітей?
додому кварц лампу, зволожувачі/очищувачі якісь взяли?
ЯниЯ• 13 марта 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
У меня было такое сразу после института, к 30 годам все наладилось.
Если вы ещё молоды - не отчаивайтесь, все ещё можно изменить.
А если это все, к чему вы пришли , скажем, в 40 лет - то печаль, конечно. Но тоже - не приговор...
в 40 лет тоже еще молодая и можно все изменить. Но фигня в том, что к 40 можно привыкнуть так жить и перестать претендовать.
в 25-30 стыдно рассказывать такие вещи обычно, потому что кажется, что это временно, нужно поднапрячься и все будет.
а когда к 40 ноют ’ну вот такая житуха, мою волосы и полы одним шампунем’ - это уже принятие низкого уровня жизни и поиск ’сестер по несчастью’ и оправданий, чтоб самоуспокоиться. Это уже страшно.
мегамоСГ• 13 марта 2024
Ответ длянеДоЖиру
Не повірите. Саме зараз варю суп🤣
Ужас)) это получается еда не дорого.
Танюше такое не подходит, это не ее тема. Она любит на широкую ногу шиковать.
Надо нам всем придумать, куда можно больше денег вложить и все шикарное, чтобы с размахом. Может ей вертолет нанять? В кредит?
Ромашкинная• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Вот, и подумайте
А, ну если вы ребенка возите в частную клинику на промывку носа за 1000грн, то вам ещё грех жаловаться. Не прибедняйтесь.
Рогнеда Карповна• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Да ? А гугл говорит , что в Киеве 10 детских больниц ( не считая специфических - туберкулезную , инфекционную и т. п. )
Поліцейський патруль• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Вот, и подумайте
Хто где вы в Киеве час до клиники ездите?
КокошинЭль• 13 марта 2024
Ответ дляЧервона рута
причем здесь карма?
вы можете выйти за пределы родительских установок и стать первым в роду, с которого начнется новая ’карма’.
Да, это требует гораздо бОльших усилий. Те, кто сразу родились в богатой семье, могут приумножать, им изначально легче.
Но вы сами делаете свой выбор.
Вы слишком молоды..У меня есть знакомые которые рвались, стремились, но увы, ничего. Непруха, жизненные беды, обман, неудачи. Люди действительно стремились и очень. Уже им по 55-60 лет, увы ничего не вышло..Это пример не одного человека.
Если нет поддержки извне, если мучают болячки, если подставляют друзья и партнеры
ГоловнаЯ• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Вот, и подумайте
Сколько вы промывок сделали ?
Жена_КотораяСтена• 13 марта 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
То в каком-то другом Киеве 🤣
Не боюся осуду• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
И что из этого следует?
Я работаю по 10-12 ч в день. Один выходной в неделю беру.
А денег не хватает даже на самое необходимое.
Зараз то зрозуміло. Але 5, 10, 15 років тому так само було?
пАлАвинкА
• 13 марта 2024
Ответ дляПуки-куки
Я не сильно в этом разбираюсь.
Комп покупался мне ещё на 5 курсе универа. А мне почти 35 лет уже.
Там уже динозавр, а не комп
Рогнеда Карповна• 13 марта 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
То в каком-то другом Киеве 🤣
А , ну да ...
КокошинЭль• 13 марта 2024
Ответ дляДлинноНожка
Ні, лінь , ваша мама явно не вчилася , якщо робота не приносить жодного доходу, справа ж не в її кількості
Моя мама трудоголік по натурі, спить по 4 години бо постійно кудись летить і щось робить. В Америці була б вже мільйонером, але не тут...
Раздражевская• 13 марта 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
так и нос промівают в поликлинике