пАлАвинкА• 13 марта 2024
Тут есть реально бедные люди или я одна такая?
У кого нет и не было своего жилья.
Нет и не было машины.
Никогда не были за границей и даже загран паспорта нет.
Кто не пользуется косметикой, моет голову самым дешёвым шампунем из Авроры 1 л по акции.
У кого нет денег запломбировать зуб, минимум одежды и обуви (и та из секонда).
Тема просто понять. Богатым мимо!
Нет и не было машины.
Тема просто понять. Богатым мимо!
Да Щас же• 14 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
мне учитель будет строчить сообщения что я не контролирую учебу ребенка
Ну настрочить. І що далі?
Зоряний Шлях• 14 марта 2024
Ответ дляДа Щас же
Ну настрочить. І що далі?
неприятненько - надо ж что-то отвечать
след єтап - поход (мой) к учителю ’на ковер’
так что я контролирую факт наличия дз
Сиренькая• 14 марта 2024
Ответ дляНічний дожор
Вы на приколе?
Нурофен форте 101,30грн (аналог 37грн)
Назол 73,16грн
Проспан 193,38грн
Нурофен форте 101,30грн (аналог 37грн)
Назол 73,16грн
Проспан 193,38грн
Ага, на приколе, вместе с сайтом таблетки уа )))
А назол с каждым днём всё дешевеет, вчера хоть по 130 мне доказывали, а сегодня вообще уже 73,16🤣
Оно само купилось• 14 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
я сказала что он тупой? не передергивайте!
Мой посыл - что если ребенок делает уроки 3+ часов - это может быть проблема не в школе, а в особенностях дитя
п.с. любить априори. Я вот кота люблю, хотя тот кусается
п.п.с. на учителя я б денег не тратила - учитывая ваше материальное положение
+ делать посильно, то что ребенок может сам, все равно оценки не ставят в младшей школе и не думаю что с выполненными под диктовку тремя листами д/з ребенок получит высокий уровень, не умея делать тоже самостоятельно на уроке. так зачем эти жертвы? Логопед да, нужен. А репетитор в 3 классе это чересчур.
Нічний дожор• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Какой бюджет.
У старшего оценки 3-5.
Хоть бы до 9 класса дотянуть как-то и в пту
У старшего оценки 3-5.
3-5 с перетитором?.... круууто!!!
Примарочка• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Вы бы хотели, чтобы Ваши дети учились в спец.заведении?
Я - нет
Не спорю, если б селе остались, где 4 детей в классе, то моя бы все в школе успевала. Но увы
Я - нет
а, тобто коли дитина найгірша в класі за успішністю, це ок, аби не в спецзакладі.
ну да, це як ’з червоним дипломом’ але жодного дня по спеціальності не працював = щоб було.
можливо треба ваші бажання засунути кудись подалі, і вибрати те, що буде комфортніше для дитини?
пАлАвинкА
• 14 марта 2024
Ответ дляПримарочка
прикиньте,якщо не писати уроки, то НІЧОГО не станеться
Учитель будет склонять в группе (выставляет фамилии тех, кто не сдал, не рассказал стих, не сделал и т д )
Примарочка• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Да.
Если ты сам не очень успеваешь, а в спец школе дети ещё глупее, то пойдёт только регресс.
так навпаки ваша дитина буде найкращою на фоні інших! це і стане мотивацією!
пАлАвинкА
• 14 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
И мне тоже. И звонить. И писать
Примарочка• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
В нашей стране закон, как дышло, сами знаете.
ок ви знаєте хоч одну людину яка і 9 класів не закінчила?
(баби діди не в рахунок)
пАлАвинкА
• 14 марта 2024
Ответ дляНічний дожор
3-5 с перетитором?.... круууто!!!
Оценки у старшего
пАлАвинкА
• 14 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
у него учителя хооть нет?
Только англ.яз и я
Нічний дожор• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Есть. Но он не хочет ничего делать. Как мне заставить?
Пробую отдавать его в секции. Пару месяцев подходит и бросает.
Таня, ну хоть записывайте, что врёте....
вы ж сами его забрали с секции, патамушта дорого....теперь уже бросает
Зоряний Шлях• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Только англ.яз и я
по англ что имеет?
бляха, ну не могу я успокоится - я тоже не хочу обьяснять тот англ, вот бі нам учителя доп для англ
Спілий баклажан• 14 марта 2024
Ответ дляНічний дожор
а я и вчера читала, сейчас читаю и ещё работы непочатый край...
А я щось втрачаю хватку, вчора глянула одним оком і закрила тему. Ото як дура дві години сиділа в черзі до лікаря, а могла б з толком час провести
Примарочка• 14 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
ок- не контролюю. ще питання?
нефіг роботу викладача перекладати на батьків.
курасаны• 14 марта 2024
Ответ дляНічний дожор
Она врет постоянно
А когда её ловишь на этом,пишет, что Вы не правильно поняли
Файно Замало• 14 марта 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Ну да. Если ее опусы разбирать по буковкам, то понимаешь, что просто все делается через жопу. Нормальная женщина уже б из тех исходников вполне сносную жизнь организовала. А эта вилок в Киеве найти не может 🤦♀️
Так а толку покупать те вилки, если за стиралкой открыт портал в Вилнарнию, и вилки все равно исчезнут
Зоряний Шлях• 14 марта 2024
Ответ дляПримарочка
ок- не контролюю. ще питання?
ну я с Вами все же не согласна
есть работа учителя - и тут я психую когда была например тривога и вместо учителя мне приходится обьяснять
Но есть и зона ответственности (ребенка, но иногда родителя) - чтоб ребенок сел филейной частью на стул и выучил условные 28 новых слов по англ. Ведь учитель при всем своем желании их в голову ученика не зафутболит легким нажатием пинка....
Нічний дожор• 14 марта 2024
Ответ дляСиренькая
а зачем вам 200мл, вы ж не покупаете впрок? или забрехались, как Таня?
бывает
Нічний дожор• 14 марта 2024
Ответ длякурасаны
Она врет постоянно
ээээх, сложная это работа - выдумывать всякую чухню
Примарочка• 14 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
неприятненько - надо ж что-то отвечать
так что я контролирую факт наличия дз
сорі, але у вас явно не закриті якісь особисті дитячі травми з вчителями.
Ну прийдете ви ’на ковер’ і що? вона бити вас буде?
чи ви склоняєте голову та плачете там?
як може вас дорослу людину хтось відчитувати?
чи ви склоняєте голову та плачете там?
Зоряний Шлях• 14 марта 2024
Ответ дляПримарочка
чи ви склоняєте голову та плачете там?
Может и незакрытые - не знаю
Но я чувствую свою недоработку что вчера не проконтролировала чтоб мой ребенок выучил 10 новых слов по англ (вопрос почему ребенка надо контролить - открытый)
Примарочка• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
іііііі? і шо далі?
ГоловнаЯ• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Ну, да, только положенные бесплатно анализы крови мы делаем платно в Синево.
Или то, чему должен учить учитель на уроке, делаем с репетитором за деньги мамы.
А так норм
Вы можете делать анализы крови в синево бесплатно по направлению от врача ,уже месяц или 2 такое и некоторые другие частные лаборатории.
пАлАвинкА
• 14 марта 2024
Ответ дляНічний дожор
Он сам не захотел ходить. Я уговаривала. Если б ещё бесплатно, то модно было давить. А так мы болели 2 месяца почти, а платить надо было. Решили, что раз не хочет, то и не стоит оно того
Нічний дожор• 14 марта 2024
Ответ дляк.Буланова
Круто. Два иностранных
так это во всех так, у нас, правда класс математический, то улизнули от немецкого
пАлАвинкА
• 14 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
по англ что имеет?
Как по англ.и имеет 3-5
Кас и по польскому.
У нас один учитель. Он же красный руководитель.
Кас и по польскому.