пАлАвинкА• 13 марта 2024

Тут есть реально бедные люди или я одна такая?

У кого нет и не было своего жилья.
Нет и не было машины.
Никогда не были за границей и даже загран паспорта нет.
Кто не пользуется косметикой, моет голову самым дешёвым шампунем из Авроры 1 л по акции.
У кого нет денег запломбировать зуб, минимум одежды и обуви (и та из секонда).
Тема просто понять. Богатым мимо!
Сиренькая• 14 марта 2024
Ответ дляНічний дожор
а зачем вам 200мл, вы ж не покупаете впрок? или забрехались, как Таня? бывает
Затем, что это как минимум выгоднее и сколько уйдет я не знала. Вы слова подбираете, а то походу вы за резались с вашими ценами)

автор пАлАвинкА • 14 марта 2024
Ответ дляПримарочка
сорі, але у вас явно не закриті якісь особисті дитячі травми з вчителями.
Ну прийдете ви ’на ковер’ і що? вона бити вас буде?
чи ви склоняєте голову та плачете там?
як може вас дорослу людину хтось відчитувати?
Я в последний раз более 2 часов оправдывалась перед директором и классным руководителем. Оно мне надо?
Примарочка• 14 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
ну я с Вами все же не согласна
есть работа учителя - и тут я психую когда была например тривога и вместо учителя мне приходится обьяснять
Но есть и зона ответственности (ребенка, но иногда родителя) - чтоб ребенок сел филейной частью на стул и выучил условные 28 новых слов по англ. Ведь учитель при всем своем желании их в голову ученика не зафутболит легким нажатием пинка....
ну проконтролювати- і вчити разом з ним(пояснювати і тд) це різні речі.
Таня вчить польску щоб пояснювати дитині - це не нормально!
Це задача вчителя.
мама не академік! і мама не має то вбивати в голову дитині.
автор пАлАвинкА • 14 марта 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Вы можете делать анализы крови в синево бесплатно по направлению от врача ,уже месяц или 2 такое и некоторые другие частные лаборатории.
Я знаю.
Направление надо взять.
Нашего врача нет больше 2 месяцев.
К другим запись за 2 недели.
Вот, сегодня записались, тревога была. Рабочий день до 13.30. Она и ушли после отбоя. Плевать, ч о люди не попали
Примарочка• 14 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Может и незакрытые - не знаю
Но я чувствую свою недоработку что вчера не проконтролировала чтоб мой ребенок выучил 10 новых слов по англ (вопрос почему ребенка надо контролить - открытый)
а дитина не має особистого відчуття відповідальності?
не знає що і задача вивчити це дз, і раптом що оцінка яку вона отримає іі , а не ваша?
автор пАлАвинкА • 14 марта 2024
Ответ дляПримарочка
Це задача вчителя.
Я не учу. Я просто делаю за него. Чтоб хоть как-то прочитал на уроке. Сам он ничего не понимает. А я через Гугл как-то интуитивно делаю.
Примарочка• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
так хто вам винен що ви ’оправдываетесь’? що ви не можете себе поставити рівною з вчителями, а не на рівні учнів?

Нічний дожор• 14 марта 2024
Ответ дляПримарочка
віддаю перевагу трамваю
так то вы багатая, Таня трамвай ещё не купила
Зоряний Шлях• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Как по англ.и имеет 3-5
Кас и по польскому.
У нас один учитель. Он же красный руководитель.
то може толку с того учителя-репетитора?
Зоряний Шлях• 14 марта 2024
Ответ дляПримарочка
неа
Примарочка• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
ще краще.
ну правильно, це набагато краще ніж спецзаклад.
екзамени потім також будете за нього здавати? чи думаєте прийде помазаніє, і він якось сам потягне?
Зоряний Шлях• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
ЗАЧЕМ?
ГоловнаЯ• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Сама ничего. Под мою диктовку по букве пишет.
В 3м классе по букве пишет под диктовку? При том, что есть ещё доп занятия с репетитором. Так почему вы против или боитесь спец школе при таких исходниках ?
Нічний дожор• 14 марта 2024
Ответ длякурасаны
В прошлом году Танины темы набирали и 99 стр
еще не вечер....
бляха, мне ж работать нужно, а я постоянно сюда заглядываю.....
автор пАлАвинкА • 14 марта 2024
Ответ дляПримарочка
У них власть.
А я кто?
Паторочь без прописки, которую пожалели и взяли детей в школу.
Со слов директора, как взяли, так и уберем
автор пАлАвинкА • 14 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Я хоть по англ.домашку не делаю
автор пАлАвинкА • 14 марта 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Возле дома такой нет.
Возить некому.
Вопрос исчерпан
автор пАлАвинкА • 14 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
ЗАЧЕМ?
Затем, чтоб 3, а не 1
Нічний дожор• 14 марта 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Это у вас, а на Борщаговке цены в 2-3 раза выше или ехать за лекарствами на такси
ой, точно, шота я загнула... как говорит Таня ’то на то и выходит’ (с)

Зоряний Шлях• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Я хоть по англ.домашку не делаю
так смысл что он ее делает с учителем если все равно трояк - та же двойка?
Зоряний Шлях• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Затем, чтоб 3, а не 1
а что имзменится если будет 1, а не 3?
Примарочка• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
У них власть.
А я кто?
боже мій..
благаю, йдіть до психолога, психіатра..
якщо ви дозволяєте до себе таке ставлення, та і дзволяєте собі взагалі думки що у когось є ВЛАСТЬ над вами, що буде далі??
доньку видасте заміж за кого завгодно, аби забрали, бо кому ви треба?
сина влаштуєте двірником??
Пустощі-веселощі• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Муж не может переводиться по своему желанию. Сейчас работает в центре, допустим.
Хорошая школа не равно хороший учитель
дада
ноно
Нічний дожор• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Ну, да, только положенные бесплатно анализы крови мы делаем платно в Синево.
Или то, чему должен учить учитель на уроке, делаем с репетитором за деньги мамы.
А так норм
ну у богатых свои причуды, штош...
Пустощі-веселощі• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Я ребенка тупым не называю.
Просто есть логопедические проблемы - а это и речь, и письмо.
Когда всю классную работу учитель подчеркивает и пишет ’переписать’, то нам и дз делать, и те задания тоже.
То так и выходит, что старший посмотрел видео и свободен, а мы с малой часами сидим
не ваша т5ма была про пту? про то что ребенку высшее образование н5 св5тит ему хотябы школу закончить?
при этом ребенку 12 лет всего
а вы уже за него его будущее спрогнозировали.главное пту без конкурса и чтоб общагу дали
и еще на репетиторов зачемто тратитесь
Пустощі-веселощі• 14 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
в моем окружении очень много мам с детьми с особенностями развития
Одна из них имеет сына 13 лет. Сейчас в 6 классе.
Ходил в обычную школу в Вышгороде. Не тянул от слова вообще, мама выла, обьясняя тот материал
Сейчас в спец школе в центре. Программа легче (нет ряда предметов - нет английского например вообще) + есть продленка - время, где учителя делают задания с детьми. Плюс свободное время - аля обучение навыкам раб профессий. Ну по сути глиняное искусство и еще что-то
Мама визжит от радости т.к. даже на работу смогла выйти
а что это за школа, можеье написать плиз
Нічний дожор• 14 марта 2024
Ответ дляТатьяна-bfd8
может дело не в учителе ,а в ваших детях?
ну что вы такое выдумываете???
Пустощі-веселощі• 14 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
знаете как моя знакомая, которую я выше описывала, говорила?
’Об одном жалею - столько интересного для себя узнавала пока вместо ребенка уроки делала’))))))))))))
а аочему жалеет? предпочитала бы думать что солнце вокруг земли крутится?
Нічний дожор• 14 марта 2024
Ответ дляТатьяна-bfd8
не дай бог учиться нормально начнут, друзей найдут. тане оно не надо
ага.... тут у дочки подружка было нарисовалась на горизонте, но Тане оно не надо - им некогда и вообще...
Пустощі-веселощі• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Учитель будет склонять в группе (выставляет фамилии тех, кто не сдал, не рассказал стих, не сделал и т д )
и при этом вы держитесь за эту школу
копайте глубже, может второе дно найдете