Всем добрый день. Спорный вопрос. 100 процентного ответа не нахожу.
Сейчас заграницей. Летом планирую с сыном поехать на каникулах в Украину. Все мои подруги отговаривают, говорят, что его назад из Украины не выпустят, если не будет иметь приписного из военкомата. Я знаю, что на учет ставят в 16 полных лет, но в год, когда ему исполнится 17. Летом будет 16,5, а год, когда исполнится 17- это будет 2025 год.
Мамы, подскажите, кто что знает. Работает ли это закон на границе? А то знаю, что сейчас там беспредел. Пограничники работают только по внутренним положениям, обходя Конституцию.
П.С. Спасибо за разумные советы.
Allein74999• 13 марта 2024
Да, у меня у подруг сыновьям одному в марте вот 18 будет, другому в апреле, оба выехали в начале января без проблем
Ответ дляAllein74999
А они уже с приписным?
Allein74999• 13 марта 2024
Ответ дляEleno4ka 80
А они уже с приписным?
Вот чего не знаю, того не знаю
Natali Parfum• 13 марта 2024
Ответ дляEleno4ka 80
А они уже с приписным?
Моєму сину в коледжі (Київ) вже всі мізки просверлили, щоб приніс приписне
Хай чекають , за день до 17 р піде за ним і візьме
Ответ дляNatali Parfum
Ну его ж не так быстро делают. Это может занять и два месяца. А у нас будет только две недели на всю поездку.
Natali Parfum• 13 марта 2024
Ответ дляEleno4ka 80
Їдьте спокійно
Мій ось сам приїхав автобусом в Київ за кордону ,15 років було
Спокійно пропустили і поляки , і наші
Ответ длямульти1
а хто ж буде захищати Україну?
он в сусідній темі такі срачі, а ти ба он воно як
А вы тоже со срачем сюда пришли?
Natali Parfum• 13 марта 2024
Ответ длямульти1
а хто ж буде захищати Україну?
Сини садового
Порошенка
Клічукаі їм подібні
І війна скінчиться відразу
Порошенка
Клічукаі їм подібні
І війна скінчиться відразу
Ответ дляNatali Parfum
Їдьте спокійно
Спокійно пропустили і поляки , і наші
У вас другая ситуация. Вашему 15. А моему уже 16, когда есть требование стать на учет
Natali Parfum• 13 марта 2024
Ответ дляEleno4ka 80
Багато знайомих виїжджають зараз до 18 років місяць - виїхали
Ответ дляNatali Parfum
Так, розумію, бо ще не літо. Та закон не діє
Ответ длямульти1
здорові бики поступили у вуз і повідкривали псевдоволонтерські фонди, щоб не воювати
Кожен спасається як може
Natali Parfum• 13 марта 2024
Ответ длямульти1
Здорові бики вільно катаються за кордон гулять жирують за кошти платників податків
Бо мамаші папаші їх судді прокурори депутати