Наполеон Бонапарт• Изменено сегодня в 16:39
Почему Украина не позаботилась об украинском языке, а теперь навязывает людям
Навязывает вину людям из восточных регионов. Если человек учился в школе и в университете на русском ему так комфортно и приятно при этом будучи в независимой Украине это все происходило а теперь тебя пытаются ломать когда ты сознательную часть времени жил и говорил на другом языке.
бред какой-то эти наши деруссифицированные заведения, кафе, книжные магазины. Людей просто не хотят принимать при этом что условия создавали им сами такие же
На пів ставки• 1 час назад
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Очень смешно, с какого буя учить язык, если своя же страна его не развивает и не предоставляет тебе возможности. Если тебя с садика и школы в твоей же стране учат на русском, а потом в 35-40 лет говорят, ой, сворачиваем, теперь по другом
Мені 42 з 5 класу все було на українській мові.Як їдуть в інші країни мовчки вчать мову країни і не ниють,а тут куча п...жа
НичеНипанимаю• 1 час назад
Ответ дляДевальвация
мой учитель русского языка теперь учит моего ребёнка украинскому и делает вид, что забыл русский.
граждане, это цирк!
Почему цирк, человек адаптировался, все ок у него. Это только у слишком упрямых язык ломается.
Счастье_же_вот_оно• 1 час назад
Сегодня цирк был. Во дворе компания собралась, шашлык-машлык, все такое. Включили Бумбокс. Негромко, пристойно. Соседка как заорет из окна: Я зара поліцію викличу на вашу російську музику!
Самое смешное, что она русскоговорящая.🤣
Это Ирпень.
Царівна Жабка• 59 минут назад
Ответ дляЗашла на 5минут
Количество часов русского и украинского было одинаково, нечего звиздеть
Авторці мабуть 50+. Вона ще за срср жо школи ходила.
Царівна Жабка• 54 минуты назад
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я могу там спокойно говорить в кафе на русском, да на каком угодно и меня не будут снимать на видео и просить вывести, потому что их триггерит мой язык
а объясниться смогу с продавцом и переводчиком
Якщо раша почне обстрілювати Каталонію, то не тільки на відео знімуть , а ще і відмудохають замість вивести із закладу
Царівна Жабка• 51 минуту назад
Ответ дляНаполеон Бонапарт
зачем это вообще? таблички, вход русскоговорящим запрещен, общение только на украинском и тому подобное...это про ненависть и никак не про то что людям как бы все равно на каком ты языке
Не, ну ти таки т&пе.
Вони нас вбивають щодня! І мова - це теж зброя.
Царівна Жабка• 49 минут назад
Ответ дляТрактор Віка
Ну , как-то же каталонцы с испанцами общаются . И это явно не русский язык .
Ви розумієте що Ви авторці зараз усю картину світу зруйнували?
Царівна Жабка• 45 минут назад
Ответ дляМольфарочка
Зашибись )))))
Срач против украинского языка начали с 90-х, а в интернете с 2000-х.
Меня колотило при всей мой русскоязычности, когда я читала и украинские и российские форумы и комментарии, когда обгаживали украинский и называли его хохлячим, телячьим и т.д. Пикировалась сильно, поэтому и начала активно изучать историю Украины и мовы! И я - свидетель, как долго украинцы терпели и не использовали слова кацапы, москали и т.д.,а уже больше после полномасштабной начали, и то в малой мере, и при этом я почитываю ТГ-каналы раши (понять, а бунты у них когда против хуйла могут начаться) - обычные, городов. спаьлных районов, и там такое пишут про украинцев и такого нам желают, что виктимблейминг отдыхает.
Да, во время развала Союза я отлично помню как в россии радио Маяк уже в первый месяц заменили на вещание Радио россия как основное для их регионов, да и москвы с питером, и уже в первый месяц оттуда полились издёвки в адрес украинцев, а слово хохлы для радиоведущих стало нормой. У меня шок был, что это происходит. И вот потом. когда у них началась первая чеченская, я сказала, что на Украину они тоже нападут., и поэтому много читала и Политковскую, и рассказы тех, кто оттуда спасался.
Писать много и вспоминать всем стоит, а не сочинять, что вот только при Зеленском что-то начало происходить, а до этого у нас был мир с рашей.
А шо там по бунтам? Надія є?
Коко На Страже• 39 минут назад
Ответ дляКракадэ
Спросите Януковича и его раша шайку с восточной Украины.
Они не навязывали украинский. Всё началось позже
Коко На Страже• 37 минут назад
Ответ дляВероятненько
Я давно об этом говорю. Украинский не нужен был чтобы учиться где хочешь, делать карьеру. Хочешь комиком на русском будь, а хочешь президентом, программу свою рассказывай на русском . А теперь бабка в селе какая-то если говорит на русском - вражина и сепар.
Промыли мозги людям
Коко На Страже• 36 минут назад
Ответ дляПишу, не читаю
А чего тогда раша при яныке напала на мой Донецк? или нет, это бандеры ехали на поездах убивать жителей Донбасса?
А вы ге помните как бандеры рассказывали про поезда дружбы?