Даха-сваха• 13 марта 2024
А якщо знайдено атипові клітини в пап тесті перед видаленням матки?
Це треба якось лікувати? Призначили ВПЛ, а навіщо, якщо за місяць ту матку все одно видалять?
Грушки-яблочки• 13 марта 2024
Чтобы понимать с чем имеют дело, надо ли что-то еще искать и какую тактику выбрать после удаления
Летюча помилка• 13 марта 2024
Можна не по темі. Чому видаляєте матку? Для мене зараз це болюче питання
Girly_girl• 13 марта 2024
Возможно, кто-то решил сделать вам надвлагалищную ампутацию, то тогда нужно контролировать ситуацию с шейкой
По поводу ascus - на тактику влияют многие факторы (впч, возраст и тд)
Кидстаффовка• 13 марта 2024
Надеюсь, вам предложили с шейкой удалить, если вообще нужно удалять. Какие прказания?
Кидстаффовка• 13 марта 2024
Ответ дляGirly_girl
Ну, оставлять шейку с атипичными клетками- это мозга не иметь
Girly_girl• 13 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Да здрасьте , аскус- это вообще часто диагноз наблюдения
Это же не атипичная гиперплазия эндометрия
Хотя я никогда не рекомендую надвлагалищную ампутацию и почти никогда ее не делаю, именно из-за риска рака шм (5 процентов)
Кидстаффовка• 13 марта 2024
Ответ дляGirly_girl
Здрасьте, если не смогли вылечить, то такую шейку оставлять не нужно. Вы сами себе противоречите. Тем более, если вы врач, то понимаете, почему у нас делают надвлагалищную
Girly_girl• 13 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Не делаю надвлагалищную и не рекомендую
В чем противоречие?
Что именно не вылечили? Аскус? Так его не всегда нужно «лечить»
Почитайте протоколы
В чем противоречие?
Почитайте протоколы
Кидстаффовка• 13 марта 2024
Ответ дляGirly_girl
Не делаю надвлагалищную и не рекомендую
В чем противоречие?
Почитайте протоколы
В чем противоречие?
Почитайте протоколы
Вы как то для врача безграмотно пишите. 1 . Автор нигде не писала про аскус.
2. Никто аскус или не аскус не лечит. Лечат человека, а не анализы.
Читайте вы протоколы, желательно не только украинские
Girly_girl• 13 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Аскус - это и есть атипичные клетки
Насчет остального - оставьте свои оценочные суждения при себе и выбирайте того врача, который вам подходит
Редко читаю именно укр протоколы, а вы?
Даха-сваха
• 13 марта 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Пролапс 3 ступеню + кровотечі + анемія 5 років вже
Даха-сваха
• 13 марта 2024
Ответ дляGirly_girl
Проблема в тому що призначення щодо ВПЛ не від хірурга, а від гінеколога-ендокринолога, яка набирала ПАП тест. Можливо варто звернутися одразу до хірурга і вже в нього отримувати рекомендації щодо дообстеження?
І чи роблять такий вид ампутації, коли шийка матки вже виглядає з вагіни?
Girly_girl• 13 марта 2024
Ответ дляДаха-сваха
Нет , если есть опущение рекомендуют сделать экстирпацию и пластику влагалища
Но много зависит от симптомов (держите ли мочу и тд, то есть возможно ли провести только заднюю пластику или нужно и переднюю)
То , что анализ назначил не хирург - это норма, потому что такой диагноз - не хирургический
Если вам сделают экстирпацию, то вопросы с аскус соответственно закроются сразу
Увидела ваш диагноз - да, все так, как я написала
Сколько вам лет? Вы рожали?
Кидстаффовка• 13 марта 2024
Ответ дляGirly_girl
Аскус - это и есть атипичные клетки
Редко читаю именно укр протоколы, а вы?
Похоже, что вы вообще редко что читаете, удачи вам.
Даха-сваха
• 13 марта 2024
Ответ дляGirly_girl
Сколько вам лет? Вы рожали?
Майже 47, народжувала.
З сечею проблем поки не було.
А для чого пластика вагіни? І чим відрізняється екстирпація від видалення?
І так і не зрозуміла чи варто робити ВПЛ чи спочатку йти шукати хірурга...
З сечею проблем поки не було.
Girly_girl• 13 марта 2024
Ответ дляДаха-сваха
Майже 47, народжувала.
З сечею проблем поки не було.
Экстирпация и есть удаление
Пластика , так как есть опущение
Идите к хирургу, он вам все расскажет о ходе операции и о возможностях
Пластика , так как есть опущение
Даха-сваха
• 13 марта 2024
Ответ дляGirly_girl
Экстирпация и есть удаление
Пластика , так как есть опущение
Зрозуміла. Тоді спочатку шукатиму хірурга, дякую.
Girly_girl• 13 марта 2024
Ответ дляДаха-сваха
Ваша ситуация не критична и не ургентна, у вас есть время , что бы выбрать гинеколога хирурга)
Мафиозная• 13 марта 2024
Ответ дляGirly_girl
А як краще? Ви лікар? Якщо пацієнтка з випаданням,вік похилий
Girly_girl• 13 марта 2024
Лікар гінеколог, хірург)
В такому випадку я б рекомендувала екстирапцію плюс пластику
Це первинно, без огляду
Інші деталі визначаються після огляду та симптоматики
Це первинно, без огляду
Щас ухожу• 13 марта 2024
Ответ дляДаха-сваха
Скільки вам років? Гормони не приймали? Скільки часу кровотечі?
Даха-сваха
• 13 марта 2024
Ответ дляЩас ухожу
47. Якісь гормони приймала в різні роки життя. Кровотечі з 29 років. СД2 + ІР. Гіперплазія до 30мм. Гістероскопії. Абляція. Мірена. На мірені кровотечі зникли, але підмазує постійно.
Байрактара• 13 марта 2024
Ответ дляGirly_girl
Подскажите пожалуйста как сейчас зашивают матку после кесарева ?
Летюча помилка• 14 марта 2024
Ответ дляДаха-сваха
Здоров’я Вам. В мене кровотечі ( нічого не допомагає… феритин 10, підняти не можу.
Даха-сваха
• 14 марта 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Дякую, навзаєм.
Мені поставили мірену, вона зменшила кровотечі.
Мазня продовжувалася всі 2 роки що стоїть спіраль, але принаймні залізо вже почало рости на ній.
Вже більше року приймаю залізо і оце лише гемоглобін до нижньої межі норми доріс(