Мир Мир Мир!• Изменено 14 марта 2024
Кто-нибудь оставлял риелтора без комиссии?
Уже после сделки у нотариуса давал сумму меньше или просто жал руку?) или у них есть рычаги давления?
Те кто всё-таки оплачивал, давали вам чек за услуги? Или они работают по черному даже налоги не платят?
Спасибо, всем хорошего дня
Гербарія сушу• 14 марта 2024
Не оставляли. Просто отказались от сделки. Договаривались напрямую с собственником, он переиграл так, что он хочет только через риелтора-родственницу за нас счет. Морочил до этого месяц голову. Я думаю, что нас просто судьба отвела от той квартиры.
Эт вернячОк• 14 марта 2024
Ответ дляvikohka
так, она нe нанимала риeлтора в помощники. разницы нe видитe?
Я ответила на вопрос, который задала автор.
жар-птица Нюра• 14 марта 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Я не нуждалась в его услугах, у меня нет с ним договора, изначально был тел. продавца, договор есть у хозяина
ну так при чем тогда здесь риелтор? У меня знакомые покупали дом, нашли через риелтора, он им показывал дом, а потом оказалось что они знакомы с продавцом, риелтора по боку а договаривались и обговаривали все детали на прямую с продавцом.
Инфотуфелька• 14 марта 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
А если договор есть у хозяина и там вказано что платит покупатель? Все равно перед сделкой риелтор ще должен с покупателем заключить?
Сразу скажу что я не знаю что там указано, я не видела договор
Договор заключали не с вами.
Вам пофиг на этот договор что бы там не было написано.
Звожу з розуму• 14 марта 2024
Ответ дляvikohka
Автор же в старпосте это не написала, потом выяснилось, что не нанимала.
Не будь КакСвета• 14 марта 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
У меня был телефон хозяина до риелтора
кто же виноват, что продавцы старые и тревожные люди, да ещё и не держащие слово люди?
хотите ту квартиру-платите риэлтору или оставьте свои денежки себе и ищите другую.
так нет же:одной темы было мало и вы запасаетесь чужим опытом как кинуть риэлтора.
да очень просто : если есть договор у А и В,то С не платит.
а то я тоже заключу какой-то с кем-то договор, а вам позвонят и скажут заплатить 5%.
жар-птица Нюра• 14 марта 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Договоритесь с хозяином квартиры напрямую , зачем платить людям которые не несут никакой ответственности, это тоже самое что прохожему деньги отдать . Я б вообще этих шарлатанов запретила
Риелтор всё таки нужная профессия, не у всех есть возможность заниматься сдачей/продажей недвижимости. Но риелторы как злые собаки, они бросаются на всё что ценой чуть ниже рынка , и лезут даже туда куда их не просят. При мне когда я жила на съёме приходила риелтор с клиентами без ведома хозяйки.
Люблю порядок• 14 марта 2024
давали без чека в конверте, но он отработал свое, сторговался на желаемую цену с продавцом
БезВзяток• 14 марта 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
правильно.
я в первую сдачу так уступила и сдала в обход риэлтора так и жильцы оказались непорядочными.
Да, если люди непорядочные, то во всём.
Ответ дляЭт вернячОк
Нотариус отвечает за законность перехода права собственности в момент сделки, но он не отвечает ни за возможные поддельные документы, ни за все то, что происходило с данной недвижимостью ранее.
Так за это никто не отвечает. Если вы хотите узнать подноготную квартиры до седьмого колена - то нужен юрист, а может даже сыщик😆
Луковая• 14 марта 2024
Ответ дляаромат Жука
так как автор поступать нечестно.
Но очень часто платить риелторам действительно не за что. Все что они сделали - скопировали объявление от собственника и заблокировали его объявление. И отвечают на звонки. Эти опции не стоят 10-15 тыс долл.
Погодите, погодите. Я когда-то хотела пойти в эту профессию, неделю сидела в офисе, училась, так сказать работать. Мы звонили по объявлению и спрашивали, готов ли хозяин сотрудничать с риелтором, если да, значит -да, нет, так нет. Ничьи объявления без согласия хозяина не копировали, и ничего не блокировали
Эт вернячОк• 14 марта 2024
Ответ дляPrervana
Я знаю, кто за что отвечает и как проверить юридическую историю.
Не будь КакСвета• 14 марта 2024
Ответ дляБезВзяток
Да, если люди непорядочные, то во всём.
вот именно! я об этом и говорю,что если с первого дня так себя ведут-то и в дальнейшем добра не будет.
сами нанимали риэлтора, а потом кинули его.
Я такая наивная• 14 марта 2024
Ответ дляЛуковая
Так делали Вы. Другие риэлтопы находят готовые объявления в нете, звонят хозяину и предлагают услуги без обязательств, мол если найду покупателя - приведу и хозяину это ничего не будет стоить, а потом комиссию берут с покупателя - знаю такой случай
Мир Мир Мир!
• 14 марта 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Ну, налоги он как раз может и оплачивает.
Главное - нанимали ли вы лично его. Нуждаетесь ли вы лично в его услугах.
Немає у мене з ним договору, хазяїн підписував
Мир Мир Мир!
• 14 марта 2024
Дівчата, не невже я б питала якщо б підписала договір з ріелтором, це ж підсудне діло було по договору та обман. Жаль в старпості не вказала, думала і так зрозуміло, зато всім відповіла - в мене немає договору з ріелтором, є у хазяїна, що там не знаю
Ну ниче се• 14 марта 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Такие люди: сначала очень нуждаеютя в услугах и ищут специально обученных людей, а потом жаба давить платить вознаграждение.
Нет. Они приходят по объявлению с олх от хозяина, а там ’здрасьте, доплатите ещё и риелтору пару косарей’
Майская киска• 14 марта 2024
Было что приехали смотреть дом, риэлтор от продавца, на вопросы не смог ответить, позвонил продавцу тот пришел все рассказал и сказал что риэлтору платим мы его он не волнует, начали разговаривать с риэлтором о бумагах которых нехватает, сказала она этим не занимается. Спросила за что она хочет деньги с нас? Обиделась и сказала что люди злые стали
Купили другой дом тоже странная история с риэлтором, он сказал очередь на просмотр и только через неделю в выходные если не продаст то можно приехать. Приехали сами встретили хозяев, они об этой фишке не знали им наоборот риэлтор говорил нет желающих.
Сунуся в чужі справи• 14 марта 2024
Ответ дляPrervana
Вот тут не соглашусь.
Нотариусы бывают разные.
Я жила в небольшом городе, где все про всех знают. Так у двоих всегда была очередь из клиентов, но все знали, что эти двое не берут сомнительные сделки и очень тщательно проверяют все документы перед сделкой (давали откаты своим людям в метновке)
Нотариусы бывают разные.
Сунуся в чужі справи• 14 марта 2024
Ответ дляЛуковая
То может было когда-то в прошлом. Сейчас многие поняли, что халявные деньги и идёт борьба.
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вот тут не соглашусь.
Нотариусы бывают разные.
Ну вы же понимаете что это экстра услуга? И возможно ее оказывают некоторые нотариусы, но это не их основная обязанность
Сунуся в чужі справи• 14 марта 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Так все и делают .
Сунуся в чужі справи• 14 марта 2024
Ответ дляPrervana
Да, конечно. Это просто выбор самого нотариуса, чтоб к самой небыло потом вопросов.
У нас кстати был и чёрный нотариус, который принимал участие в сделках, где у стариков отбирали квартиры ( как раз перед войной накрыли менты эту группу)
Раздражевская• 14 марта 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Їх шукати не треба, вони часі чіпляються як банний лист.
Я була в ситуації, коли за ’їз професійну роботу’ не платити треба було, а добряче пику натовкти. І це супер модний і професійний ’Благовіст’ був
КоКоКоКоКоКо...• 14 марта 2024
Ответ дляРаздражевская
Ага,Благовест и Золотые ворота проворачивали схемы не раз
Кофе в лобби• 14 марта 2024
Коли ми хотіли купити квартиру, то найняли ріелтора, якому оплачували його послуги, він справді багато роботи робив для нас, бо ми з іншого міста. Але скільки ж розчарувань нас спіткало, коли зв´язуючись за телефоном з оголошень, нам казали, що ціна в оголошенні - це ціна за квартиру, а ми мусимо заплатити ще 2-3 тис.дол. зверху ріелтору за послугу продажу та ще 2-3 тис.дол. податку за продаж замість покупця. Тобто ми платили і своєму ріелтору і мали заплатити ще чужому ріелтору. Окрім цього, деякі ріелтори дзвонили потім до нас і підмовляли кинути свого ріелтора, а співпрацювати з ними, якщо нам дорого платити обом!!! І саме головне, що практично всі були некомпетентними в багатьох питаннях і телефонували до нас та нашого ріелтора за юридичною інформацією! Тому скажу коротко: 90% ріелторів в Україні - це глибоке дно.
Звожу з розуму• 14 марта 2024
Ответ дляНу ниче се
Слать лесом, если не нанимали.
Бриджит_Фрикандо• 14 марта 2024
Ответ дляаромат Жука
так как автор поступать нечестно.
Ах вот оно что, они еще и обьявы блочат, а я думаю почему мое объявление об аренде постоянно вываливается в утиль.
По теме, покупала дважды, не платила ни разу, максимум просмотр, потом дальше сама. Оформление не доверю никому, нотариус только мой, а отдать 5% от сотни за просмотр нет желания, а на меньшее не идут, всегда уточняю
Эт вернячОк• 14 марта 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вот тут не соглашусь.
Нотариусы бывают разные.
’ментовка’, как вы выразились, не имеет к проверке недвижимости никакого отношения
Лунтик-паунтик• 14 марта 2024
Ответ дляаромат Жука
так как автор поступать нечестно.
а як вони блокують об´яву власника?