Аноним Советчик• 15 марта 2024
Мед.универ в 29 лет
Отчислилась с 1го семестра 3го курса в 2020м году.
Умер отец и не было возможности работать после пар, чтобы оплачивать жилье, питание и прочее.
Думала, что не вернусь туда больше, найду себя в другой сфере, но за это время ничего не хочется особо, только в медицине себя вижу.
Есть определенная сумма денег, но нужно еще немного заработать заграницей, чтобы восстановиться.
Незамужем, детей нет, абсолютно свободна.
Стоит ли в таком возрасте снова туда идти или рисковано?
Хотела купить квартиру в своем городе, они недорогие, но если буду оплачивать обучение, то квартиры мне не видать.
Не уверена, что окупится это все, но боюсь сейчас не восстановиться и через много лет очень жалеть((
Вы бы пошли снова на 3й курс в 29?
Учиться еще 4 года нужно будет и 1,5-2 интернатура платная.
С 4го курса можно подрабатывать медсестрой или кем-то, время есть после пар и нагрузки небольшие
Вы бы пошли снова на 3й курс в 29?
Результат:
вже голосів:
34 (75.56%)
Пошла бы
11 (24.44%)
Нет, это глупо
Аноним Советчик
• 15 марта 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Ну і якщо захочете - Німеччина, Австрія теж реально перездати і працювати там лікарем
Если выпустят заграницу)
Война может идти очень долго
Мизимец• 15 марта 2024
Ответ дляТочу ляси
Воеенообязанные, призывают на фронт с 14 года, не тешьте себя иллюзиями
Никто не на фронте из всех моих подруг и знакомых врачей, и не призывался
Оканчивали в 11 - 13 годах, круг - около 100 человек
Это разные специальности, больше всего стоматологи, есть также семейники, узкие специалисты
А так на учёте стоят все, и все обязанные, это по умолчанию уже
Зачем разводить эти паникёрства ... не знаю, наверное, делать нечего 😏
Точу ляси• 15 марта 2024
Ответ дляМизимец
А у меня подруг призывали и что???
Смурфетта• 15 марта 2024
Ответ дляАноним Советчик
Не смогу наверное, потому что нужно будет возместить деньги за бюджет, чтобы второй раз на нем учиться
почему второй?
вы же продолжать обучение будете
не снова на первый курс на другой вообще специальности
вы же продолжать обучение будете
Смурфетта• 15 марта 2024
автор, идите учиться.
если прошло время и вы поняли, что это Ваше, то идите
Я бы вот вообще на акушерку пошла. но мне уже 37, я не в Украине. а там нужно очно ходить на пары (не слышала что бы где-то была дистанционка)
Карамбулкул• 15 марта 2024
Ответ дляТочу ляси
А у меня подруг призывали и что???
А у вас все плохо
Какой врач , такое и окружение
Мизимец• 15 марта 2024
Ответ дляТочу ляси
А у меня подруг призывали и что???
Ну бывает
У всех разный опыт
У меня не было в окружении
У вас было
И?..
Риторический вопрос 😏
У всех разный опыт
У меня не было в окружении
У вас было
И?..
Риторический вопрос 😏