15 марта в 10:26

Мед.универ в 29 лет

Отчислилась с 1го семестра 3го курса в 2020м году.
Умер отец и не было возможности работать после пар, чтобы оплачивать жилье, питание и прочее.
Думала, что не вернусь туда больше, найду себя в другой сфере, но за это время ничего не хочется особо, только в медицине себя вижу.
Есть определенная сумма денег, но нужно еще немного заработать заграницей, чтобы восстановиться.
Незамужем, детей нет, абсолютно свободна.
Стоит ли в таком возрасте снова туда идти или рисковано?
Хотела купить квартиру в своем городе, они недорогие, но если буду оплачивать обучение, то квартиры мне не видать.
Не уверена, что окупится это все, но боюсь сейчас не восстановиться и через много лет очень жалеть((
Вы бы пошли снова на 3й курс в 29?
Учиться еще 4 года нужно будет и 1,5-2 интернатура платная.
С 4го курса можно подрабатывать медсестрой или кем-то, время есть после пар и нагрузки небольшие
Результат:
вже голосів: 45
34 (75.56%) Пошла бы
11 (24.44%) Нет, это глупо
Горлаю зрання 15 марта в 10:30
на какую специальность?
Барабасиха 15 марта в 10:32
слухайте , відновіться в Богомольця чиХарківський - там можна вчитися на інплані , будете собі і надалі за кордоном
КонФФетОшка 15 марта в 10:34
Насколько я знаю, восстановиться можно только на контракт, а это около 50000
Точу ляси 15 марта в 10:35
Вы на платном учились? Восстановиться в принципе реально?
Но, я так понимаю, что вы спрашиваете о целесообразности. Отвечу вам как врач, проработавший 20 лет,: не стоит оно того, зарплаты по прежнему низкие, 30 лет мы ждали улучшений, а фиг, ±10000 специалисту платят, семейникам чуть больше, любая секретарша больше получает, на взятки и благодарных пациентов не надейтесь, платит один и 20 и это не сотни долл, а 200 грн, достаточно почитать даже на этом форуме темы про то, что не надо врачам давать деньги, никто и не дает. Короче, хотите проучиться 8 лет и получать 300 евро- велкам.
2 1
автор Аноним Советчик 15 марта в 10:37
Ответ дляБарабасиха
слухайте , відновіться в Богомольця чиХарківський - там можна вчитися на інплані , будете собі і надалі за кордоном
Не всегда же так будет.
А если со следующего года скажут на пары выходить?
Я в Харьков не хочу ехать
автор Аноним Советчик 15 марта в 10:37
Ответ дляКонФФетОшка
Насколько я знаю, восстановиться можно только на контракт, а это около 50000
Деньги на контракт есть
автор Аноним Советчик 15 марта в 10:38
Ответ дляТочу ляси
Вы на платном учились? Восстановиться в принципе реально?
Но, я так понимаю, что вы спрашиваете о целесообразности. Отвечу вам как врач, проработавший 20 лет,: не стоит оно того, зарплаты по прежнему низкие, 30 лет мы ждали улучшений, а фиг, ±10000 специалисту платят, семейникам чуть больше, любая секретарша больше получает, на взятки и благодарных пациентов не надейтесь, платит один и 20 и это не сотни долл, а 200 грн, достаточно почитать даже на этом форуме темы про то, что не надо врачам давать деньги, никто и не дает. Короче, хотите проучиться 8 лет и получать 300 евро- велкам.
Училась на бюджете, балл при поступлении был 198 общий.
Но восстановиться можно только на контракт
Сизоока бестія 15 марта в 10:40
Враховуйте те що коли ви подасте заявку вас відправлять у воєнкомат щоб зробити військовий, ви будете військовозобовязаною.
автор Аноним Советчик 15 марта в 10:41
Ответ дляСизоока бестія
Враховуйте те що коли ви подасте заявку вас відправлять у воєнкомат щоб зробити військовий, ви будете військовозобовязаною.
Все врачи стоят там на учете, но женщины пока не военнообязаны
Точу ляси 15 марта в 10:41
Ответ дляАноним Советчик
Училась на бюджете, балл при поступлении был 198 общий.
Но восстановиться можно только на контракт
Ну, ситуацию я вам описала, и еще учтите, что мест в больницах нет, все работают на 0,5-0,25 ставки и за место работы тоже нужно очень хорошие деньги заплатить
Карамбулкул 15 марта в 10:41
Ответ дляТочу ляси
Вы на платном учились? Восстановиться в принципе реально?
Но, я так понимаю, что вы спрашиваете о целесообразности. Отвечу вам как врач, проработавший 20 лет,: не стоит оно того, зарплаты по прежнему низкие, 30 лет мы ждали улучшений, а фиг, ±10000 специалисту платят, семейникам чуть больше, любая секретарша больше получает, на взятки и благодарных пациентов не надейтесь, платит один и 20 и это не сотни долл, а 200 грн, достаточно почитать даже на этом форуме темы про то, что не надо врачам давать деньги, никто и не дает. Короче, хотите проучиться 8 лет и получать 300 евро- велкам.
Да ладно , кто не хочет работать тот скиглит , у меня одноклассница обычный семейный врач, работает и в гос и в частной , зарабатывает более чем достаточно судя по покупкам , вторая подруга лор, тоже на двух работах и в частной и в гос, зарабатывает прилично . Дочь моя заканчивает пятый курс , но она мечтала быть врачом и уверена у нее все получится. Не знаю ни одного врача из знакомых кто бы плохо жил .
5 1 1
Точу ляси 15 марта в 10:42
Ответ дляАноним Советчик
Все врачи стоят там на учете, но женщины пока не военнообязаны
Воеенообязанные, призывают на фронт с 14 года, не тешьте себя иллюзиями
Alex_Kri 15 марта в 10:42
и подрабатывать медсестрой во время учебы имеет свои сложности, может и не получится
Точу ляси 15 марта в 10:43
Ответ дляКарамбулкул
Да ладно , кто не хочет работать тот скиглит , у меня одноклассница обычный семейный врач, работает и в гос и в частной , зарабатывает более чем достаточно судя по покупкам , вторая подруга лор, тоже на двух работах и в частной и в гос, зарабатывает прилично . Дочь моя заканчивает пятый курс , но она мечтала быть врачом и уверена у нее все получится. Не знаю ни одного врача из знакомых кто бы плохо жил .
Ну, когда ваша дочь заработает, тогда и на пишите, а пока вы не знаете, что в семьях подруг делается и сколько реально они зарабатывают
Карамбулкул 15 марта в 10:46
Ответ дляТочу ляси
Ну, когда ваша дочь заработает, тогда и на пишите, а пока вы не знаете, что в семьях подруг делается и сколько реально они зарабатывают
Может просто это Вы никакой врач ?🤷🏼‍♀️
3 1
Зупка_цем 15 марта в 10:47
Идите в бьюти индустрию, закончите курсы и уже через год начнёте потихоньку зарабатывать.
2 1
Точу ляси 15 марта в 10:47
Ответ дляКарамбулкул
Может просто это Вы никакой врач ?🤷🏼‍♀️
Ну, да , конечно. Вымогать у пациентов точно не хотела, а на эту зарплату жить невозможно. Какой никакоц, доктором наук стала, если что
Дюагональ 15 марта в 10:49
Обов´язково, шукайте можливості, відновлюйтесь, навчайтесь. По перше, ви, вже визначились з професією і це, головне. По друге, у вас є час, приділити собі час..По трєтє, вже, на 3 курс, не з 1.
У доньки, вчаться в групі дівчата 27 і 29 років (не лікарі), але, вони ’найшли себе’, нарешті. І це, круто
Бажаю, вам, удачі у навчанні! У вас, все вийде!
автор Аноним Советчик 15 марта в 10:51
Ответ дляТочу ляси
Воеенообязанные, призывают на фронт с 14 года, не тешьте себя иллюзиями
Я готова поехать на фронт хирургом
Барабасиха 15 марта в 10:52
Ответ дляАноним Советчик
Не всегда же так будет.
А если со следующего года скажут на пары выходить?
Я в Харьков не хочу ехать
дуже хочеться вірити в це! Але ... мабуть очне навчання в Харкові почнеться не через рік-два(
Барабасиха 15 марта в 10:53
Ответ дляАноним Советчик
Не всегда же так будет.
А если со следующего года скажут на пары выходить?
Я в Харьков не хочу ехать
в Києві в Богомольця- якщо студент перебуває за кордоном - має право вчитися на інплані
Барабасиха 15 марта в 10:54
Ответ дляАноним Советчик
Училась на бюджете, балл при поступлении был 198 общий.
Но восстановиться можно только на контракт
після відновлення на контракт - Ви можете перевестися на бюджет (так як ви першочергово вступали на бюджет) , якщо будуть місця вакантні
ПодругаМужа 15 марта в 11:00
Відновлюйтеся. Медсестрою поідпрацьовувати під час навчання тяжкувато. Раджу пройти курси масажу або косметолога, це буде кращій підробіток .
Кудрі кручу сама 15 марта в 11:07
Ответ дляКарамбулкул
Да ладно , кто не хочет работать тот скиглит , у меня одноклассница обычный семейный врач, работает и в гос и в частной , зарабатывает более чем достаточно судя по покупкам , вторая подруга лор, тоже на двух работах и в частной и в гос, зарабатывает прилично . Дочь моя заканчивает пятый курс , но она мечтала быть врачом и уверена у нее все получится. Не знаю ни одного врача из знакомых кто бы плохо жил .
Прилично по вашим меркам это сколько?
Кудрі кручу сама 15 марта в 11:08
Ответ дляAlex_Kri
и подрабатывать медсестрой во время учебы имеет свои сложности, может и не получится
Сейчас все работают, начиная с 3 курса. Там такая шара, не такая, как у нас была.
Точу ляси 15 марта в 11:13
Ответ дляАноним Советчик
Я готова поехать на фронт хирургом
Тогда мечты должны исполняться, удачи.
Сумчатая кошка 15 марта в 11:21
Поновлювати навчання. Медицина - це цікаво, або суміжні сфери. Довчитись і після інтернатури закордон. Словаччина і Польша по спрощеній схемі працюєте лікарем і потім здаєте через 2 роки. В Варшаві є вже 2 приватні клініки тільки украінських лікарів. ЗП норм.
Сумчатая кошка 15 марта в 11:23
Ну і якщо захочете - Німеччина, Австрія теж реально перездати і працювати там лікарем
Alex_Kri 15 марта в 11:28
Ответ дляКудрі кручу сама
Сейчас все работают, начиная с 3 курса. Там такая шара, не такая, как у нас была.
Там юридическая проблема с офицальным устройством. Конфликт разных нормативных актов.
автор Аноним Советчик 15 марта в 11:33
Ответ дляБарабасиха
після відновлення на контракт - Ви можете перевестися на бюджет (так як ви першочергово вступали на бюджет) , якщо будуть місця вакантні
Не смогу наверное, потому что нужно будет возместить деньги за бюджет, чтобы второй раз на нем учиться