Люди, которые тут его пишут. Информация для вас
термин "Западная Украина" используется в российской пропаганде для разжигания межнациональной розни и дестабилизации ситуации в стране.
Пропаганда пытается создать впечатление, что Западная Украина является отдельным регионом с собственной историей, культурой и политическими взглядами, которые противоречат интересам остальной Украины.
Использование термина "Западная Украина" для разделения страны на "западную" и "восточную" части является вредным и недопустимым.
В каждом регионе страны существуют свои уникальные особенности.
Это разнообразие не является слабостью, а наоборот, силой Украины.
Мелитрисса• 15 марта 2024
Если у вас создается впечатление, что Западная Украина отдельный регион, можете называть как хотите, мне что Западная Украина, что Восточная, одна страна. Это что надо иметь в голове, чтобы разделять страну из за названий сторон света, до этого еще додуматься надо.
Ответ дляЕлена - 79
Мне 45. Ни у меня , ни у моего ребенка которому 16 лет, нет и не было такого предмета. Впервые его вижу. Из какого вы города ?
Біла Церква, Київська область. У нас навіть був окремий кабінет народознавства. Аналогічно і в коледжі. Я тому і здивувалась, думала, що програма однакова для всіх🤨
Ирина-bbd0• 15 марта 2024
Ответ дляМелитрисса
А зачем Вы с большой буквы написали.если это просто географически западные или восточные области?)))
Случайно?)))
Мелитрисса• 15 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Случайно?)))
Нет, потому что автор так написала, если бы написала с маленькой, что считаю правильнее, то другая умница прикопалась бы, всем не угодишь.
Не чіпай - вб ю• 15 марта 2024
Погоджуся. Завжди намагалися виставили захід країни чимось чужерідним для нас, які нібито розмовлять власною мовою, не сприймають ’чужих’ з інших регіонів і так далі.
Не чіпай - вб ю• 15 марта 2024
Ответ дляZelenkа
Але все одно країни Балтії в совку були трішки «не такими», як і Галичина. «Зрадянщити» їх не вийшло повністю.
Днями слухала якийсь обзор про це. Вони дуже недовго в срср пробули, ще не пішло тоді покоління тих хто жив ДО срср, тому їм вдалося зберігти автентичність. На їхнє щастя.
Шматочок хмарки• 15 марта 2024
’Відірву та викину’- Вот видите,а те,кто живёт в Одессе и области имеют понятие. Расширяйте кругозор. (О блюдах и названиях, которые в Одессе речь была).
’Ловлю капці’ -Для чого мені чужі традиції? В мене є українські.’ Вы бы автор, хоть почитали кто в той теме разжигал ненависть. Там как раз одна конкретная дама из определенного региона и начала всем доказывать, что традиции украинские это только традиции определенной области. А Вы напали на тех, кто этой разжигательнице ненависти пытались объяснить, что одна область это не вся страна.
Не чіпай - вб ю• 15 марта 2024
Ответ дляultragringo
В школе у сына учителя,несколько,говорят что в Карпатах живут поляки и там не наши люди и вообще туда ездить не стоит.Уже ходила разбиралась,но пофиг,все равно про запад полно негатива.Киев
Ну то сповістіть директора
Ответ дляМелитрисса
то есть вы прочитали и дальше продолжаете осознанно распространять рос. пропаганду
Ответ дляНе чіпай - вб ю
зато ненависть к росии они запомнили навсегда В отличии от нас
Мелитрисса• 15 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Хорошо западная Украина и восточная Украина, еще северная Украина и южная Украина. Все ок? Написала так чтобы вы же не прикопались, кавычки не заметила, очки не надела, знаки препинания без них плохо вижу.
мені теж набридли подібні коментарі. при чому, як негативні, так і нібито позитивні, бо все одно підкреслюють несхожіть та відокремленість. то ми тут всі бендерівці, живемо на допомогу від держави або унітази полякам миємо. то ми тут всі побожні, кожну вільну хвилину біжимо в церкву, всі патріоти.
насправді люди, як люди, різні всі. звісно є відмінності, але вони у всіх регіонах є.
кароч, всім миру і добра, не сваримося, дівчата)
Ответ дляАтланта
Не могу понять, почему кто-то обижается на это определение. Одесситы же не обижаются, когда их называют южанами🤷🏻♀️
Как вы предлагаете иначе объяснить, какой регион подразумевается, если не уточнять что это ЗУ?
Мы тоже не обижаемся: Центральная Украина.
Ответ дляМелитрисса
это просто жесть какая-то.
я такого еще не видела
это все Украина. у нас есть области западные. и восточные. но не Украина
я такого еще не видела
Мелитрисса• 15 марта 2024
Ответ дляСирень74
Та вы хоть унитазы полякам моете, а мы вообще сепаратисты и ждуны, а потом орут про единую Украину. В первые месяцы войны о срачах основная масса забыли, действительно сплотились, но скучно живется уже давно активизировались любители срач разгонять. Тема будет в топе.
Veronika_100k• 15 марта 2024
Ответ дляZelenkа
Колись була тема про школу, я здивувалась, що у багатьох не було такого предмету, як народознавство. Ну ті, кому 40+, ще його застав. А самому для себе багатьом лінь шукати інформацію для саморозвитку.
Я во Львовской области. Впервые слышу, честно говоря. Мне 42.
Мелитрисса• 15 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
это просто жесть какая-то.
я такого еще не видела
Опять не так? слова западная, восточная вообще можно произносить или табу?
Ответ дляРешка7777
Нормальний термін , коли евакуація на Західну Украіну звучала , всіх все влаштовувало . І це норм.
Цей термін був завжди, бабуся с Західної, ій 84, дідусь теж -западенець (81)
он не был всегда, а со со времен когда россия распространяет свою пропаганду. мне жаль ваших бабушку и дедушку. Недавно смотрела канал, где мужчина рассказывал что его дедушку сталин раскуркулил, семью убил,. но потом этот дедушка хвалил Сталина.
Ответ дляАтланта
потому что Одесса - это южная часть Украины. а не отдельная какая-то Украина
Ответ дляМелитрисса
+100
я теж в перші місяці війни пишалася ураїнцями, наскільки народ був єдиний, а тут трохи розслабилися і панєслась...
Ответ дляШматочок хмарки
Я тільки таніну тему дочитала. Тепер доведеться йти про млинці читати)
Ответ дляМелитрисса
я в офигении просто))))
вот это уровень.
ладно
можно говорить и восточная и западная и центральная. только не Украина. нет таких отдельных Украин. черт я по буквам прям разжевываю ну да ладно
есть ОДНА УКРАИНА
и у нее есть части, области. есть запад Украины
но нет отдельных 4х Украин
вот это уровень.
ладно
есть ОДНА УКРАИНА
но нет отдельных 4х Украин
Ответ дляYa tyt
Дівчата, я з Сумщини. Я жила в гуртожитку з дівчатами з різних районів області. Так ось! Одна область! А мова у нас була різна, і звичаї також. Це нормально, що така велика країна має різноманіття у різних сферах життя.
конечно нормально. это классно)
Ответ дляСирень74
Ну так традиции, мова, религиозность это же так и есть. Ничего плохого в этом нету. Но одни стесняются своей «інаковості», а другие агрессивно нападают, пытаясь всем внушить, что только в ЗУ «правильная Украина»
Ответ дляАтланта
она наименее обсрусенная или оросийщенная просто. И да, я считаю что это правильно. я не хочу рос. традиций у себя дома