Хто володіє інформацією ця земля приймає біженців? Як зрозуміти, що буде приймати і надалі?
Питання в чому. Там батьки. Подруга з дітьми хоче виїхати, але зараз в лікарні. По прогнозам лікарів зможе це зробити не раніше травня - червня.
До батьків хоче, але їй сказали, якщо земля закриється то її відправлять в іншу землю.
І відразу питання ще, які землі ще точно будуть приймати влітку?
Може бути таке, що зараз Земля закрита, а влітку відкриється?
Вам ніхто не зможе дати прогноз на такий строк. Якщо хтось щось буде стверджувати, то це брехня.
Якщо батьки вже влаштовані, то подруга може їхати напряму до них та йти на консультацію до місцевої міграційної, щоб зрозуміти чи має вона право на розподіл у цю Землю та чи потягне ії місцевий соціал. Якщо планує жити за свої кошти, то проблем, скоріш за все взагалі не буде.
Ответ дляIIRI1213
Никто не спрогнозирует. Первая волна беженцев должна выйти на работу, деньги в бюджете освобождаются и часть выделяется на новых. У родителей жилье есть, место чтобы прописать?
Я так понимаю, что нет. Они уже очень в возрасте. Выехали раньше. Живут в общежитии или квартира на несколько хозяев. Точно не одни.
Семицветка• 16 марта 2024
У нас город не принимает новых беженцев, но если к кому-то приезжают родственники и прописываются по их адресу, то город их принимает. Живу в земле НРВ
Ответ дляСемицветка
Можно прописаться и подать документы на помощь? Или, если прописался то не имеешь права подавать?
Ответ дляjulianaht
Тогда ей уже сейчас учить язык, если в городе есть Уни и туда стремятся наши будущие студенты, а следовательно и семьи, то шансы минимальные.
Апель-синка• 16 марта 2024
Ответ дляjulianaht
Тогда пусть с июня ищут новое отдельное жильё, чтобы принять и прописать у себя дочку (это с хозяином надо оговаривать), тогда точно земля её не выгонит. Прописался = остался.
Семицветка• 16 марта 2024
Ответ дляjulianaht
Можно подать на помощь.
Ответ дляАпель-синка
Якщо є залежність від соціала, то реєстрація не дорівнює дозволу на розподіл.
Апель-синка• 16 марта 2024
Ответ дляTammy21
Дорівнює. С пропиской никто уже никуда не выгонит, обязаны поставить на учёт и обеспечение по месту прописки. Со временем родители с дочерью могут претендовать на раздельное проживание в разных квартирах, если захотят. Перед глазами свежий пример знакомой: жили все вместе, родителям-пенсионерам дали отдельное социальное жильё, их дочь с сыном тоже нашли себе квартиру. Вторая знакомая жила с сыном, забрала и прописала к себе в квартиру маму попозже. Разъезжаться не собираются, живут вместе.
При том, что сам город беженцев в тот момент не принимал, расселяли по сёлам. Всех, кто прописался в городе - оставили и расселили в городе.
Я наоборот, жила в округе, нашла жильё в городе, прописалась, и город меня принял, не имели права не принять по месту регистрации.
Ответ дляАпель-синка
Я спросила, родители не в городе, а рядом в селе живут. И это село не принимает. А город вроде бы принимает.
Я сама для себя уже тоже ищу пути выезда. Но мне бы со страной определиться вначале …
Ответ дляАпель-синка
Ні. Не дорівнює. Якщо це не велике місце, вони потім не факт що встануть на соціал, бо бюджета не має.
ПС. Пишу з досвіду людей, з якими ми були на початку, і які вирішили отак вільно переміщуватися, а потім встати на Бюргергельд.
Апель-синка• 16 марта 2024
Ответ дляjulianaht
Короче, нельзя предугадать, что будет дальше. То, что город принимает - еще не факт, что не в лагерь с последующим расселением по другим сёлам. Дочь могу послелить за 50-100 км от родителей, хоть и в той же земле.
Апель-синка• 16 марта 2024
Ответ дляTammy21
Я во всех этих мутных схемах ’свободного перемещения’ не участвовала.
У нас город около 145 тыс. населения, и всем платят по прописке, хотя про ’нет бюджета’ все давно говорят. Чтоб больше не стремились еще приехать )))
Ответ дляАпель-синка
Це не мутна схема) Ми повернулися до Берліна, тому що не збиралися отримувати Бюргергельд, частина людей, які були з нами теж вирішили так зробити, але вони не врахували нюанс з виплатами. У результаті, навіть маючи реєстрацію, дехто вже з розподілом, не всі одразу змогли отримувати виплати. Не знаю, може зараз все інакше, але тоді там купа скандалів було в Соціаламтах/Джобах.