po_li_na-49a8• 14 марта 2024

В Германии пропала женщина с грудным ребенком, украинские беженцы

У Німеччині вбили 27-річну українську біженку Риту, а її 5-тижнева донька та мама Марина Стеценко зникли безвісти - BILD.
У німецькому місті Гоккенгайм (земля Баден-Вюртемберг) знайшли мертвою 27-річну біженку з України на імʼя Рита, яку раніше вважали зниклою безвісти. Тіло дівчини зі слідами насильства на березі Рейну виявив випадковий перехожий. Справу розслідують ~60 правоохоронців. Залучили службових собак.
Вже четвертий день шукають доньку та матір вбитої дівчини, яка може бути головним свідком.

Может кто-то видел что-то. Помогите распространить
какой-то ужас, куда могла деться мама с малышкой 5 недельной? я думаю это воровство детей и в этом замешана эта странная женщина типа волонтер. Ужас, неделю людей нету.
Мимо_шла• 14 марта 2024
Кошмар....я думаю мамы и ребенка уже тоже нет(
annac• 14 марта 2024
Что за женщина волонтер?
helena81• 14 марта 2024
Это ужас.Может нужно начать с расследования кто отец ребенка, с кем общалась молодая мама.
И непонятно про какого волонтёра речь.
автор po_li_na-49a8 • 14 марта 2024
Ответ дляannac
Что за женщина волонтер?
писали, что им помогала какая-то женщина волонтер. И в последней вечер, когда их видели живыми, они были с этой женщиной в ресторане. И после этого все трое пропали.
Эта женщина удалила аккаунт в телеграм, а больше про нее никто ничего не знает я так поняла
автор po_li_na-49a8 • 14 марта 2024
Ответ дляМимо_шла
надеюсь что живы. мне кажется это похищение ребенка, может с целью продажи или что. Увидели что беженцы, видимо еще без документов всех, что ребенок маленький такой и решили воспользоваться ситуацией.
я сначала не могла поверить, пока тело девушки не нашли. Она из Харькова кстати
роичка• 14 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Жах, що робиться у світі...називається втікли від війни, така гарна дівчина ...
автор po_li_na-49a8 • 14 марта 2024
Ответ дляроичка
я тоже в шоке. то наших баскетболистов двоих убили, теперь это.
Dark_Yasna• 14 марта 2024
нет слов, маму наверное скоро найдут тоже, ребенка украли.
Seehund• 14 марта 2024
Преступность везде есть, нельзя никому доверять безгранично. А беженцы ещё с плохим знанием языка - очень уязвимая категория.
Мимо_шла• 14 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Ребенка может и продали, а бабушку скорее всего тоже скоро найдут(
автор po_li_na-49a8 • 14 марта 2024
Ответ дляSeehund
ну не насколько..трое человек сразу пропали, еще с грудным ребенком.
все на ушах стоят, это очень резонансное дело
Руда Сова• 14 марта 2024
Сердце разрывается, малыша жаль((((
Smyrfeta-33• 14 марта 2024
Да, читала эти новости.
Странно все! Дай Бог , чтобы все выяснили и нашли преступников.
Seehund• 14 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
По нашей земле год назад изнасиловали и убили немецкую фрау во время велосипедной прогулки трое подростков, потом пропал ребенок нашли мертвым. Два года назад охотника остановили на проверку полицейские, он расстрелял с ружья троих. Просто они освещались только в местной прессе.
автор po_li_na-49a8 • 14 марта 2024
Ми хочемо привернути увагу Української преси та журналістів, волонтерських груп які займаються пошуком зниклих людей закордоном та тощо.

просят распространять, так как они могут быть где угодно
автор po_li_na-49a8 • 14 марта 2024
вот коммент подруги убитой девушки
’Мы писали в группы, в чаты, опросили всех кто с ними контактировал последний день. Все сказали, что последний раз их видели с Инной. Но кроме имени, марки авто и тд нам ничего не известно. Возможно кто-то обращался к ней за услугами, ведь она говорила что помогает девушкам с оформлением документов на ребенка и помогает с роддомом’

точно что-то связано с ребенком и его кражей
helena81• 14 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
вот коммент подруги убитой девушки

Очень все странно, беременные не нуждаются в подозрительных волонтёрах для родов, девушка ж была зарегистрирована на земле, явно стояла на учёте у гинеколога, при Ратхаусах есть сейчас переводчики, помагают тем, кто рожает, сопровождат, это все официально.В группах множество информации. Тут ещё вопрос отцовства, если это не украинец,то проблема может крыться в этом.
автор po_li_na-49a8 • 14 марта 2024
Ответ дляhelena81
так может она недавно приехала
тем более жила же в лагере я так поняла или приюте для беженцев, значит еще не расселили даже
до родов как раз? не знаю, надеюсь найдут бабушку и ребенка и мы узнаем больше
helena81• 14 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
так может она недавно приехала
Если в лагере,то там вообще сразу обследуют всех, даже не беременных,ставят на учёт.Ситуация страшная, конечно хочется, чтоб нашли живыми и здоровыми бабушку и ребенка.
та самая• 14 марта 2024
Очень красивая девушка, когда то смотрела документальный фильм про пропажу маленьких детей и там говорили что в 80 % виновны родители или один, про папу ребенка ничего не пишут, она там родила?
анна 1986• 14 марта 2024
Бабушка тоже в Рейне скорее всего,а ребенок похищен и вряд ли его будут искать.
Malinua• 14 марта 2024
Нашли.
В немецком Гоккенгайме (земля Баден-Вюртемберг) убили 27-летнюю беженку из Украины по имени Рита, которую некоторое время считали пропавшей без вести. Ее тело девушки со следами насилия на берегу Рейна обнаружил случайный прохожий, пишет Bild.
автор po_li_na-49a8 • 14 марта 2024
Ответ длята самая
подруга ее написала что они с папой не общались еще с начала беременности. Я уверена он тут не причем. тем более он в Украине
автор po_li_na-49a8 • 14 марта 2024
Ответ дляMalinua
Нашли.
не нашли. тело девушки нашли
а бабушка, мама этой девушки и дочь убитой девушки, 5 недельная Мия - не найдены. Они пропали
автор po_li_na-49a8 • 14 марта 2024
Ответ дляанна 1986
надеюсь будут...кошмар какой-то.
Contento• 14 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Так эта семья не в центр для беженцев поехала , а надеялась на какого - то волонтёра ?
автор po_li_na-49a8 • 14 марта 2024
Ответ дляContento
почему нет? центр для беженцев же не будет с ними везде ходить, мои знакомые до сих пор ищут себе кто бы с ними сходил к врачу например
Dark_Yasna• 14 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
идеальная жертва для заполучения ребенка, ужасно, кто такая инна волонтер полиция скоро узнает
Дева Мария• 14 марта 2024
Украли ребенка . Думаю бабушку тоже скоро найдут . Не живой . Очень тяжело оформить документы на новорождённых беженцам в Европе , те, кто торгует детьми , пользуются ситуацией . Знакомая в Швейцарии не могла оформить паспорт годовалому более полугода , ездила в другую страну делать паспорт
Blinking_Star• 14 марта 2024
Вони жили у Віслоху, тут є психіатрична лікарня, в минулому році уже один псих втік та вбив жінку, може і тут аналогічно. Насправді, вбивства були у всі часи, просто не було Інтернету і багато про що не знали.