Красота неземная• 16 марта 2024
Я тут одна трачу на харчування тисячу в місяць і наїдаюсь?
Не розумію тих, хто витрачає на одного себе (тільки на їжу) декілька тисяч?
Я добре їм, багато, ще і зайву вагу маю. Фрукти, овочі сезонні, м‘ясо, каші. Що ще треба? Київ
Ответ дляТарабарщина
Если родители передают раз месяц ведро домашних яиц, две трехлитровых банки молока, курицу, утку, мешок картошки и четверть свиньи, то можно вообще покупать только хлебушек...Поэтому-то и понимание, на сколько можно в месяц прожить, у всех разное. У пенсионера, который з пяти тысяч должен 2 заплатить за квартиру - это одно понятие экономии. А у того, у кого овощи и банки с закрутками сами чудесным образом на балконе появляются - считают совершенно по другому.
Скажем так, отпустив вожжи, можно и в 50 000 в месяц не влезть по продуктам. А можно и за 15 есть вкусненькое всей семьей.
Ну вот мне ничего не передают) я все покупаю, или сама выращиваю себе
Майская киска• 16 марта 2024
Ответ дляТарабарщина
Оля, ну, вы же понимаете, что тема тролльная? Можно с удовольствие объезжать все оптовые рынки города и области, но 33 гривны в день - это тюремное питание. Это макароны на олие, куриные суповые наборы раз в неделю, пустые каши, пакетик карпатского чая на две чашки и отварной буряк на десерт. Ваши примеры адекватной экономии прекрасны, но какое отношение они имеют к заявлениям автора, что она с удовольствием заменяет один полноценный прием пищи луком? Я тоже не стесняясь езжу на базу Марка Вовчка за контрабандным кофе и с удовольствием покупаю в Новусе слабосоленый лосось с наклейкой -40% ( если повезет). Но есть на 1000 в месяц сейчас невозможно. Молодому работающему 60-киллограмовому телу.
И, кстати, рекомендуемый вами постоянный поиск скидок - затратное дело. Это топливо в машину или проезд на транспорте. А это все деньги, которые, по легенде, автор сильно экономит
Шо за база?
Катастрофа• 16 марта 2024
Ответ дляКрасота неземная
Добре, мені батьки допомагають - тримають свою ферму
Ну так з цього треба було й починати: я витрачаю тисячу грн на місяць на Макдональдс чи каву з автомата, а торбинки з їжею мені передають батьки з села.
Тільки не про гроші• 16 марта 2024
Ответ дляКрасота неземная
После этой фразы можно расходиться
Тарабарщина• 16 марта 2024
Ответ дляМайская киска
Шо за база?
Подольская оптовая. Улица Марка Вовчка. Но предупреждаю. У вас может случиться культурный шок и флешбек в конец девяностых
Тарабарщина• 16 марта 2024
Ответ дляТільки не про гроші
После этой фразы можно расходиться
Тут расходиться нужно было еще на первой странице. Но, мы не такие
Анонім-ка• 16 марта 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Мы аналогично питаемся) От грецких мне вообще плоховато в желудке, люблю фундук, макадамию, кешью, кедровые и тд. Рапанами, к примеру наедаюсь, энергия, настроение, хорошее самочувствие, курицей так не наешься.
Рапаны это любовь) и в томате и сливках и плов из рапанов ❤️
Рожайтретьего• 16 марта 2024
В мене теж мало на їжу йде. Не рахувала скільки, але мало. Перейшла на ПП. Купую тільки собі, зі мною донька з чоловіком живе зараз, то вони самі харчуються.
Але я працюю в садочку, якоїсь каши, варене яйце, бурячок можу поїсти на роботі.
Просериарила молодость• 16 марта 2024
Ответ дляКрасота неземная
Дуже люблю цибулю. Можу за раз кг з‘їсти сирої, як яблуко
А если научиться еще есть кору с деревьев, ветки и пластиковый мусор, то еда будет вообще бесплатной. Лечение подорожником и отваром коры дуба убережет от трат на медикоменты и услуги. Также можно себя стрич, делать себе маникюр, ’скидывать бомжа’ собеседнику (чтобы он перезвонил), у соседа спросить пароль от вайфая, собирать дождевую воду или ходить на озеро за водой. В общем, если задаться целью, то можно вообще не тратиться на жизнь.
месяцкие• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
Ну если готовить дома и есть только ’регионально-сезонные’ продукты + иногда ’экзотику’ типа банана и апельсина - то вполне можно вложиться, почему нет
Потому что нет, ну никак
Королева Сарказма• 16 марта 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Всі каші мають +/- однаковий калораж. Справа в готуванні
Гликемический индекс и инсулиновый индекс у всех каш разный. Это имеет значение, а не способ приготовления.
Кидстаффовка• 16 марта 2024
Ответ дляКрасота неземная
Працюю в метро наглядачем
Ви подихом можете дизінфікувати поручні у метро ( наприклад)))))
Голодаю• 16 марта 2024
Ответ дляКрасота неземная
От ви цікава. Зрозуміло ж, що усіх батьки не годують, ми ж вже не діти.
Я щодо себе не рахувала, дуже складно, а от кицька манюня на 3500 грн в місяць їсть і це ще я смаколики не рахую, якими іноді балуємо її.
успокойте_Меня• 16 марта 2024
Ответ дляТарабарщина
это выгодно тем, кто на Подоле? иначе есть все равно машиной, бензина сколько нужно
Анонім-ка• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
Подольская оптовая база. Нежным фиалкам туда нельзя, я сразу говорю) я ее пару лет назад тоже боялась, а потом как-то привыкла, покупаю там в основном то, что в упаковке и на что крысы насрать не могут 😆
Кстати, что там с посылкой? Как дело решилось?
Тарабарщина• 16 марта 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну, Подол, Куреневка, Веник, Минский массив - доезд одним транспортом. Это, конечно, если не покупать мешок муки, мешок сахара и мешок макарон и тащить это потом на трамвай или маршрутку.
Так это так и до Троещины, и до Столички без машин не удобно, если живешь не в окрестностях. Мне из дому до овощного рынка та Троещине 11 километров в одну сторону. Сколько помидор , яблок и морковки я там должна купить, чтобы оправдать 22 километра на машине плюс оплата там за парковку? Я поэтому и писала ранее, что рыскать по оптовым базарам и выискивать скидки в магазинах очень затратное дело. И выгодно оно только если или покупаешь большие объемы, или если выгода перекрывает бензин или такси хотя бы в один конец.
Стетоскопуло• 16 марта 2024
що ви там їсте? я тільки в тиждень на одну себе 1400 витрачаю. а ще минулого літа було 700....жах як все здорожчало!
успокойте_Меня• 16 марта 2024
Ответ дляТарабарщина
в том-то и дело,
туда не поедешь за 2мя упаковками кофе
Тарабарщина• 16 марта 2024
Ответ длявре_Динка
У мене інколи один прийом харчування може коштувати дорожче😂
Тут после ухода Маси, Илоны и официантки с круизного лайнера возникла новая группа нуворишей, бесконечно подчеркивающих свое особое материальное положение. Вы уже не в первый раз обозначаете в темах высокую стоимость своего пропитания. Видно, что для вас это очень важно. Голодное детство и нищебродская юность?
Жертва интернета• 16 марта 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Це вигідно всім, хто в Києві.
Там різниця в ціні така, що воно того варте.
Вище вірно написали, не для ніжних фіалок) але...
Салат із морської капусти по 60 грн., магазин - 110
Мисливські ковбаски 165 грн., магазин - 230
Сир гауда міні 200 грн., магазин - 320.
В магазин, це я знаю точно, везуть ті самі продукти з бази.
І це щодо всього - кава, чай, молочка, крупи/соуси, олія, то взагалі націнка 100/. Єдине, на що нема високої націнки, то це морожена риба, але на базі вона дійсно свіжа і не бовтається рік по ларях зі снігом.
А, там ще є дивний павільйон із спеціями і сухофруктами)
Сир гауда міні 200 грн., магазин - 320.
успокойте_Меня• 16 марта 2024
Ответ дляЖертва интернета
Це вигідно всім, хто в Києві.
Сир гауда міні 200 грн., магазин - 320.
вище вже зазначили, що вигідно тим, хто близько живе і може з кравчучкою вдвох-трьох приїхати маршруткою чи автобусом і закупитися, тому що машиною їхати не так -то й вигідно, можливо. якщо бензин ’робочий’, тоді так
Тарабарщина• 16 марта 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
в том-то и дело,
туда не поедешь за 2мя упаковками кофе
Ну, как сказать. Килограммовая упаковка зерен для кофемашины , которую я там покупаю, стоит на 200 гривен дешевле, чем в Сильпо. Две упаковки - 400 гривен. Можно и катнуться))) А ради двух 250 грм. Лаваццы - конечно нет.
Туда очень удобно ездить тем, кто отвечает за снабжение в компаниях, где есть кухня и на кухне. Одноразовая посуда, салфетки, полотенца, стаканы для кулера, растворимый и зерновой кофе, чай в пакетах, коробки с печеньем и тому подобное.
Ну, и любимая итальянская и польская контрабанда - сыры твердые и мягкие, шоколад, оливки, кофе, паста, листы для лазаньи, панеттоне на Рождество и коломбы на Пасху.
успокойте_Меня• 16 марта 2024
Ответ дляТарабарщина
возможно,
вопрос еще как оно там хранится - одно дело кофе в пачках, другое - сыры, колбасы
Сито для думок• 16 марта 2024
Ответ дляКрасота неземная
А навіщо так багато їсти?
’Дуже люблю цибулю. Можу за раз кг з‘їсти сирої, як яблуко’ - ваш пост. Когда троллите, то не забывайтесь
Жертва интернета• 16 марта 2024
Ответ дляТарабарщина
Давайте прекращать цю агітацію!)))
Бо останнім разом я там в чергах стояла, ще й припаркуватися не могли)