Красота неземная• 16 марта 2024
Я тут одна трачу на харчування тисячу в місяць і наїдаюсь?
Не розумію тих, хто витрачає на одного себе (тільки на їжу) декілька тисяч?
Я добре їм, багато, ще і зайву вагу маю. Фрукти, овочі сезонні, м‘ясо, каші. Що ще треба? Київ
Ответ для100%
Давайте честно, если вот так бегать целыми днями покупать каждый вид товара в своем месте, но чтоб дешевле, то это ни работать, ни домом заниматься, на одну дорогу-квест по городу будет время уходить. Но зато действительно экономия денег и пофиг, что за потраченное на перемещение время можно было бы больше денег заработать. Я уже молчу о транспортных расходах на проезд-бензин. Там ещё неизвестно что выгоднее: купить яблок на 70 грн в супермаркете у дома или поехать за ними потратив 20 грн на проезд + 40-50 грн за яблоки + просранные 2-3 часа на дорогу. Сомнительная экономия)
Ну если только за яблоками ехать, понятно что не будет никакой экономии. Но у меня с работы домой минимум 5 супермаркетов и рынок. Мне не сложно заскочить сегодня в два этих, завтра в два других, по дороге до машины еще в Аврору забежать... Да и если есть цена классная на какой-то товар, то я сразу беру много. Например чай Дилмах недавно в Фоззи был по 40 гривен вместо 70. Я сразу пачек 50 взяла, разных. Таким образом вопрос чая у меня на год вперед закрыт. Так и со всем остальным. Масло, специи, соусы, всякое то, что можно заморозить...
Ответ дляАнонім-ка
Офигеть))) Вы молодец. Я вот что хочу спросить, я 3 года назад ,примерно, сидела на этом форуме. Потом забросила и вот месяц как кручусь тут снова. Вы случайно не девушка с длинным ником, которая занималась то ли гель-лаками, что-то такое помню . Но вы тогда вроде бы в квартире жили , и котов много. Это вы?
Да, я) мы в частный дом переехали
Красота неземная
• 16 марта 2024
Ответ дляМиззери
Автор а напаркуа вам тогда фарш куриный ?
Бо батьки курей не ріжуть
Анонім-ка• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
Да, я) мы в частный дом переехали
Класс ))) рада за вас))
Ондатрова шуба• 16 марта 2024
Ответ дляАноним_1858
13 тыс на 3х. Вчера посчитала за март.
Вы жируете. Мы не экономим. Молочка постоянно,сыры,говядина
ага
и куры с картошкой небось с села
Ондатрова шуба• 16 марта 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Вже краще курятину
чеим краще курятина за свинину?
Запасная спина• 16 марта 2024
6 яблук, айсберг, черрі, йогурт, кефір, курка - майже 600 грн. Як на 1000 місяць? Ну якщо поставити як ціль, то можна, дешеву крупу купити, морква з овочів, яблука, хз. Без сиру, без нічого…. Рибу купити вже сума буде норм
Аноним_1858• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
Больше всего я не люблю вести диалоги об экономии с теми, кто внезапно какой-то балованный стал. Кто на предложение съездить к 8 утра в выходной на рынок - закатывает глаза, кто от слова огород - падает в обморок, кто не представляет, как это - сварить Артек, залить его стаканом молока и не отравиться. От этого всего можно откреститься, если бабки есть. А если их нет - ну как-то надо возвращаться с небес на землю
Это вы о себе🤣
Знака вопроса нет,это я уточняю
Мона Лиза• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
Ну если готовить дома и есть только ’регионально-сезонные’ продукты + иногда ’экзотику’ типа банана и апельсина - то вполне можно вложиться, почему нет
Не хватит
дамаБезСобачки• 16 марта 2024
Ответ дляНі грама
Одну тысячу в месяц? Ну невозможно же
Автор не уточнила валюту
Тільки не про гроші• 16 марта 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Автор не уточнила валюту
100% )) я тоже трачу 1000 евро и наедаюсь
Хома з пастою• 16 марта 2024
Ответ дляКрасота неземная
Добре, мені батьки допомагають - тримають свою ферму
Ааааа. Так это тогда не считается ,если отбросить батькив, то в 1000 не влржитесь... Вы понимаете что вы советчиц в водите в заблуждение
Ответ дляКрасота неземная
Я вже написала 🤷🏻♀️
Фарш курячий десь 3 кг на місяць
Пару пакетів гречки, булгуру
Яблука десь 4 кг
Морква цибуля капуста буряк по 4 кг
Фарш курячий десь 3 кг на місяць
Пару пакетів гречки, булгуру
Яблука десь 4 кг
Морква цибуля капуста буряк по 4 кг
Белка мало. 3 кг на месяц фарша - это по 100 гр фарша в день, белка в нем грамм 20 при этом максимум, а при весе 60 кг, вам нужно минимум 60 гр белка в сутки. При белковой недостаточности развиваются разные нехороше вещи, вплоть до отказа почек. Где рыба? Не увидела никаких жиров в рационе. Бобовые? Зелень?
Дивне створіння• 16 марта 2024
Теж живу сама, щей веган, є свої овочі, але менше 2500 в місяць не виходить.
дамаБезСобачки• 16 марта 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Я на 1000 зл тоже наедаюсь и авокадо и рыбка
Тарабарщина• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
Оля, ну, вы же понимаете, что тема тролльная? Можно с удовольствие объезжать все оптовые рынки города и области, но 33 гривны в день - это тюремное питание. Это макароны на олие, куриные суповые наборы раз в неделю, пустые каши, пакетик карпатского чая на две чашки и отварной буряк на десерт. Ваши примеры адекватной экономии прекрасны, но какое отношение они имеют к заявлениям автора, что она с удовольствием заменяет один полноценный прием пищи луком? Я тоже не стесняясь езжу на базу Марка Вовчка за контрабандным кофе и с удовольствием покупаю в Новусе слабосоленый лосось с наклейкой -40% ( если повезет). Но есть на 1000 в месяц сейчас невозможно. Молодому работающему 60-киллограмовому телу.
И, кстати, рекомендуемый вами постоянный поиск скидок - затратное дело. Это топливо в машину или проезд на транспорте. А это все деньги, которые, по легенде, автор сильно экономит
Мона Лиза• 16 марта 2024
Ответ дляКрасота неземная
Я вже написала 🤷🏻♀️
Фарш курячий десь 3 кг на місяць
Пару пакетів гречки, булгуру
Яблука десь 4 кг
Морква цибуля капуста буряк по 4 кг
Фарш курячий десь 3 кг на місяць
Пару пакетів гречки, булгуру
Яблука десь 4 кг
Морква цибуля капуста буряк по 4 кг
25г белка в день? Это жесть
Ответ дляТарабарщина
Да понятно что тема тролльная, автор там накидывает. Но я говорю о том, что пожрать можно на любой вкус и кошелек. У нас невозможно умереть с голоду, имея пусть даже 1000 грн в месяц на прокорм себя. Ну блин, понятно что про лосося и каре барашека забыть надо с таким бюджетом. Но пожрать - будет что.
Не будь КакСвета• 16 марта 2024
Ответ дляАнонім-ка
У автора нет этого в списке. Ни рыбы , ни орехов , ни морепродуктов. Просто автор говорит что не в целях экономии так питается. А просто.
Если говорить о нашей семье, то орехи мои дети любят , но не грецкие и не арахис.
Морепродукты - креветки , лангустины, кальмары , мидии , рапаны, осьминоги , гребешки.(это я любитель)
Мы аналогично питаемся) От грецких мне вообще плоховато в желудке, люблю фундук, макадамию, кешью, кедровые и тд. Рапанами, к примеру наедаюсь, энергия, настроение, хорошее самочувствие, курицей так не наешься.
Ответ дляPrervana
Это выживание а не жизнь
И во время голодова не все умирали , кору ели
Тарабарщина• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
У вас нет рынка? Нет выездной ярмарки?
Овощи на «фермерских» ярмарках сейчас в цене супермаркета. И из той же польской или турецкой теплицы. На всю ярмарку в районе, где живут мои родители, есть одна точка с крафтовыми соленьями от хозяев. Так к нам в восемь утра стоит очередь из своих, а в десять они уже собираются закрываться. Эти овощные ярмарки давно утратили смысл, как и базары в Киеве, типа Лукьяновки или Житнего. Хорошо, если за годы жизни в одном месте удается обзавестись своей молочницей, аккуратной и добросовестной, которая раз в неделю или две будет под заказ привозить творог, сметану и сливки. Но это не будет дешево. Поэтому, ярмарки - это давно уже не про экономию. Рынок Столичный сейчас ценен только своими рядами с итальянской контрабандой. По овощам и фруктам Там нет ничего существенно дешевле сетевых супермаркетов. Ну, разве что вы в сезон на консервацию покупаете 200 килограмм помидор, 100 килограмм перца, пять мешков лука и десять килограмм петрушки. Ездить туда за пучком салата и килограммом помидор - такая себе экономия, учитывая платный заезд машиной. Туда раз в три месяца можно приехать за оливковым маслом, вакуумированным пармезаном, большими оливками, шоколадками Линдт. Но и это, простите, вообще не про экономное питание.
Ответ дляТарабарщина
Согласна , поездки по оптовым рынкам наверное или раз в месяц выгодны на машине или бодренькому скучающему пенсионеру в качестве прогулки а так я не представляю этот марафон по магазинам после работы ради экономии 10-20 грн
Ответ дляТарабарщина
2 недели назад была на Житнем, купила там офигеть какие вкусные огурцы и зеленые помидоры, нашла последние в этом сезоне мандарины Сатсума (Айхан) у одного из продавцов всего по 60 грн за кило (забрала почти весь ящик) и купила рис у узбека, он везде пропал, а у него осталась пачка... Тадж Махал супербасмати, днем с огнем не найти сейчас.
На Столичке уже давно стало неинтересно, там дорого. Подольская оптовка сейчас рулит, ГД и фруктовая на Троещине. Всегда заезжаю туда, когда бываю на Троещине
Тарабарщина• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
Если родители передают раз месяц ведро домашних яиц, две трехлитровых банки молока, курицу, утку, мешок картошки и четверть свиньи, то можно вообще покупать только хлебушек...Поэтому-то и понимание, на сколько можно в месяц прожить, у всех разное. У пенсионера, который з пяти тысяч должен 2 заплатить за квартиру - это одно понятие экономии. А у того, у кого овощи и банки с закрутками сами чудесным образом на балконе появляются - считают совершенно по другому.
Скажем так, отпустив вожжи, можно и в 50 000 в месяц не влезть по продуктам. А можно и за 15 есть вкусненькое всей семьей.