40каградусная• 16 марта 2024

Вот так люди становятся маргиналами.

Часто встречаю здесь презрительное слово "маргинал" и решила написать свою историю, так как я как раз и являюсь маргиналкой:
Поступила в университет на контракт, проучилась там , вышла с пустой головой, так как усвоить всю информацию просто не могла. Сейчас мне 30, последние 10 лет работаю секретаршей. Можно было бы пойти и выше - но я не могу, так как просто не хватает ума и я не могу все усвоить. Держусь за свою работу, и считаю, что мне повезло: первые 3 года после окончания университета меня постоянно увольняли с этой работы (хотя там, казалось бы, нет ничего такого, что можно не понять), так как я просто не могла усвоить всю информацию.
Живу бедно, зарплата 25 тысяч. Последние 13 лет снимаю убитую хрущевку на отшибе города с подругой, потому что стоимость 3 тысячи. Увлечений никаких нет, так как я не могу освоить хоть что-то, да и не могу ничем заниматься.
Мужчин никогда не привлекала. Хотелось бы, как любой женщине, чтобы к моему шефу пришел партнер крупной фирмы, влюбился с первого взгляда и отвез в Taryan Towers - но нет. Чуда не случилось.
На отношения с кем-либо не рассчитываю, так как со мной банально не интересно, скучно и не о чем поговорить.
Не пью, не курю, просто живу скучную и банальную жизнь. Очень больно было расстраивать маму: я не оправдала ее надежд. Но что поделаешь?
Так вот, к чему тема: я правда страдаю от своей умственной отсталости, недоразвитости. Мне тоже хочется жить интересную жизнь, открыть свой бизнес и быть счастливой - но я просто не могу, так как ума нет. Коэффициент своего айкью я оцениваю примерно в 70 - легкая умственная отсталость.
Когда говорите это слово, знайте, что люди может и не хотели такими быть - но стали. И они не виноваты.
Мир Мир Мир!• 16 марта 2024
Ответ для40каградусная
вы что. так нельзя даже думать: это говорит о низости души
ошибаетесь,это говорит о благодарности за все что есть.

Сапай вазони• 16 марта 2024
Ответ для40каградусная
нет. я хочу спокойной жизни. отпаивать алкаша после пьянки или жить с наркоманом в мои планы не входит. А другой мне не светит
ну вот были бы маргиналкой вы бы с алкашем вместе отпаивались. а так... не понимаете вы значения, что такое быть на дне. Ширятся в подьезде, сосать на трассе... Вы правда думаете что ваше дно где то рядом?)
Разгуляшка• 16 марта 2024
Ответ для40каградусная
да нет, с чего бы им это говорить? я стираю вещи.
Маргиналы не стирают, не моются, воняют и не причесываются.
В каком месте вы маргинал?
Затишне кубло• 16 марта 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
радуйтесь тому что есть у других и этого нет.
Радуюсь умной мамой которая мне помогала учится. Каждый предмет,что б закончить школу и институт. Если бы родилась у алкашей, то бомжевала бы
автор 40каградусная • 16 марта 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Ой, автор, не наворачивайте.
У каждого пестика есть своя тычинка.
Есть анекдот весёлый, так там : ’умных - к умным, а меня - табе))))’
Мне так муж всегда говорит.
Когда я вслух задаю вопрос какого хрена он рядом со мной.
Ничё, поржем и живём дальше
знаете, я вот такие шутки не люблю. ведь это не смешно: что может быть забавного у высмеивании недостатков друг друга?
Бжоли-бандерівці• 16 марта 2024
Ответ для40каградусная
вы смысл текста поняли? как может умственно отсталый человек что-то поменять? да я даже шрифты в программировании не понимаю, талантов 0, бесхребетное существо.
Я просто НЕ МОГУ, а не НЕ ХОЧУ
В программировании есть шрифты? Я думала там только языки есть. Я думала везде там шрифт одинаковый.
автор 40каградусная • 16 марта 2024
Ответ дляСапай вазони
конечно. меня от уровня ’ширится по подъезде’ и ’сосать на трассе’ отделяет только работа.
Разгуляшка• 16 марта 2024
Ответ для40каградусная
вы думаете, что если я, как обезьяна, заучила пару умных слов, то я умная? Чехова читали? Там была цитата что-то вроде ’дураки повыучивали умные слова и теперь их тяжелее вычислить’
Вот это мой пример
О, да вы и Чехова читали?
Я его читала, когда в декрете сидела))
Атрика• 16 марта 2024
Так авторе,ви себе не тим словом обізвали)Трішки ледащо-але я в вас вірю- ви свою лінь переборете)

Колгоспниця• 16 марта 2024
Таких троляк жизнь учит обычно. Не боитесь? Скотство это, имея зарплату в два-три раза больше , чем у подавляющего числа жителей страны, называть себя бедной. И маргиналкой, имея в/о. Контракт в универе кто Вам оплатил? Родители?
MacOS-ница• 16 марта 2024
Ответ для40каградусная
подмигивала. и на свидания звала. все морозится. причем и охранники в атб, и начальники (ну во втором случае это более закономерно)
Может в атб конечно конкуренция большая, все продавчині з охранником без перестанку флиртуют - Вася отмена, Вася сюда Вася туда)

Но вы не расстраивайтесь, заміж виходять і не такі)
Разгуляшка• 16 марта 2024
Ответ для40каградусная
Вот это мой пример
Маргиналы обычно Чеховым костры разжигают.
Яжемать Мне можно• 16 марта 2024
Автор троль, пришла за повышением самооценки. Обычная лентяйка, которая мечтала о чуде: зашибать бабло, богатый и красивый муж, а я - Анастейша Стил. Автор, маргинал это человек, оказавшийся вне своей социальной среды; опустившийся, изгой. А вы в обществе. Просто написали для привлечения внимания о маргинальности. Или делайте что-то, а не лентяйничайте, или признайте, что вы посредственный среднячок и живите дальше. Сколько той жизни.
барабанщица• 16 марта 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Цель этой трольной темы? Я филолог. Я не нашла у вас практически ни одной ошибки. Люди, которые ничего не усваивают, так не пишут. Ну а на Taryan Towers вы спалились окончательно. Зачем эта тема, автор?
От і я впевнена, що тема троляча. Навіщо тільки? Щоб принизити і вколоти дівчат які значно меньше заробляють? Ще такі епітети як ’розумово відстала’ і ’маргинал’ використовувати, щоб максимально принизити. Аби ще написано було в стилі, не досягла з успіху, мріяла про кар´єру і професійний успіх, а я досі секретар, ще б якось зрозуміло було. А так відчувається як хоче уколоти і зачепити.
автор 40каградусная • 16 марта 2024
Ответ дляКолгоспниця
да, родители. и комнату снимали.
Кидстаффовка• 16 марта 2024
Ответ для40каградусная
Звільняйтесь і відповідайте своєму образу на всі 100%
Мир Мир Мир!• 16 марта 2024
Ответ дляЗатишне кубло
мама помогает и на работе?
Українська зірочка• 16 марта 2024
Ответ длябарабанщица
Точно
автор 40каградусная • 16 марта 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
’признайте, что вы посредственный среднячок и живите дальше.’ - но я не хочу жить так и дальше. я хочу большего. а не получается.

Неробименінерви• 16 марта 2024
Мені одній здається, що автор - троль?
Текст написаний грамотно. Занадто грамотно для IQ 70
Шлях до зірок• 16 марта 2024
Чото ржу после 25 т
Зоя Жорівна• 16 марта 2024
Ответ для40каградусная
это люди, опустившиеся на самое дно. я сейчас там. что не так?
Вы работаете, как минимум. Это не социальное дно.
Пік Антна• 16 марта 2024
Автор, 25 тыс.грн. по меркам Украины очень даже неплохая з/п, тем более для секретаря.
Я - юрист и при этом меньше. Все нормально с вас с мозгами, не переживайте.
Атрика• 16 марта 2024
Ответ дляНеробименінерви
Мені одній здається, що автор - троль?
Точно троль.Як на мене,це та троляка,що грає роль недалекої свекрухи і невістки,що сказала ’ні’)
Мир Мир Мир!• 16 марта 2024
Ответ дляНеробименінерви
Мені одній здається, що автор - троль?
по ответам похоже на тролля.
Сапай вазони• 16 марта 2024
Ответ для40каградусная
Я просто НЕ МОГУ, а не НЕ ХОЧУ
ну подозреваю что мой тренер в зале тоже навряд ли понимает шрифты в програмировании, но это не мешает ему брать 30 у.е. за одну персоналку. А кто то успешно барыжыт разными товарами, и называется бизнесменом, это далеко не всегда люди с высоким айкю.
Яжемать Мне можно• 16 марта 2024
Ответ для40каградусная
Тогда не называйте тему ’я - маргинал’. А лучше напишите: люди, у кого есть мозги и фантазия, посоветуйте, с чего мне начать, за что взяться, что-то я запуталась по жизни и че делать - не знаю. А не выуживайте одобрение, внимание и знания посредством манипуляций и вранья.
Пік Антна• 16 марта 2024
Ответ дляНеробименінерви
Мені одній здається, що автор - троль?
Вполне может быть. На глупого человека автор не похожа.
Кидстаффовка• 16 марта 2024
Ответ для40каградусная
Знайдіть другу роботу
автор 40каградусная • 16 марта 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
и что? знаете, я живу в таком районе (Отрадный), где много мелких магазинчиков. Однажды, после работы, я наблюдала за продавцами:
Тучная женщина с испитым лицом, зевая, вышла из магазинчика, захлопнула дверь и вытирая руки об халат, достала сигарету. Через 5 минут, она достала телефон и сделал звонок. Еще через 5 к ней пришел мужчина пьющей наружности, и они с весельем стали обсуждать их вечерние планы: среди того, что я услышала, было обсуждения алкоголя , а также половых сношений.
Эта женщина тоже работает. Как и я. Так чем же мы отличаемся ?