40каградусная• 16 марта 2024

Вот так люди становятся маргиналами.

Часто встречаю здесь презрительное слово "маргинал" и решила написать свою историю, так как я как раз и являюсь маргиналкой:
Поступила в университет на контракт, проучилась там , вышла с пустой головой, так как усвоить всю информацию просто не могла. Сейчас мне 30, последние 10 лет работаю секретаршей. Можно было бы пойти и выше - но я не могу, так как просто не хватает ума и я не могу все усвоить. Держусь за свою работу, и считаю, что мне повезло: первые 3 года после окончания университета меня постоянно увольняли с этой работы (хотя там, казалось бы, нет ничего такого, что можно не понять), так как я просто не могла усвоить всю информацию.
Живу бедно, зарплата 25 тысяч. Последние 13 лет снимаю убитую хрущевку на отшибе города с подругой, потому что стоимость 3 тысячи. Увлечений никаких нет, так как я не могу освоить хоть что-то, да и не могу ничем заниматься.
Мужчин никогда не привлекала. Хотелось бы, как любой женщине, чтобы к моему шефу пришел партнер крупной фирмы, влюбился с первого взгляда и отвез в Taryan Towers - но нет. Чуда не случилось.
На отношения с кем-либо не рассчитываю, так как со мной банально не интересно, скучно и не о чем поговорить.
Не пью, не курю, просто живу скучную и банальную жизнь. Очень больно было расстраивать маму: я не оправдала ее надежд. Но что поделаешь?
Так вот, к чему тема: я правда страдаю от своей умственной отсталости, недоразвитости. Мне тоже хочется жить интересную жизнь, открыть свой бизнес и быть счастливой - но я просто не могу, так как ума нет. Коэффициент своего айкью я оцениваю примерно в 70 - легкая умственная отсталость.
Когда говорите это слово, знайте, что люди может и не хотели такими быть - но стали. И они не виноваты.
Прибираю щодня• 16 марта 2024
Такая очаровашка. Истинная леди развлекается :)

#Пойду_кгадалке• 16 марта 2024
Автор, почитайте про теорію множинного інтелекту, можливо ви не маргіналка, а альтернативно-обдарована.
ПодругаМужа• 16 марта 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Маргінали читають теорію множинного інтелекту, щоб перевірити, чи вони маргінали) O tempora, o mores))
ЗдесяЯ• 16 марта 2024
Кредити білше 180 тисяч на лікування хворих батьків, теж є вища освіта та на гарну роботу вже і просто не беруть, а в час коли брали то лише на вакансії з високою текучістю кадрів де людині дають заробити щось лише на початку а потім классика жанру скорочення і на вихід, звільнення, зарплатня максимум 6000 гривень, якщо не влаштовує допобачення. Навідміну від автора я б не сказала що я вийшла з університету з пустою головою, але був період коли теж вважала себе Маргіналом, тим кому місце десь в гетто і торгівля тілом або наркотиками. В якийсь час мені просто дійшло що все це грязні маніпуляції, нас навмисне намагаються давно сварити між собою всередині країни...нажаль. Тому недивно що автор себе так классифікує і відчуває, суспільство надто тисне і зараз це ми і є та сама банка з павуками які згодні та готові одне одного зжерти заживо, через банальну ненависть і втрату суспільством здорового глузду. Задумайтесь про це. Час це припиняти та бути більш свідомими і виваженими, без жорстокого ставлення Українців до Українців.
Organic• 16 марта 2024
Ответ для40каградусная
это люди, опустившиеся на самое дно. я сейчас там. что не так?
Автор, не гневите Бога. Под ваше определение маргинала и я подхожу. Но зарабатываю я меньше вас. Зато стараюсь жить интересную жизнь - общаюсь с подругами, занимаюсь спортом, хожу в кино и в театры, катаемся на велосипедах, байдарках, ходим в горные походы, отдыхаем в палатках, путешествуем. Для этого ума много не надо и мысли дурные в голову лезть не будут