Та легко!• 17 марта 2024
Где в Киеве сходить на кофе студенту?
Где есть какие-нибудь заведения по типу кафе или кофейни,куда можно недорого вдвоем,например с девочкой?Буду благодарен за название заведений)Просто сам не из Киева,живу там из-за учебы.И как не надо,так эти заведения на каждом шагу и цены довольно демократичные.А как надо,так днём с огнём не найдешь.А если найдешь,то с ценами,которые стремятся выше облаков)Заранее спасибо
Почемучка• 17 марта 2024
Ви готові везти дівчину трьома транспортами на каву, бо там дешевше на пару грн. якщо зараз порадять?
Ви тут вчитесь, а означає і живете, тож маєте знати де поряд є кав´ярні.
Плакулька• 17 марта 2024
‘днем с огнем не найдешь’ - современные студенты и молодежь так не разговаривают.
по теме - пузата хата.
Та легко!
• 17 марта 2024
Ответ дляПочемучка
Ну просто я гуляю з дівчиною,то на Золотих,то на Хрещатику,то на Контрактовій.Це основні локації.
А не знаю я через те,шо я сам для себе цим не цікавився.Сам я не відвідую жодні заклади))Хіба що в ’Мак’ можу заскочити,але теж не часто.Бо один я не ходжу в кав´ярні і кафе,бо чисто для себе воно мені було не треба)А як дівчину знайшов,то різко стало треба!)))
Почемучка• 17 марта 2024
Ответ дляПлакулька
по теме - пузата хата.
Запит з березня 22 року, де знайти, коли все закрито навіть аптеки.
Та легко!
• 17 марта 2024
Ответ дляПлакулька
по теме - пузата хата.
То есть,Вы сейчас серьезно?
Не,с одной стороны мне самому стрёмно от того,как сейчас молодежь разговаривает и многие сленговые слова/выражения я сам не понимаю.Но мне 20 и я реально студент
Почемучка• 17 марта 2024
Ответ дляТа легко!
В цих місцях кав´ярні на кожному кроці і цінники у всіх доступні до огляду. Тут немає що радити, просто голову повернути і подивитись.
Плакулька• 17 марта 2024
Ответ дляТа легко!
То есть,Вы сейчас серьезно?
ну тогда, например, ‘мусафир’ на театральной, на янтыки или чебуреки. вкусно и доступно, и интерьер норм. но лучше бронировать столик, особенно если выходные.
Рятівник Малібу• 17 марта 2024
Ответ дляТа легко!
То есть,Вы сейчас серьезно?
А как вы таки собрались социализироваться с девушкой? От кинет она вам тейк за потрогать траву, и шо вы с этим делать будете?
Плакулька• 17 марта 2024
Ответ дляТа легко!
То есть,Вы сейчас серьезно?
кофе - ‘крапка кави’ на майдане, и там есть то самое харьковское печенье.
это из того, что относительно бюджетно.
а так в центре в кофейнях цены везде где-то одинаковые: дабл капучино 100 грн., десерт - 200 грн.
это из того, что относительно бюджетно.
Рятівник Малібу• 17 марта 2024
Ответ дляПлакулька
это из того, что относительно бюджетно.
А шо такое ’харьковское печенье’? _
Мороженная курица• 17 марта 2024
Ответ дляТа легко!
То есть,Вы сейчас серьезно?
Львовская шоколадница, там атмосфера приятная. А на праздник можно в Намелаку, это дорого и красиво и вкусно
Плакулька• 17 марта 2024
Ответ дляРятівник Малібу
А шо такое ’харьковское печенье’? _
то что сверху с вафелькой, а под ней - бисквитные коржи и повидло
Рятівник Малібу• 17 марта 2024
Ответ дляПлакулька
Бох Ктулху ты мой, да пресвятая Кицунэ!
Это не ’харьковское’ печенье. Это ’союзное’ печенье!
Плакулька• 17 марта 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Бох Ктулху ты мой, да пресвятая Кицунэ!
ну из-за того, что оно популярно, распространенно и продается только в харькове, его сейчас распознают в основном как харьковское печенье.
но да, оно ‘союзное’.
в авроре, вроде, сейчас стали его продавать, упаковками по 250 грамм, но говорят по отзывам - не такое вкусное у них.
но да, оно ‘союзное’.
БершкомангоЗар• 17 марта 2024
Я люблю Львівську шоколадну майстерню. Там и тортик заказать можно к кофе. И атмосфера приятная, зажигают свечи в красивых подсвечниках.
БершкомангоЗар• 17 марта 2024
А еще вспомнила свою самую любимую кофейню - Француа. Там просто вкуснейший кофе. И цены относительно дипломатичные были.
как тебе такое илон маск• 17 марта 2024
Ответ дляПлакулька
Это вы сами его так назвали?
как тебе такое илон маск• 17 марта 2024
Ответ дляПлакулька
но да, оно ‘союзное’.
С чего вы взяли, что его продают только в Харькове? Во Львове, Днепре, Одессе, Черновцах оно точно продаётся
Рятівник Малібу• 17 марта 2024
Ответ дляПлакулька
но да, оно ‘союзное’.
Оно ’союзное’ не потому что ’саюз нерушимый’, а потому что является объединением трёх разнородных кондитерских материалов - вафельного коржа, бисквита и подавидла.
А в Авроре - то подделка под пищевой продукт. Нельзя вообще в руки брать.
Плакулька• 17 марта 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
сейчас - может и продается, раньше - точно не было.
за 16 лет в херсоне, и 17 лет в киеве я об этом печенье узнала только в прошлом году.
и в моем окружении - все такие.
и ‘харьковское’ теперь оно, чтобы не ассоциировать с совком и их союзом.
и в моем окружении - все такие.
Плакулька• 17 марта 2024
Ответ дляРятівник Малібу
ну, потому что сейчас оно, например, вот, написано как харьковское
Рятівник Малібу• 17 марта 2024
Ответ дляПлакулька
То уже маркетинг. Как сыр ’Голландия’.
Плакулька• 17 марта 2024
Ответ дляРятівник Малібу
То уже маркетинг. Как сыр ’Голландия’.
вот нужне фото, но да - маркетинг, печенье же тоже
Солоденька цукОрка• 17 марта 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Это вы сами его так назвали?
Сейчас в продаже только такое есть и производитель Харьковская кондитерская фабрика Волхов, поэтому и харьковское)
как тебе такое илон маск• 17 марта 2024
Ответ дляПлакулька
и в моем окружении - все такие.
И раньше продавалось, я во всех городах, в которых жила за свою жизнь, его покупала
Солоденька цукОрка• 17 марта 2024
Сходите в Кофейню Milk Bar (Милк Бар) ул. Шота Руставели,16 это в центре, загуглите) уютное атмосферное место для встречи с девушкой.
И молодежь у нас не брезгует Макдональдс)))
как тебе такое илон маск• 17 марта 2024
Ответ дляПлакулька
Где написано? Увидела. Интересно посмотреть, как оно сейчас у нас в Черновцах подписано
ШобВам_КакНам• 17 марта 2024
Ответ дляТа легко!
В районе золотых и Аромокава, и Горький и Хлибна Кава - все именно со столиками внутри - по моему это максимально бюджетно…