17 марта в 04:21

Сумка тільки шкіру берете?

Сумка шкірчну чи дермантин?
Результат:
вже голосів: 98
62 (63.27%) Шкіра
36 (36.73%) Заміник
ЯспАкойнаЯ 17 марта в 04:23
Шкіра або іноді тряпчані, якщо літо.
Саджу все зарання 17 марта в 04:30
Не вижу смысла в доплате за кожаную сумку, если из кожзама дешевле купить. Я лучше эти деньги добавлю на покупку электронники: мобильный или ноут зачем мне всякая фигня типа сумки
8 20
Шукаю трусики 17 марта в 04:30
Разные. Кожа, кожзам, текстиль, дерево
Помеха справа 17 марта в 04:40
Мне самое главное, чтобы сумка нравилась, а из чего она сделана не важно. Я уже давно убедилась, что сейчас делают качественный кожзам, который хорошо и долго носится, да и сумки из него легкие, удобно носить) Поэтому если если мне одинаково понравятся две сумки, одна из которых из кожи, а вторая из кожзама, я отдам предпочтение второй)
Трусиковед 17 марта в 04:41
И кожа есть и дермаТИН и соломка и ткань.
постою_послушаю 17 марта в 04:41
Всё, что можно без ущерба для здоровья носить из кожзама, ношу из кожзама. Только ботинки, по возможности, предпочитаю кожаные.
Лама_мама 17 марта в 04:47
Предпочитаю кожу. Балдею от её запаха) Если очень понравилась сумка из кожзама, могу купить.
2 1
Tammy21 17 марта в 05:46
Не подобається як виглядає більшість замінників. Тому шкіра (не екзотика) чи джинс/ін.текстиль.
Не кую, не мелю 17 марта в 06:31
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Шкіра або іноді тряпчані, якщо літо.
Аналогично
Еще плетеные из рафии на лето люблю
100% 17 марта в 06:40
Тільки тиждень тому вперше за 38 років купила шкіряну сумку.
В моїй хаті моя правда 17 марта в 06:48
Різні беру. У мене повно сумок з екошкіри чудової якості, зносу нема - DKNY, Tommi Hilfiger, Valentino, Liu Jo
ПазлШредінгера 17 марта в 06:50
Якщо сумка велика, то шукаю варіанти не шкіряні, бо вони дуже важкі
1 2
Така бойова Я 17 марта в 07:33
Не нравится когда сумки типа гесс на морозе открываются с треском)) только кожу беру
2 2
Помогалочка 17 марта в 08:06
Ответ дляСаджу все зарання
Не вижу смысла в доплате за кожаную сумку, если из кожзама дешевле купить. Я лучше эти деньги добавлю на покупку электронники: мобильный или ноут зачем мне всякая фигня типа сумки
Лучше чаще менять сумку, чем купить одну и ходить с ней годами, бо кожа же 😏
5 3
Лама_мама 17 марта в 08:33
Ответ дляПомогалочка
Лучше чаще менять сумку, чем купить одну и ходить с ней годами, бо кожа же 😏
А зачем ходить годами? Можно менять сумки так часто, как хочется.
ТихоЯ 17 марта в 08:36
Кожаная только одна у меня. Всегда покупаю кожзам. Из кожи для меня дороговато. Даже 4 тысячи за сумку - много. А те, которыми завален инстаграм, мне не нравятся внешне.
Кукусик 17 марта в 09:04
я беру все, что угодно в зависимости от качества и марки.
У современных марок искусственная кожа (веганская т.н.) высокого качества
Манкоголік 17 марта в 09:14
Ответ дляЛама_мама
А зачем ходить годами? Можно менять сумки так часто, как хочется.
Если денег много, то конечно да. А я не могу такого позволить.
Не зви чайна 17 марта в 09:26
Ответ дляШукаю трусики
Разные. Кожа, кожзам, текстиль, дерево
+1 какая понравилась
Глубоководная селедка 17 марта в 09:44
Шкіра. Дорого, але ж ношу роками. А деякі моделі ще й за бабусею доношую 😁.
В шкірзаміннику не люблю непередбачуваності. Типу дістаєш з шафи весняну сумку, а вона потріскалася.
Ну і не такі вже шкірзамінники дешеві...
Бджолина королева 17 марта в 09:53
В основному шкіру. Але кросбоді, наприклад, взяла замінник. Так як ношу дуже рідко, може разів 5 на рік.
Якось на Алі купила літню із шкірозамінника. Два роки я відносила і мамі відлала, вона як нова. Це залежить від якості матеріалу