любименькая• 17 марта 2024
Мне кажется, что еще 70 лет назад женщинам жилось проще.
Может не в бытовом, а в моральном плане.
Проще были запросы к жизни, меньше ролей приходилось соединять в себе.
И женщины меньше распылялись.
А от этого были уравновешеннее.
И женщины меньше распылялись.
А от этого были уравновешеннее.
Кров з молоком• 17 марта 2024
Ага))). Пахали в три смены, дети были сами по себе. А дома те же обязанности. Сейчас хоть стиральные машины, посудомойки, памперсы, всякие центры укачивающие, лекарства от колик, да кучу всего есть.
Локшина на вухах• 17 марта 2024
Точно)) Вот послевоенные годы они вообще самые лёгкие у женщин) Логика у Вас зачётная.
любименькая
• 17 марта 2024
Не надо было успевать одновременно растить детей, строить карьеру, не забывать иметь хобби и жить для себя. Оставаться умницей и красавицей.
По крайней мере меньше лезли в мужски сферы.
Меня не звали• 17 марта 2024
Ню-ню.
Прокладки из тряпочек, памперсов нет, стиралок нет, посудомоек нет, доставки еды нет, из полуфабрикатов фигня какая-то, одежда - есть костюм, пальто, целые туфли - уже считается человек одетый...
Цибулька зла• 17 марта 2024
Ответ длялюбименькая
А зачем все вышеперечисленное, кроме жить для себя сейчас?
Меня не звали• 17 марта 2024
Ответ длялюбименькая
Это если больше 100 лет назад и то, если Вам посчастливилось родиться в аристократической семье.
Калинові вуста• 17 марта 2024
Ответ длялюбименькая
А кто в те времена женщинам растил детей, интересно?
Мстящий за Зайца• 17 марта 2024
Навпаки зараз простіше. Жінки незалежні, світ відкритий, роби що хочеш.
Женщинас• 17 марта 2024
Ответ длялюбименькая
Какая карьера? Им в гору некогда было глянуть. С утра хозяйство, чтоб прокормить семью, потом дети, работа и вечером огород.
Бедные женщины в то время 💔
любименькая
• 17 марта 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Ага. И сталин как раз сдох в 1953.
А это к чему?
Например, моя бабушка после войны совсем не работала. Она была жена. Растила детей, готовила, создавала уют, представляла своего мужа .
И дедушка ( военный офицер) не хотел , чтобы она работала. И таких женщин было больше, чем сейчас. Их не хейтили .
очки_ннадо• 17 марта 2024
Ответ длялюбименькая
Так тогда в средние века вообще классно было : учиться на надо, думать на надо, работать не надо, замуж тебя выдали, и рожай себе детей да мужа ублажай
Ответ длялюбименькая
А это к чему?
а домохозяйка это не работа?
Мстящий за Зайца• 17 марта 2024
Ответ длялюбименькая
Ви якась недалека
ЖивунаБагамах• 17 марта 2024
Ответ длялюбименькая
А это к чему?
Вам бы в Северную Корею. Там так же хорошо, как и при совке после войны.
Муркошечка• 17 марта 2024
Ответ длялюбименькая
Ростили дітей, працюваои на заводах, стояли в чернах за проодуктами потім уе все перли додому. Там прання до ночі....
очки_ннадо• 17 марта 2024
А ещё мусульманкам хорошо: сиди себе под тряпочкой и помалкивай. Одна роль только.
Акуна_Матата• 17 марта 2024
Ответ длялюбименькая
Автор вы в себе? 70 лет назад женщинам надо было впахивать на работе , потом дома с детьми, плюс быт тоже на женщине . И при этом не было ни стиральных машинок, ни мультиварок , ни посудомоек. А ещё после войны было мало мужчин и многие женщины готовы были жить с любым . У женщин просто не оставалось сил и времени на хобби и на то, чтобы быть красавицей. Хотя они наверняка хотели бы быть красавицей с хобби. В каком месте у обычных женщин была легче жизнь 70 лет назад ?
любименькая
• 17 марта 2024
Ответ дляМеня не звали
Ню-ню.
Я же написала , что не в бытовом плане.
Вы же не хотите читать, а сразу свое пишите.
Калинові вуста• 17 марта 2024
Ответ длялюбименькая
А это к чему?
Так и я до недавнего времени не работала. И никто меня не хейтил. А если где-то за углами и хейтили, то мне пох...
Вышла на работу только потому что в связи с войной баблишка стало катастрофически не хватать.
Муркошечка• 17 марта 2024
Ответ длялюбименькая
А это к чему?
А де їх мамли хейтети? Соціальні пережі це бабуські на лавочках були
Муркошечка• 17 марта 2024
Ответ дляочки_ннадо
Поїла, поспала))