Просить поширювати
Ответ дляNatka A.
Під Ромнами нормально все. В мене там багато родичів, друзів. Це вже далеченько, туди не долітає.
Дівчата, а хто взагалі знає про цю евакуацію. Тобто, що дійсно привозять кудись в місто і все. Іди куди хочеш? Чи хоч якусь кімнату дають?
В мене в Сумській області декілька стареньких родичей по селах. Із молодих в них тільки я. Якщо ім не дають хоч якесь житло, куди їх дівати...? І що з ними робити?
Спасибо, надеюсь что это просто временно🙏
Ответ дляNatka A.
А що таке місце компактного проживання? - типу ліжко у гуртожитку?
Бо я не знаю, (раптом що) що робити з родичами: бабусями, дідусями, яким по 75. І вони ж квартиру не знімуть на свою пенсію.
Я незнаю,що вони під цим розуміють,в мене батьки поїхали самі з Охтирки тоді автобусом в Харків
Ответ дляGuzelli
У меня дядька в Сумах под Ромнами живет в селе, уже неделю не отвечает на сообщения и на звонки , что думать🥺
Звоните в полицию его населённого пункта. Мы так тётю мужа в Славянске потеряли из виду, он позвонил, объяснил ситуацию, дал её данные. Буквально через 10 минут перезвонили, уже нашли, она просто телефон потеряла, и дали её новый номер. У них своя система, найдут очень быстро при желании.
Ответ дляMargoMor
Жду номер его приемной дочки , мне должны были дать его, сначала пробую связаться с кем то из родных его, если ничего не найду - придется делать как вы говорите
Ответ дляСтрекоза любви
Як же мене кумарять ці посилки «люди не взмозі евакуюватися» і такі бараніхи, як Холоденко, які це в маси викидають. Ось особисто вулиця мого батька, там реальне пекло, і центр міста знесли. Але евакуація весь час проводилась і проводиться. Стареньких бабусь вмовляють виїхати.
Русня - чесно, хочу щоб вони здоооохли там всі. Вулиця, де проходило моє дитинство.
В какую область идёт эвакуация?
Ответ дляNata2907
Так а знаете какая эвакуация и куда ? Могу рассказать. Вывозят в ближайший райцентр. Дают 3500 и до побачення. Ни какого то варианта проживания, ничего. Чуть раньше так тоже с приграничья эвакуировали. Но тех аж до Киева довезли. Тоже дали по 3500 и валите на все 4 стороны. А куда людям идти? Но спокойным регионам их не понять. Они и дальше ухохатываются с Белгорода. Пока обстрелов не было рашки , то и приграничье не обстреливали, по крайней мере не в таких масштабам. Но те кто в штабе раздают команды, какое им дело, что люди всю жизнь там оставляют и едут в никуда
Так тут даже пишут , почему не выезжают пенсионеры , как так можно ….?
Так и хочется написать - куда им ехать , к вам домой ?
Люди как с Луны .
Пенсионеры никому не нужны , люди брошены на произвол судьбы , разбивают бомбами хату , ютятся в сарае , пока туда не прилетит .
Это ад и этот ад скрывают от всего мира !
Люди как с Луны .
B i r u z a• 17 марта 2024
Ответ дляnata.ant
Я теж звідти,в мене батьки там і досі мешкали
Дуже співчуваю ❤️🩹 вам.
Тяжкі випробування випали на долю мешканців В.Писарівки та інших сіл Сумської області...
😢😢😢величезна трагедія...
Я рада, що мій батько не дожив до цього дня. Він народився в Писарівці.
А я, час від часу, відпочивала на літніх канікулах у бабусі.
Дивлюсь на страшні фото зруйнованих будинків, наче моє дитинство вбили 💔 ... роздерли ніжну квітку моїх дитячих спогадів😭
А люди, які втратили все... зараз бідкаються по чужим хатам :(( навіть не уявляють, як далі жити((((
Це жахіття!
😢😢😢величезна трагедія...
Це жахіття!
Ответ дляMangoskin
И еще такой вопрос - почему прилет по газельке в Белгороде , крутят по всем мировым новостям ?
А стертые с лица земли города и сёла в Украине нет ?
Так в цьому і основна мета теми. Таке горе
Апель-синка• 17 марта 2024
Ответ дляnata.ant
Різнокольорова будівля,то дитсадок,ще фото то бібліотека і дім культури,це лише маленька частина,що там відбувається,і як за цей тиждень винищили села в громаді
Моя мама говорит 14 громад на Сумщине вчера обстреляли. Постоянные тревоги не прекращаются.
Но у них пока тихо, в Киев выезжать категорически не хочет. Хотя я зову постоянно.
краказябра• 17 марта 2024
Ответ дляМанула
⚡️Дитсадки та позашкільна робота в Сумах з наступного тижня будуть працювати дистанційно.
Таке рішення прийняла комісія з питань ТЕБ та НС Сумської МТГ з огляду на безпекову ситуацію.
А деякі ’особою одаренниє’ керівники ВИШів сказали, що безпекова ситуація дозволяє офлайн навчання. І відзавтра студенти цього ВИШу виходять офлайн на пари.
Ответ дляMangoskin
Люди как с Луны .
Некоторые наши москалей уже стали напоминать. Тем плевать на Белгород, радуются что Украину обстреливают. А наши так же радуются Белгороду не смотря ни на что, как в кино. И плевать им на тех пенсионеров нещастных.
Ответ дляБузу
Люди с мозгами понимают что за отстрелы Белгорода и т.п ответка прилетит. как можно этому радоваться?? Сумы и Харьковская область там просто ад!!! Наши постреляют немного, а они с лица земли в ответ приграничье с лица земли стирают. Пздц. Зато хи-хи хаха «кацапам прилетело гыгы».
Что предлагаете?